Апелляционный суд Амстердама еще не определил дату рассмотрения апелляции нидерландского нападающего московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса на решение о тюремном заключении по делу о нанесении ножевых ранений двоюродному брату.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
6 февраля Апелляционный суд Амстердама отклонил апелляцию Промеса и обязал его выплатить компенсацию двоюродному брату по делу о причинении ножевых ранений. Сумму, которую должен будет заплатить Промес, определят в ходе последующей процедуры.
"Суд постановил, что Промес действовал незаконно и должен материально возместить ущерб. Точный размер компенсации будет установлен в рамках отдельной процедуры. В рамках этого дела речь шла только о том, должен ли Промес выплатить компенсацию, дело о тюремном заключении пока находится на рассмотрении апелляционного суда, дата слушаний пока не назначена", - сообщили ТАСС в пресс-службе суда.
Инцидент произошел на семейной вечеринке в 2020 году, во время которой Промес нанес брату удар ножом. 19 июня 2023 года суд Амстердама приговорил Промеса к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. Футболист был обвинен в нападении при отягчающих обстоятельствах.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
И ещё один юбилей "Зенита"
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
ФИФА заработала $ 15 млрд на ЧМ-2026 — The Guardian