Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram‑канале сообщил, что стоимость строительства домашнего стадиона «Факела» превысит 1,5 миллиарда рублей.
После 18 туров «Факел» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 21 очко. В ближайшем матче после зимней паузы воронежцы сыграют на выезде против «ПАРИ НН».
— Стадион «Факел» сдадим 1 июня 2024 года. Слишком много времени ушло на доработку и корректировку документации. Сейчас готовность арены — 60%. Завершили основные работы по трибунам, установили мачты освещения (ведется их подключение), смонтирована система подогрева поля и проведена ее опрессовка. Тут идут работы по беговым дорожкам, отделка подтрибунных помещений.
Стоимость строительства превысит 1,5 млрд рублей. Это связано в первую очередь с изменением количества посадочных мест на стадионе с 8 тысяч до 10 тысяч, а значит, и с внесением существенных изменений в проектную документацию, с увеличением объема строительно‑монтажных работ.
Изменения в проекте затронули конструктивные решения всех трибун, КПП, системы безопасности, инженерной инфраструктуры. Были откорректированы планировочные решения подтрибунных помещений и систем внутренней связи объекта, добавлена дополнительная система кондиционирования для Восточной трибуны, система телетрансляции, мультимедийная система для конференц‑зала и билетно‑кассовой системы, торговые помещения. Не сомневаюсь, что уже в новом сезоне стадион примет большой футбол, — написал Гусев в своем Telegram‑канале.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о шансах ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ...
«Манчестер Сити» дома обыграл «Брентфорд» в матче 36-го тура чемпионата Англии — ...
Руководство испанского «Реал Мадрид» окончательно выбрало португальца Жозе ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот ответил на вопрос о том, верит ли он в то, что ...
Переговоры между «Реалом» и главным тренером «Бенфики» Жозе Моуринью о возможном ...
Испанское издание Marca назвало имена шести футболистов мадридского «Реала», у ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера
«Зенит» видит в защитнике «Крузейро» замену на случай ухода Нино — Конур
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
«Любимые враги». Радимов выложил фото с тремя легендами «Спартака»
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей