Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram‑канале сообщил, что стоимость строительства домашнего стадиона «Факела» превысит 1,5 миллиарда рублей.
После 18 туров «Факел» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 21 очко. В ближайшем матче после зимней паузы воронежцы сыграют на выезде против «ПАРИ НН».
— Стадион «Факел» сдадим 1 июня 2024 года. Слишком много времени ушло на доработку и корректировку документации. Сейчас готовность арены — 60%. Завершили основные работы по трибунам, установили мачты освещения (ведется их подключение), смонтирована система подогрева поля и проведена ее опрессовка. Тут идут работы по беговым дорожкам, отделка подтрибунных помещений.
Стоимость строительства превысит 1,5 млрд рублей. Это связано в первую очередь с изменением количества посадочных мест на стадионе с 8 тысяч до 10 тысяч, а значит, и с внесением существенных изменений в проектную документацию, с увеличением объема строительно‑монтажных работ.
Изменения в проекте затронули конструктивные решения всех трибун, КПП, системы безопасности, инженерной инфраструктуры. Были откорректированы планировочные решения подтрибунных помещений и систем внутренней связи объекта, добавлена дополнительная система кондиционирования для Восточной трибуны, система телетрансляции, мультимедийная система для конференц‑зала и билетно‑кассовой системы, торговые помещения. Не сомневаюсь, что уже в новом сезоне стадион примет большой футбол, — написал Гусев в своем Telegram‑канале.
Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...
«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...
Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят
«Ботафого» разгромил «Крузейро», Жерсон получил травму, Артур забил
Защитник «Локомотива» отказался ехать на сборы в «Балтику» - источник
«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинс - источник