Сорокин оценил возможность проведения матчей сборной России в регионах

  • Эта статья в архиве

Сложности проведения товарищеских матчей сборной России в регионах страны сопряжены с большим количеством условий, которые необходимо выполнить всем заинтересованным сторонам, заявил РИА Новости советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.


В последних товарищеских домашних играх россияне в ноябре 2023 года в Волгограде со счетом 8:0 разгромили кубинцев, а в марте нынешнего года в Москве нанесли поражение сербам - 4:0. После начала в 2022 году СВО российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.

"В сложившейся ситуации нашей команде имеет смысл играть со всеми возможными соперниками. Это дает нашей сборной международную игровую практику, лучше играть, чем не играть, надо поддерживать у болельщиков интерес к команде и футболу. Нельзя же так поступить - взять и все вычеркнуть", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о необходимости проведения встреч с командами не очень высокого уровня.

В начале сентября команда Валерия Карпина в Ханое выиграла у сборной Вьетнама (3:0) и там же должна была провести игру с соперниками из Таиланда (матч был отменен из-за неблагоприятных погодных условий).

"Больше играть в регионах? Инфраструктура для этого у нас есть, но это решение, которое Российский футбольный союз принимает совместно с главным тренером сборной России. Причем на основании массы критериев и регион должен выполнить эти критерии. Кроме этого, вопрос касается и переговоров с командой, которая к нам приезжает: есть проблемы транспортной доступности. Не все готовы ехать к нам с двумя пересадками. Сейчас эти вопросы надо рассматривать комплексно, а не односторонне - надо дать провести матч региону и все на этом. Это же не единоличное решение футбольных властей, много сторон вовлечено в этот довольно сложный процесс", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
457 0
Футбольные новости
157 3

«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...

814 8

Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"

За шесть дней до игры.

304 12

Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»

Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...

938 18

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

2395 25

Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...

1754 3

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

2047 4

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
15339 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7208 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7723 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15211 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13654 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают