Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram‑канале сообщил, что стоимость строительства домашнего стадиона «Факела» превысит 1,5 миллиарда рублей.
После 18 туров «Факел» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 21 очко. В ближайшем матче после зимней паузы воронежцы сыграют на выезде против «ПАРИ НН».
— Стадион «Факел» сдадим 1 июня 2024 года. Слишком много времени ушло на доработку и корректировку документации. Сейчас готовность арены — 60%. Завершили основные работы по трибунам, установили мачты освещения (ведется их подключение), смонтирована система подогрева поля и проведена ее опрессовка. Тут идут работы по беговым дорожкам, отделка подтрибунных помещений.
Стоимость строительства превысит 1,5 млрд рублей. Это связано в первую очередь с изменением количества посадочных мест на стадионе с 8 тысяч до 10 тысяч, а значит, и с внесением существенных изменений в проектную документацию, с увеличением объема строительно‑монтажных работ.
Изменения в проекте затронули конструктивные решения всех трибун, КПП, системы безопасности, инженерной инфраструктуры. Были откорректированы планировочные решения подтрибунных помещений и систем внутренней связи объекта, добавлена дополнительная система кондиционирования для Восточной трибуны, система телетрансляции, мультимедийная система для конференц‑зала и билетно‑кассовой системы, торговые помещения. Не сомневаюсь, что уже в новом сезоне стадион примет большой футбол, — написал Гусев в своем Telegram‑канале.
Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло заявил, что еще ничего не решено в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Тюкавин: «После победы над ЦСКА Гусев в раздевалке поцеловал каждого футболиста»
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»