Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в проекте «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Советского спорта» «Спартак Live» рассказал, почему нижегородцы назначили главным тренером белорусского специалиста Виктора Гончаренко.
«В финальном шорт-листе по тренерам было порядка семи фамилий. Мы со многими встречались, общались. Собственно, смотрели определенные метрики, собирали информацию, интересовались мнением ребят, потому что футбольный мир тесен, и многие с ним работали. У нас есть капитан второй команды Саша Сапета, он работал с Виктором Михайловичем в «Урале», Марадишвили пересекался с ним в ЦСКА. Понятно, что всегда сложно угадать тренера, но я думаю, что здесь нам повезло получить согласие от Виктора Михайловича на наше предложение, тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было. Человек, который побеждал в больших чемпионатах, играл на уровне Лиги чемпионов. Понятно, что был Михаил Михайлович Галактионов, но он был, так сказать, на начальном этапе своей карьеры. Здорово, что у него сейчас получается в «Локомотиве». Я его давно знаю, мы с ним еще в динамовской школе пересекались. Поэтому, наверное, это только Галактионов, а все остальные тренеры у нас были не столь статусные. Есть интересные, но Виктор Михайлович Гончаренко на этом фоне выделяется, поэтому здорово, что он с нами.
В шорт-листе был один иностранец, русифицированный. Нам все-таки кажется, что команда, которая в таком состоянии, в том статусе, которая как у нас.. Тем более у нас был иностранный тренер, и менять иностранца на иностранца, ну такое неоднозначное, наверное, было бы решение. Я недавно читал интервью Игоря Семшова, он как раз говорил о том же, что если ты приводишь топ-тренера иностранного, то тебе никто ничего не скажет, но насколько в текущих реалиях топ-тренер готов ехать в «Пари НН»? Наверное, только за большие деньги. Мы не можем себе такого позволить. Поэтому, конечно, мы в основном смотрели на русский рынок, либо иностранцев, которые, так сказать, русифицированы, говорят на русском языке. Нам кажется, что это правильно, потому что у нас большинство игроков все-таки русские, и легче коммуницировать, доносить свои мысли», — сказал Удальцов.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно