Председатель судейского комитета и экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза Павел Каманцев заявил, что РФС рассчитывает пригласить арбитров из Саудовской Аравии и Белоруссии для работы на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) весной.
Ранее РФС подписал соглашения о сотрудничестве в области судейства с Федерацией футбола Саудовской Аравии и Белорусской федерацией футбола.
— Возможна ли вероятность появления иностранных судей у нас до конца этого сезона?
— Сейчас Минцифры согласовывают последние параметры для внедрения в электронную государственную систему. И вопрос можно будет считать закрытым. Рассчитываем, что в завершающей части чемпионата мы сможем пригласить иностранных арбитров на какие‑то матчи. Будем учитывать и турнирное положение команд, и значимость игр.
— Речь про какие страны?
— Саудовскую Аравию, с которой мы активно взаимодействуем в рамках действующего соглашения. С Белоруссией есть вопрос наличия арбитров, которые смогут обслуживать матчи. Работа ведется с Китаем, но там сложно прогнозировать по срокам. Это большой партнер, который принимает решение очень взвешено, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Жерсон не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 18‑го тура МИР РПЛ с «Акроном» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 18-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Объявлено имя арбитра матча "Краснодар" - ЦСКА и других игр 18-го тура РПЛ
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»