Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).
- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.
Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.
ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.
Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.
У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»
«Реал Сосьедад» без Захаряна победил «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги
"Спартак" обыграл китайский клуб "Далянь Инбо" в товарищеском матче