Степашин — о двух поражениях «Динамо» в РПЛ: «С «Зенитом» надо было забивать пенальти, с «Краснодаром» «спасибо» Карасеву»

  • Эта статья в архиве

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин заявил «Матч ТВ», что не переживает из‑за того, что «бело‑голубые» на старте сезона уступили «Зениту» и «Краснодару».


После восьми сыгранных туров МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Динамо» занимает четвертое место с 16 набранными очками.

— Не пугает, что два поражения в РПЛ от «Зенита» и «Краснодара»? По сути, главных конкурентов…

— На мой взгляд, эти поражения не самые заслуженные. С «Зенитом» надо было забивать пенальти, тогда второй тайм мог быть другим. А с «Краснодаром» — «спасибо» (Сергею) Карасеву за то, что не дал чистейший пенальти. Кстати, вы знаете, что ЭСК РФС признала это ошибкой арбитра. Так что это были не самые плохие матчи от «Динамо», меня больше смутили игры с махачкалинским «Динамо» и «Ахматом». Отскочили в дополнительное время. Не хватает стабильности, команда хорошая, взяли молодых классных игроков. Надо работать над обороной и еще раз над обороной, — сказал Степашин «Матч ТВ».

«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.

Читайте также:
0 / 0
696 4
Футбольные новости
0 0

Александр Медведев: Отлично чувствую себя на новом посту

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев рассказал ...

41 0

Сотрудник Transfermarkt рассказал, почему Роналду отписался от портала в соцсетях

Один из сотрудников статистического сайта Transfermarkt рассказал, как нападающий ...

252 6

«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА

Соглашение армейцев с Самарой предусматривает возможность досрочного ...

39 0

Тошич заявил, что в ближайшее время получит тренерскую лицензию: «Буду искать варианты, где могу быть полезен»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

63 1

Мажич: «Работой судей никогда не будем довольны. Может быть хороший тур, но одно решение разрушит все»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

313 12

Агент Гайча назвал нереальным возвращение нападающего из «Крыльев Советов» в ЦСКА зимой

Пабло Каро, агент аргентинского нападающего «Крыльев Советов» Адольфо Гайча, в ...

442 1

Жоао Виктор: Каждый футболист мечтает играть при такой поддержке, как на стадионе ЦСКА

В интервью Жоао рассказал об адаптации в Москве и клубе, предстоящих праздниках и о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9613 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3577 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13727 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10262 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают