Стипиди: «Про Барко пели басни, и Медина с женской причёской «Спартаку» не нужен»

Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).


- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.

Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.

ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.

Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.

У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.

Читайте также:
2.3 / 3
2053 21
Футбольные новости
45 2

Михаил Галактионов о Георгии Джикии: «Высококвалифицированный футболист. Надеюсь, поможет «Локо» сделать шаг вперед»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов представил игрокам новичка ...

100 2

Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России

Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...

486 9

«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы

Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...

542 14

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос получил 1,6 млн новых подписчиков после матча Бразилии на ЧМ-2026

Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил более 1,6 ...

436 0

«Сочи» представил тренерский штаб на сезон-2026/2027

Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.

1750 36

Новые лица в "Зените"

Репортаж из Удельного парка.

853 46

ФИФА допустила сборную России U15 до чемпионата мира по футболу

Юношам и девушкам разрешено выступить в новом турнире среди футболистов и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
3.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
11463 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

12573 209

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6667 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21202 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18946 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают