Стипиди: «Про Барко пели басни, и Медина с женской причёской «Спартаку» не нужен»

Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).


- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.

Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.

ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.

Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.

У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.

Читайте также:
2.3 / 3
1766 21
Футбольные новости
38 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Думаю, увидим Кордобу в ближайших матчах»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...

32 0

«Крылья Советов» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче в Турции

Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...

335 1

Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...

153 2

«В таких командах не перезапускают карьеру, а заканчивают». Гришин — о возможном переходе Чалова в «Кайсериспор»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...

644 10

«Пока есть Акинфеев, места нет ни для кого». Челестини — о шансах Баринова стать капитаном ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...

635 4

Челестини: «Данилов произвел очень хорошее впечатление. Но нужно быть осторожным в оценке молодых футболистов»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...

438 5

Аршавин: Подписал бы в «Зенит» Месси, он бы принес чемпионство

Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
10.7%
Нет. Мартинс останется
42.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.4%
Популярное
9866 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18313 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16252 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5262 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12720 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают