Степашин — о двух поражениях «Динамо» в РПЛ: «С «Зенитом» надо было забивать пенальти, с «Краснодаром» «спасибо» Карасеву»

  • Эта статья в архиве

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин заявил «Матч ТВ», что не переживает из‑за того, что «бело‑голубые» на старте сезона уступили «Зениту» и «Краснодару».


После восьми сыгранных туров МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Динамо» занимает четвертое место с 16 набранными очками.

— Не пугает, что два поражения в РПЛ от «Зенита» и «Краснодара»? По сути, главных конкурентов…

— На мой взгляд, эти поражения не самые заслуженные. С «Зенитом» надо было забивать пенальти, тогда второй тайм мог быть другим. А с «Краснодаром» — «спасибо» (Сергею) Карасеву за то, что не дал чистейший пенальти. Кстати, вы знаете, что ЭСК РФС признала это ошибкой арбитра. Так что это были не самые плохие матчи от «Динамо», меня больше смутили игры с махачкалинским «Динамо» и «Ахматом». Отскочили в дополнительное время. Не хватает стабильности, команда хорошая, взяли молодых классных игроков. Надо работать над обороной и еще раз над обороной, — сказал Степашин «Матч ТВ».

«Динамо» в 6‑м туре РПЛ проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, судья VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Позже ЭСК РФС признала ошибку Карасева в этом эпизоде.

Читайте также:
0 / 0
696 4
Футбольные новости
295 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

491 7

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

830 4

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

602 40

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

387 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

709 3

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

722 5

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9533 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10443 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3710 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3236 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают