Главный тренер «Спартака» Деян Станкович объяснил, почему в матче 22‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» с первых минут на поле выйдут защитник Алексис Дуарте и форвард Ливай Гарсия.
Встреча пройдет в Грозном и начнется в 16:30 (мск).
— На пользу или во вред клубным делам пошла пауза на сборные?
— У нас было достаточно футболистов, которые играли за свои сборные и практически все из них провели время на поле. Есть даже и травмированные. Естественно, это оказывает влияние на команду, но это и влияет на другие команды, футболисты которых также ездят в свои сборные.
— Почему сегодня выбор в пользу Дуарте в контексте позиции левого защитника?
— Потому что я главный тренер и принимаю решение на основе того, как ребята тренируются, в какой они находятся форме, насколько они уверены. Здесь я руководствуюсь пользой для всей команды, а не для себя или какого‑то футболиста.
Что касается первого старта Гарсии в РПЛ, ему потребовалось определённое время, чтобы адаптироваться. Во время паузы на матчи сборных он серьезно работал и хорошо себя проявил. Настало время продемонстрировать свои качества, потому что я уверен, что его качества нам помогут. Нужно уже показать, почему мы его взяли в «Спартак», — сказал Станкович «Матч ТВ».
Уважаемые болельщики!
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Обращение ФК «Локомотив» к болельщикам
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
"Зенит" и его погоня
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»