Тарханов — о возможной отставке Осинькина: «У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья Советов»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что обстоятельства его ухода из клуба похожи на ситуацию с возможной отставкой нынешнего тренера самарцев Игоря Осинькина.


Ранее в СМИ появилась информация, что Осинькин и спортивный директор клуба Сергей Корниленко могут покинуть «Крылья Советов». 6 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в среду проведет встречу с игроками, тренерским штабом и руководством «Крыльев Советов».

— Я прочитал, что у «Крыльев» приходят в руководство другие люди, тем более тут новый губернатор. У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья». Я тренировал при Титове, он ушел, пришел другой — сразу началась такая же возня. В итоге мне пришлось уйти.

Есть разные ситуации. Осинькину тяжело, у него каждый год забирают людей. Естественно, ему каждый год приходится строить новую команду. Это всегда тяжело. Я был в его положении. Мне тоже его жалко, нравится как он работает. Он выстраивает игру, у него растут молодые футболисты. Очень квалифицированный тренер.

Говорят, придет Сергей Игнашевич. Он начинал свой путь в большой футбол в «Крыльях». Может, как тренер тоже вырастет в Самаре, если так произойдет.

Каждый хочет поставить своих, чтобы контролировать ситуацию. Солдатенков обратился к губернатору — может, губернатор разберется и примет правильное решение. Хорошо, что нашелся такой человек, который позвонил и вступился за тренера, — сказал Тарханов «Матч ТВ».

В воскресенье «Крылья Советов» проиграли на выезде «Локомотиву» в матче 11‑го тура РПЛ (0:1). Самарцы в текущем сезоне одержали четыре победы в 16 матчах во всех турнирах. Команда с 11 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
707 4
Футбольные новости
2353 31

Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы

ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».

1478 22

Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»

Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...

1260 4

ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход

У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...

1227 17

Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...

590 3

Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...

898 1

Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...

974 0

Агент Барбоза – о Луисе Энрике в «Роме»: «Зениту» будет интересен только полноценный трансфер

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12792 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6383 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8741 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10840 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22326 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают