Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход в московский «Спартак» 27-летнего тринидадского нападающего Ливая Гарсии из афинского АЕКа.
- Чемпионат Греции состоит, по большому счёту, из четырёх клубов – это «Олимпиакос», ПАОК, «Панатинаикос» и АЕК. Ещё «Арис» – команда, умеющая бежать. Они разыгрывают еврокубковые места, остальные ни на что не претендуют. Чемпионат Греции очень криминальный и тяжеленный. За ПАОКом я всё время слежу – его держит наш грек Иван Игнатьевич Саввиди. Вы даже не представляете, что вытворяют там против его команды.
АЕК, откуда «Спартак» взял Гарсию, просто попадает в число тех, кто участвует в еврокубках, и быстро из них вылетает. Для АЕКа большой успех, что он продал за 23 миллиона евро отнюдь не лучшего бомбардира чемпионата. Поверьте, из тех же «Олимпиакоса» и ПАОКа можно было бы приобрести футболистов более высокого уровня. Или если бы «Спартак» подписал греческого нападающего Павлидиса из «Бенфики», я бы сказал, что это классно. Вы можете себе представить, чтобы «Реал» купил неяркого или несильного игрока? А «Спартак» приобрёл такого, – отметил Стипиди.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции Ливай Гарсия провёл за АЕК шестнадцать матчей и забил пять мячей.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026
«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»