Футбольный функционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал переход в московский «Спартак» 27-летнего тринидадского нападающего Ливая Гарсии из афинского АЕКа.
- Чемпионат Греции состоит, по большому счёту, из четырёх клубов – это «Олимпиакос», ПАОК, «Панатинаикос» и АЕК. Ещё «Арис» – команда, умеющая бежать. Они разыгрывают еврокубковые места, остальные ни на что не претендуют. Чемпионат Греции очень криминальный и тяжеленный. За ПАОКом я всё время слежу – его держит наш грек Иван Игнатьевич Саввиди. Вы даже не представляете, что вытворяют там против его команды.
АЕК, откуда «Спартак» взял Гарсию, просто попадает в число тех, кто участвует в еврокубках, и быстро из них вылетает. Для АЕКа большой успех, что он продал за 23 миллиона евро отнюдь не лучшего бомбардира чемпионата. Поверьте, из тех же «Олимпиакоса» и ПАОКа можно было бы приобрести футболистов более высокого уровня. Или если бы «Спартак» подписал греческого нападающего Павлидиса из «Бенфики», я бы сказал, что это классно. Вы можете себе представить, чтобы «Реал» купил неяркого или несильного игрока? А «Спартак» приобрёл такого, – отметил Стипиди.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции Ливай Гарсия провёл за АЕК шестнадцать матчей и забил пять мячей.
24-летний арбитр Матвей Заика, который рассудит матч 1-го тура РПЛ «Динамо» — ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов серьезно заболел ночью накануне ...
Московская «Родина» одержала разгромную победу над «Краснодаром» в домашнем ...
Нападающий калининградской «Балтики» Чинонсо Оффор стал автором самого ...
Автогол, а также гол Кирилла Глебова на 34-й и 36-й минутах, соответственно, помогли ...
Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили
Оффор в матче с ЦСКА забил самый быстрый первый гол сезона в истории РПЛ
Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА
Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство