Футбольный функционер и экс-арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался про «Спартак» и ЦСКА, которые недавно провели очный матч в чемпионате России (1:2).
- У «Спартака» перед дерби с ЦСКА была такая диспозиция: если они выигрывают этот матч, то продолжают претендовать на чемпионство, а если проигрывают, то выбывают из этой гонки.
Работа Николича мне нравится. Его критикуют за схему, но он знает, что делает. Жемалетдинову в конце добавленного времени в контратаке надо было делать передачу на Глебова со своей половины поля, чтобы не было офсайда. Но игроки же, к сожалению, не знают правил футбола. Максименко пошёл на половину поля ЦСКА, а офсайд фиксируется по предпоследнему игроку обороняющейся команды.
ЦСКА подтянул штанишки, теперь он отстаёт на семь очков от «Краснодара» и всего лишь на три очка от «Зенита». Это за четыре тура до конца чемпионата. «Краснодару» ещё играть против ЦСКА. У «Зенита» календарь на конец турнира вроде как полегче, но ни «Динамо» Махачкала, ни «Ростов» открывать ему ворота не собираются.
Ничего такого ажиотажного я не вижу. Так раскручивают эту золотую гонку… Борьба за чемпионство как борьба за чемпионство. Пели басни про Барко, но он один матч хорошо сыграет, а потом на три-четыре игры выпадает. Что случилось против «Акрона»? Везение. Сильные футболисты должны забивать пенальти, особенно в таких матчах, когда многое на кону.
У «Спартака» много латиноамериканцев, у «Зенита» и «Краснодара» – тоже. Они слишком зависимы от своего настроения и далеко не всегда приносят пользу на поле. В «Динамо», пока Личка не разобрался, с ними тоже были проблемы. Латиноамериканцев меньше в «Локомотиве», где играют в основном наши ребята. ЦСКА работает в плане легионеров лучше всех из ведущих клубов. Тот же Мойзес, посмотрите, как бьётся! ЦСКА правильно сделал, что отдал в «Спартак» Медину, который запоминается только своей женской причёской и тем, что не забивает пенальти. Зачем он «Спартаку» нужен, я не знаю, – сказал Стипиди.
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Футболист «Спартака» Эсекьель Барко планирует покинуть стан «красно-белых».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Клубы из Южной Америки заинтересованы в трансфере Барко из «Спартака»
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Игрок «Зенита» Ахметов поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ