Стипиди: «Про Барко пели басни, и Медина с женской причёской «Спартаку» не нужен»

Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).


- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.

Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.

ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.

Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.

У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.

Читайте также:
2.3 / 3
1915 21
Футбольные новости
24 0

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

56 2

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

371 5

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

364 14

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

648 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

3147 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

481 10

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9079 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11828 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32458 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8494 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают