Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в проекте «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Советского спорта» «Спартак Live» рассказал, почему нижегородцы назначили главным тренером белорусского специалиста Виктора Гончаренко.
«В финальном шорт-листе по тренерам было порядка семи фамилий. Мы со многими встречались, общались. Собственно, смотрели определенные метрики, собирали информацию, интересовались мнением ребят, потому что футбольный мир тесен, и многие с ним работали. У нас есть капитан второй команды Саша Сапета, он работал с Виктором Михайловичем в «Урале», Марадишвили пересекался с ним в ЦСКА. Понятно, что всегда сложно угадать тренера, но я думаю, что здесь нам повезло получить согласие от Виктора Михайловича на наше предложение, тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было. Человек, который побеждал в больших чемпионатах, играл на уровне Лиги чемпионов. Понятно, что был Михаил Михайлович Галактионов, но он был, так сказать, на начальном этапе своей карьеры. Здорово, что у него сейчас получается в «Локомотиве». Я его давно знаю, мы с ним еще в динамовской школе пересекались. Поэтому, наверное, это только Галактионов, а все остальные тренеры у нас были не столь статусные. Есть интересные, но Виктор Михайлович Гончаренко на этом фоне выделяется, поэтому здорово, что он с нами.
В шорт-листе был один иностранец, русифицированный. Нам все-таки кажется, что команда, которая в таком состоянии, в том статусе, которая как у нас.. Тем более у нас был иностранный тренер, и менять иностранца на иностранца, ну такое неоднозначное, наверное, было бы решение. Я недавно читал интервью Игоря Семшова, он как раз говорил о том же, что если ты приводишь топ-тренера иностранного, то тебе никто ничего не скажет, но насколько в текущих реалиях топ-тренер готов ехать в «Пари НН»? Наверное, только за большие деньги. Мы не можем себе такого позволить. Поэтому, конечно, мы в основном смотрели на русский рынок, либо иностранцев, которые, так сказать, русифицированы, говорят на русском языке. Нам кажется, что это правильно, потому что у нас большинство игроков все-таки русские, и легче коммуницировать, доносить свои мысли», — сказал Удальцов.
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона
Врачи «Реала» совершили абсурдную ошибку при лечении Килиана Мбаппе
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Желудков: Мойзес поймал звёздочку, за конфликт с Челестини надо поставить на место