Степашин — о двух поражениях «Динамо» в РПЛ: «С «Зенитом» надо было забивать пенальти, с «Краснодаром» «спасибо» Карасеву»

  • Эта статья в архиве

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин заявил «Матч ТВ», что не переживает из‑за того, что «бело‑голубые» на старте сезона уступили «Зениту» и «Краснодару».


После восьми сыгранных туров МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Динамо» занимает четвертое место с 16 набранными очками.

— Не пугает, что два поражения в РПЛ от «Зенита» и «Краснодара»? По сути, главных конкурентов…

— На мой взгляд, эти поражения не самые заслуженные. С «Зенитом» надо было забивать пенальти, тогда второй тайм мог быть другим. А с «Краснодаром» — «спасибо» (Сергею) Карасеву за то, что не дал чистейший пенальти. Кстати, вы знаете, что ЭСК РФС признала это ошибкой арбитра. Так что это были не самые плохие матчи от «Динамо», меня больше смутили игры с махачкалинским «Динамо» и «Ахматом». Отскочили в дополнительное время. Не хватает стабильности, команда хорошая, взяли молодых классных игроков. Надо работать над обороной и еще раз над обороной, — сказал Степашин «Матч ТВ».

«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.

Читайте также:
0 / 0
696 4
Футбольные новости
381 4

«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности

Казанский «Рубин» выступил с заявлением по ситуации с полузащитником «Крыльев ...

172 3

Игонин: вопрос к судьям VAR, как в моменте с Соболевым не поставили пенальти в ворота ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался о неназначенном пенальти в ...

828 26

«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?

«Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца.

3347 75

ЦСКА возвращает Олейникова

Новости ЦСКА.

524 4

КДК РФС рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

318 3

«В подобных играх решают молодость и задор». Алексей Игонин — о матче «Зенита» и ЦСКА

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

4086 225

Источник: Олейников переходит в ЦСКА

Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.8%
Средний
19.3%
Нормальный
31.6%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14752 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12214 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10508 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17821 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8135 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают