Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в проекте «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Советского спорта» «Спартак Live» рассказал, почему нижегородцы назначили главным тренером белорусского специалиста Виктора Гончаренко.
«В финальном шорт-листе по тренерам было порядка семи фамилий. Мы со многими встречались, общались. Собственно, смотрели определенные метрики, собирали информацию, интересовались мнением ребят, потому что футбольный мир тесен, и многие с ним работали. У нас есть капитан второй команды Саша Сапета, он работал с Виктором Михайловичем в «Урале», Марадишвили пересекался с ним в ЦСКА. Понятно, что всегда сложно угадать тренера, но я думаю, что здесь нам повезло получить согласие от Виктора Михайловича на наше предложение, тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было. Человек, который побеждал в больших чемпионатах, играл на уровне Лиги чемпионов. Понятно, что был Михаил Михайлович Галактионов, но он был, так сказать, на начальном этапе своей карьеры. Здорово, что у него сейчас получается в «Локомотиве». Я его давно знаю, мы с ним еще в динамовской школе пересекались. Поэтому, наверное, это только Галактионов, а все остальные тренеры у нас были не столь статусные. Есть интересные, но Виктор Михайлович Гончаренко на этом фоне выделяется, поэтому здорово, что он с нами.
В шорт-листе был один иностранец, русифицированный. Нам все-таки кажется, что команда, которая в таком состоянии, в том статусе, которая как у нас.. Тем более у нас был иностранный тренер, и менять иностранца на иностранца, ну такое неоднозначное, наверное, было бы решение. Я недавно читал интервью Игоря Семшова, он как раз говорил о том же, что если ты приводишь топ-тренера иностранного, то тебе никто ничего не скажет, но насколько в текущих реалиях топ-тренер готов ехать в «Пари НН»? Наверное, только за большие деньги. Мы не можем себе такого позволить. Поэтому, конечно, мы в основном смотрели на русский рынок, либо иностранцев, которые, так сказать, русифицированы, говорят на русском языке. Нам кажется, что это правильно, потому что у нас большинство игроков все-таки русские, и легче коммуницировать, доносить свои мысли», — сказал Удальцов.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главного ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопросы журналистов после ничьей с ...
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет
Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»