Судья матча «Реала» трижды принял решение в пользу мадридцев после просмотра VAR

  • Эта статья в архиве

Сегодня, 21 января, проходит матч 21-го тура испанской Ла Лиги между мадридским «Реалом» и «Альмерией».

Команды играют на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Игру обслуживает бригада арбитров во главе с Франсиско Хосе Эрнандесом Маэсо. Стартовый свисток судьи прозвучал в 18:15 по московскому времени. На момент написания новости счёт в матче — 2:2.

По ходу встречи возникло три спорных эпизода, для вынесения решения по которым главный арбитр встречи Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо прибегнул к помощи видеоповтора. Сначала судья принял решение поставить пенальти в ворота «Альмерии» на 56-й минуте встречи, который в итоге реализовал Джуд Беллингем. После этого Маэсо принял решение отменить гол «Альмерии» в ворота «Реала» на 62-й минуте матча. Затем арбитр вновь принял решение в пользу «Реала», засчитав гол Винисиуса на 67-й минуте после просмотра видеоповтора. Благодаря в том числе и решениям арбитра «Реал» смог сравнять счёт в матче, отыгравшись с 0:2.

Последний раз команды встречались во 2-м туре нынешнего сезона Примеры. Тогда «Реал» одержал победу в гостях со счётом 3:1.

В данный момент мадридская команда находится на второй строчке чемпионата Испании по футболу, набрав 48 очков за 19 проведённых матчей. «Альмерия» располагается на последней, 20-й позиции с шестью очками после 20 встреч.

Читайте также:
0 / 0
1260 3
Футбольные новости
229 0

Глушенков открыл счет в матче "Краснодар" - "Зенит"

В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".

581 5

"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже

«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.

344 8

Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»

Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...

127 2

Тяпушкин: у ЦСКА не будет лёгкой прогулки с «Родиной», сопернику очень нужны очки

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

104 0

Тяпушкин: Кисляк стал важным игроком как ЦСКА, так и сборной России

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...

1245 68

«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
50%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
21.4%
Популярное
8995 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3060 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3379 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают