Спортдиректор «Пари НН» Удальцов — о Гончаренко: Тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в проекте «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Советского спорта» «Спартак Live» рассказал, почему нижегородцы назначили главным тренером белорусского специалиста Виктора Гончаренко.



«В финальном шорт-листе по тренерам было порядка семи фамилий. Мы со многими встречались, общались. Собственно, смотрели определенные метрики, собирали информацию, интересовались мнением ребят, потому что футбольный мир тесен, и многие с ним работали. У нас есть капитан второй команды Саша Сапета, он работал с Виктором Михайловичем в «Урале», Марадишвили пересекался с ним в ЦСКА. Понятно, что всегда сложно угадать тренера, но я думаю, что здесь нам повезло получить согласие от Виктора Михайловича на наше предложение, тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было. Человек, который побеждал в больших чемпионатах, играл на уровне Лиги чемпионов. Понятно, что был Михаил Михайлович Галактионов, но он был, так сказать, на начальном этапе своей карьеры. Здорово, что у него сейчас получается в «Локомотиве». Я его давно знаю, мы с ним еще в динамовской школе пересекались. Поэтому, наверное, это только Галактионов, а все остальные тренеры у нас были не столь статусные. Есть интересные, но Виктор Михайлович Гончаренко на этом фоне выделяется, поэтому здорово, что он с нами.

В шорт-листе был один иностранец, русифицированный. Нам все-таки кажется, что команда, которая в таком состоянии, в том статусе, которая как у нас.. Тем более у нас был иностранный тренер, и менять иностранца на иностранца, ну такое неоднозначное, наверное, было бы решение. Я недавно читал интервью Игоря Семшова, он как раз говорил о том же, что если ты приводишь топ-тренера иностранного, то тебе никто ничего не скажет, но насколько в текущих реалиях топ-тренер готов ехать в «Пари НН»? Наверное, только за большие деньги. Мы не можем себе такого позволить. Поэтому, конечно, мы в основном смотрели на русский рынок, либо иностранцев, которые, так сказать, русифицированы, говорят на русском языке. Нам кажется, что это правильно, потому что у нас большинство игроков все-таки русские, и легче коммуницировать, доносить свои мысли», — сказал Удальцов.

Читайте также:
0 / 0
1023 6
Футбольные новости
6 0

Агент Сафонов: Осинькин не сможет спасти «Сочи»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

38 0

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

50 1

Матч между «Черноморцем» и «Торпедо» может пройти без зрителей из-за опасности атаки БЭК

Матч 22‑го тура ПАРИ Первой лиги в Новороссийске между местным «Черноморцем» и ...

285 6

"Динамо" громит "Крылья" в первом тайме

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук забил гол в матче 19‑го тура МИР ...

214 5

«Не думаю, что в Калининграде будут большие отличия по сравнению с матчем в Санкт‑Петербурге» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем Кубка России с ...

188 3

Юрий Сёмин: много сомнительных решений со стороны судей — нужно принимать меры

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о судействе в Мир ...

62 1

«Енисей» сыграл вничью с «Волгой» в матче Первой лиги

Красноярский «Енисей» на своем поле сыграл вничью с ульяновской «Волгой» в матче ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
7869 563

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

81555 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4588 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15364 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22916 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают