Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что обстоятельства его ухода из клуба похожи на ситуацию с возможной отставкой нынешнего тренера самарцев Игоря Осинькина.
Ранее в СМИ появилась информация, что Осинькин и спортивный директор клуба Сергей Корниленко могут покинуть «Крылья Советов». 6 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в среду проведет встречу с игроками, тренерским штабом и руководством «Крыльев Советов».
— Я прочитал, что у «Крыльев» приходят в руководство другие люди, тем более тут новый губернатор. У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья». Я тренировал при Титове, он ушел, пришел другой — сразу началась такая же возня. В итоге мне пришлось уйти.
Есть разные ситуации. Осинькину тяжело, у него каждый год забирают людей. Естественно, ему каждый год приходится строить новую команду. Это всегда тяжело. Я был в его положении. Мне тоже его жалко, нравится как он работает. Он выстраивает игру, у него растут молодые футболисты. Очень квалифицированный тренер.
Говорят, придет Сергей Игнашевич. Он начинал свой путь в большой футбол в «Крыльях». Может, как тренер тоже вырастет в Самаре, если так произойдет.
Каждый хочет поставить своих, чтобы контролировать ситуацию. Солдатенков обратился к губернатору — может, губернатор разберется и примет правильное решение. Хорошо, что нашелся такой человек, который позвонил и вступился за тренера, — сказал Тарханов «Матч ТВ».
В воскресенье «Крылья Советов» проиграли на выезде «Локомотиву» в матче 11‑го тура РПЛ (0:1). Самарцы в текущем сезоне одержали четыре победы в 16 матчах во всех турнирах. Команда с 11 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову
"Зенит" чемпион!
Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»