Стипиди – про Ливая Гарсию: «Взял бы «Спартак» Павлидиса – я бы понял»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход в московский «Спартак» 27-летнего тринидадского нападающего Ливая Гарсии из афинского АЕКа.


- Чемпионат Греции состоит, по большому счёту, из четырёх клубов – это «Олимпиакос», ПАОК, «Панатинаикос» и АЕК. Ещё «Арис» – команда, умеющая бежать. Они разыгрывают еврокубковые места, остальные ни на что не претендуют. Чемпионат Греции очень криминальный и тяжеленный. За ПАОКом я всё время слежу – его держит наш грек Иван Игнатьевич Саввиди. Вы даже не представляете, что вытворяют там против его команды.

АЕК, откуда «Спартак» взял Гарсию, просто попадает в число тех, кто участвует в еврокубках, и быстро из них вылетает. Для АЕКа большой успех, что он продал за 23 миллиона евро отнюдь не лучшего бомбардира чемпионата. Поверьте, из тех же «Олимпиакоса» и ПАОКа можно было бы приобрести футболистов более высокого уровня. Или если бы «Спартак» подписал греческого нападающего Павлидиса из «Бенфики», я бы сказал, что это классно. Вы можете себе представить, чтобы «Реал» купил неяркого или несильного игрока? А «Спартак» приобрёл такого, – отметил Стипиди.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции Ливай Гарсия провёл за АЕК шестнадцать матчей и забил пять мячей.

Читайте также:
0 / 0
1270 11
Футбольные новости
312 1

Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...

363 9

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...

1056 76

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно

По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...

150 3

Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...

137 3

Николаев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Решение арбитра спорное. Был элемент безрассудства со стороны Еремеева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...

803 7

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

400 11

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26687 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20131 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44201 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9937 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6539 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают