Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram‑канале сообщил, что стоимость строительства домашнего стадиона «Факела» превысит 1,5 миллиарда рублей.
После 18 туров «Факел» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 21 очко. В ближайшем матче после зимней паузы воронежцы сыграют на выезде против «ПАРИ НН».
— Стадион «Факел» сдадим 1 июня 2024 года. Слишком много времени ушло на доработку и корректировку документации. Сейчас готовность арены — 60%. Завершили основные работы по трибунам, установили мачты освещения (ведется их подключение), смонтирована система подогрева поля и проведена ее опрессовка. Тут идут работы по беговым дорожкам, отделка подтрибунных помещений.
Стоимость строительства превысит 1,5 млрд рублей. Это связано в первую очередь с изменением количества посадочных мест на стадионе с 8 тысяч до 10 тысяч, а значит, и с внесением существенных изменений в проектную документацию, с увеличением объема строительно‑монтажных работ.
Изменения в проекте затронули конструктивные решения всех трибун, КПП, системы безопасности, инженерной инфраструктуры. Были откорректированы планировочные решения подтрибунных помещений и систем внутренней связи объекта, добавлена дополнительная система кондиционирования для Восточной трибуны, система телетрансляции, мультимедийная система для конференц‑зала и билетно‑кассовой системы, торговые помещения. Не сомневаюсь, что уже в новом сезоне стадион примет большой футбол, — написал Гусев в своем Telegram‑канале.
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича