Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход в московский «Спартак» 27-летнего тринидадского нападающего Ливая Гарсии из афинского АЕКа.
- Чемпионат Греции состоит, по большому счёту, из четырёх клубов – это «Олимпиакос», ПАОК, «Панатинаикос» и АЕК. Ещё «Арис» – команда, умеющая бежать. Они разыгрывают еврокубковые места, остальные ни на что не претендуют. Чемпионат Греции очень криминальный и тяжеленный. За ПАОКом я всё время слежу – его держит наш грек Иван Игнатьевич Саввиди. Вы даже не представляете, что вытворяют там против его команды.
АЕК, откуда «Спартак» взял Гарсию, просто попадает в число тех, кто участвует в еврокубках, и быстро из них вылетает. Для АЕКа большой успех, что он продал за 23 миллиона евро отнюдь не лучшего бомбардира чемпионата. Поверьте, из тех же «Олимпиакоса» и ПАОКа можно было бы приобрести футболистов более высокого уровня. Или если бы «Спартак» подписал греческого нападающего Павлидиса из «Бенфики», я бы сказал, что это классно. Вы можете себе представить, чтобы «Реал» купил неяркого или несильного игрока? А «Спартак» приобрёл такого, – отметил Стипиди.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции Ливай Гарсия провёл за АЕК шестнадцать матчей и забил пять мячей.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport