Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов в проекте «Рейтинга Букмекеров», Metaratings и «Советского спорта» «Спартак Live» рассказал, почему нижегородцы назначили главным тренером белорусского специалиста Виктора Гончаренко.
«В финальном шорт-листе по тренерам было порядка семи фамилий. Мы со многими встречались, общались. Собственно, смотрели определенные метрики, собирали информацию, интересовались мнением ребят, потому что футбольный мир тесен, и многие с ним работали. У нас есть капитан второй команды Саша Сапета, он работал с Виктором Михайловичем в «Урале», Марадишвили пересекался с ним в ЦСКА. Понятно, что всегда сложно угадать тренера, но я думаю, что здесь нам повезло получить согласие от Виктора Михайловича на наше предложение, тренера такого масштаба в Нижнем Новгороде не было. Человек, который побеждал в больших чемпионатах, играл на уровне Лиги чемпионов. Понятно, что был Михаил Михайлович Галактионов, но он был, так сказать, на начальном этапе своей карьеры. Здорово, что у него сейчас получается в «Локомотиве». Я его давно знаю, мы с ним еще в динамовской школе пересекались. Поэтому, наверное, это только Галактионов, а все остальные тренеры у нас были не столь статусные. Есть интересные, но Виктор Михайлович Гончаренко на этом фоне выделяется, поэтому здорово, что он с нами.
В шорт-листе был один иностранец, русифицированный. Нам все-таки кажется, что команда, которая в таком состоянии, в том статусе, которая как у нас.. Тем более у нас был иностранный тренер, и менять иностранца на иностранца, ну такое неоднозначное, наверное, было бы решение. Я недавно читал интервью Игоря Семшова, он как раз говорил о том же, что если ты приводишь топ-тренера иностранного, то тебе никто ничего не скажет, но насколько в текущих реалиях топ-тренер готов ехать в «Пари НН»? Наверное, только за большие деньги. Мы не можем себе такого позволить. Поэтому, конечно, мы в основном смотрели на русский рынок, либо иностранцев, которые, так сказать, русифицированы, говорят на русском языке. Нам кажется, что это правильно, потому что у нас большинство игроков все-таки русские, и легче коммуницировать, доносить свои мысли», — сказал Удальцов.
Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...
Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...
Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Холанд сравнялся с Мбаппе и Месси по числу голов на ЧМ-2026
Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"