Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что обстоятельства его ухода из клуба похожи на ситуацию с возможной отставкой нынешнего тренера самарцев Игоря Осинькина.
Ранее в СМИ появилась информация, что Осинькин и спортивный директор клуба Сергей Корниленко могут покинуть «Крылья Советов». 6 октября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что в среду проведет встречу с игроками, тренерским штабом и руководством «Крыльев Советов».
— Я прочитал, что у «Крыльев» приходят в руководство другие люди, тем более тут новый губернатор. У меня так же было, когда я последний раз возглавлял «Крылья». Я тренировал при Титове, он ушел, пришел другой — сразу началась такая же возня. В итоге мне пришлось уйти.
Есть разные ситуации. Осинькину тяжело, у него каждый год забирают людей. Естественно, ему каждый год приходится строить новую команду. Это всегда тяжело. Я был в его положении. Мне тоже его жалко, нравится как он работает. Он выстраивает игру, у него растут молодые футболисты. Очень квалифицированный тренер.
Говорят, придет Сергей Игнашевич. Он начинал свой путь в большой футбол в «Крыльях». Может, как тренер тоже вырастет в Самаре, если так произойдет.
Каждый хочет поставить своих, чтобы контролировать ситуацию. Солдатенков обратился к губернатору — может, губернатор разберется и примет правильное решение. Хорошо, что нашелся такой человек, который позвонил и вступился за тренера, — сказал Тарханов «Матч ТВ».
В воскресенье «Крылья Советов» проиграли на выезде «Локомотиву» в матче 11‑го тура РПЛ (0:1). Самарцы в текущем сезоне одержали четыре победы в 16 матчах во всех турнирах. Команда с 11 очками занимает 10‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников заявил, что в матче 21-го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"