Главный тренер «Спартака» Деян Станкович объяснил, почему в матче 22‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» с первых минут на поле выйдут защитник Алексис Дуарте и форвард Ливай Гарсия.
Встреча пройдет в Грозном и начнется в 16:30 (мск).
— На пользу или во вред клубным делам пошла пауза на сборные?
— У нас было достаточно футболистов, которые играли за свои сборные и практически все из них провели время на поле. Есть даже и травмированные. Естественно, это оказывает влияние на команду, но это и влияет на другие команды, футболисты которых также ездят в свои сборные.
— Почему сегодня выбор в пользу Дуарте в контексте позиции левого защитника?
— Потому что я главный тренер и принимаю решение на основе того, как ребята тренируются, в какой они находятся форме, насколько они уверены. Здесь я руководствуюсь пользой для всей команды, а не для себя или какого‑то футболиста.
Что касается первого старта Гарсии в РПЛ, ему потребовалось определённое время, чтобы адаптироваться. Во время паузы на матчи сборных он серьезно работал и хорошо себя проявил. Настало время продемонстрировать свои качества, потому что я уверен, что его качества нам помогут. Нужно уже показать, почему мы его взяли в «Спартак», — сказал Станкович «Матч ТВ».
Новичок петербургского «Зенита» Фелипе Аугусто оценил своё физическое ...
В агентстве Roc Nation Sports, представляющем интересы нападающего сборной Мексики и ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...
Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...
Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
Агент Гонсалеса: «ЦСКА с нами не связывался. Официальных предложений по игроку нет»
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»
Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева