Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).
- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.
Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.
ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.
Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.
У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поддержал российского специалиста ...
Хавбек ЦСКА Матвей Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников ...
Как сообщает Telegram-канал "РБ Спорт", Артем Карпукас выбрал в «Зените» 93 номер.
Назначены арбитры на матчи 5-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, сделка по переходу ...
Как стало известно «СЭ», «Дженоа» и неназванный клуб из Бельгии интересуются ...
Как стало известно Metaratings.ru, на следующей неделе после матча 5-го тура Российской ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник
Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
«Краснодар» готовит предложение «Фламенго» по Эвертону - RTI Esporte