Таранов: отмечу Карасёва, он верно трактовал обоюдное удаление Роши и Литвинова

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов высказался о работе главного судьи Алексея Сухого в матче 14-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА принимал «Спартак».


Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».

Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.

«В эпизоде с подкатом Кисляка мяч остался у спартаковцев, и судья дал возможность продолжить игру. Думаю, если бы Сухой мог предположить, что после этого эпизода последует откровенный фол Роши и схватка Бабича с Литвиновым, он бы сразу остановил игру. Но ведь сам ход матча не предвещал такой вспышки… Понятно, что это дерби, страсти могут расти с каждым эпизодом, но, повторюсь, на мой взгляд, это скорее вспышка, нежели вытекающая из игры закономерность.

Что касается того, что кому-то могло показаться, что обе команды были заряжены на стычки, я бы так не сказал. Скорее, это в большей степени реакция «армейцев» на происходящее на поле. «Спартак» владел преимуществом, больше контролировал мяч, у ЦСКА же вообще мало что получалось. Играя дома, при своих болельщиках, в матче против главного раздражителя, приходится в большей степени обороняться. У многих нервы не выдерживают.

Действия Роши я осуждаю, он понёс наказание за содеянное, но в раздевалке пожал бы ему руку. Когда соперник переходит грань, нужно уметь защищать себя и не дать в обиду. Хотел бы отметить работу Карасёва, который верно трактовал обоюдное удаление. А вот Обляков подвёл команду. Думаю, Иван сам это осознал и не будет возражать, если к нему будут применены штрафные санкции», — сказал Таранов Metaratings.ru.

Читайте также:
2.3 / 6
1154 14
Футбольные новости
91 0

Даниэль Руис заявлен для участия в РПЛ

Ждём и других новичков.

375 2

Источник: новичок ЦСКА Руис стал первым легионером, зарплата которого прописана в рублях в контракте

Стали известны некоторые подробности контракта вингера Даниеля Руиса с ЦСКА.

196 4

Антон Миранчук прибыл в Москву перед завершением перехода в «Динамо»

Российский полузащитник Антон Миранчук прибыл в Москву перед переходом в ...

234 2

«Буде-Глимт» с Хайкиным забил пять безответных мячей «Штурму» Худякова в первом матче отбора Лиги чемпионов

В Норвегии состоялся первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги ...

180 0

Казахстанский «Кайрат» на выезде сыграл вничью с «Селтиком» в плей-офф Лиги чемпионов

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

493 4

Названы трудности в переговорах «Васко да Гама» с «Зенитом» по переходу Ренана — RTI

Стали известны детали переговоров между санкт-петербургским «Зенитом» и ...

294 4

Сергей Пиняев: «Новый лимит? Я вписываюсь. Российские футболисты бывают сильными»

Футболист «Локомотива» Сергей Пиняев в рамках проекта FONBASE высказал свое мнение ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.4%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.4%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
12.9%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
10.9%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
63.4%
Популярное
8351 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

27612 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7681 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11004 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17716 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают