Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что обстоятельства его ухода из клуба похожи на ситуацию с возможной отставкой нынешнего тренера самарцев Игоря Осинькина.
Ранее в СМИ появилась информация, что Осинькин и спортивный директор клуба Сергей Корниленко могут покинуть «Крылья Советов». 6 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в среду проведет встречу с игроками, тренерским штабом и руководством «Крыльев Советов».
— Я прочитал, что у «Крыльев» приходят в руководство другие люди, тем более тут новый губернатор. У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья». Я тренировал при Титове, он ушел, пришел другой — сразу началась такая же возня. В итоге мне пришлось уйти.
Есть разные ситуации. Осинькину тяжело, у него каждый год забирают людей. Естественно, ему каждый год приходится строить новую команду. Это всегда тяжело. Я был в его положении. Мне тоже его жалко, нравится как он работает. Он выстраивает игру, у него растут молодые футболисты. Очень квалифицированный тренер.
Говорят, придет Сергей Игнашевич. Он начинал свой путь в большой футбол в «Крыльях». Может, как тренер тоже вырастет в Самаре, если так произойдет.
Каждый хочет поставить своих, чтобы контролировать ситуацию. Солдатенков обратился к губернатору — может, губернатор разберется и примет правильное решение. Хорошо, что нашелся такой человек, который позвонил и вступился за тренера, — сказал Тарханов «Матч ТВ».
В воскресенье «Крылья Советов» проиграли на выезде «Локомотиву» в матче 11‑го тура РПЛ (0:1). Самарцы в текущем сезоне одержали четыре победы в 16 матчах во всех турнирах. Команда с 11 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался об игре Дмитрия Баринова в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что ему не нравятся инсайды, ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 26-го тура Мир ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe опубликовало ориентировочный состав "Пари ...
«Краснодару» будет тяжело психологически в матче 26‑го тура МИР РПЛ с московским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о безвыигрышной серии армейцев в РПЛ.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Трансферную цель «Зенита» из «Ботафого» могут перехватить «Байер» и «Наполи» — ESPN
"Если хотите инсайд, спросите меня" - тренер ЦСКА Челестини
ЦСКА продолжает дарить очки
"Краснодар" в гостях часто теряет очки. Прогноз на матч со "Спартаком"
«Спартак» устроит настоящую феерию и обыграет «Краснодар» — Наумов