Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход в московский «Спартак» 27-летнего тринидадского нападающего Ливая Гарсии из афинского АЕКа.
- Чемпионат Греции состоит, по большому счёту, из четырёх клубов – это «Олимпиакос», ПАОК, «Панатинаикос» и АЕК. Ещё «Арис» – команда, умеющая бежать. Они разыгрывают еврокубковые места, остальные ни на что не претендуют. Чемпионат Греции очень криминальный и тяжеленный. За ПАОКом я всё время слежу – его держит наш грек Иван Игнатьевич Саввиди. Вы даже не представляете, что вытворяют там против его команды.
АЕК, откуда «Спартак» взял Гарсию, просто попадает в число тех, кто участвует в еврокубках, и быстро из них вылетает. Для АЕКа большой успех, что он продал за 23 миллиона евро отнюдь не лучшего бомбардира чемпионата. Поверьте, из тех же «Олимпиакоса» и ПАОКа можно было бы приобрести футболистов более высокого уровня. Или если бы «Спартак» подписал греческого нападающего Павлидиса из «Бенфики», я бы сказал, что это классно. Вы можете себе представить, чтобы «Реал» купил неяркого или несильного игрока? А «Спартак» приобрёл такого, – отметил Стипиди.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции Ливай Гарсия провёл за АЕК шестнадцать матчей и забил пять мячей.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»