Сложности проведения товарищеских матчей сборной России в регионах страны сопряжены с большим количеством условий, которые необходимо выполнить всем заинтересованным сторонам, заявил РИА Новости советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.
В последних товарищеских домашних играх россияне в ноябре 2023 года в Волгограде со счетом 8:0 разгромили кубинцев, а в марте нынешнего года в Москве нанесли поражение сербам - 4:0. После начала в 2022 году СВО российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.
"В сложившейся ситуации нашей команде имеет смысл играть со всеми возможными соперниками. Это дает нашей сборной международную игровую практику, лучше играть, чем не играть, надо поддерживать у болельщиков интерес к команде и футболу. Нельзя же так поступить - взять и все вычеркнуть", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о необходимости проведения встреч с командами не очень высокого уровня.
В начале сентября команда Валерия Карпина в Ханое выиграла у сборной Вьетнама (3:0) и там же должна была провести игру с соперниками из Таиланда (матч был отменен из-за неблагоприятных погодных условий).
"Больше играть в регионах? Инфраструктура для этого у нас есть, но это решение, которое Российский футбольный союз принимает совместно с главным тренером сборной России. Причем на основании массы критериев и регион должен выполнить эти критерии. Кроме этого, вопрос касается и переговоров с командой, которая к нам приезжает: есть проблемы транспортной доступности. Не все готовы ехать к нам с двумя пересадками. Сейчас эти вопросы надо рассматривать комплексно, а не односторонне - надо дать провести матч региону и все на этом. Это же не единоличное решение футбольных властей, много сторон вовлечено в этот довольно сложный процесс", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Лапочкин — о назначении Карасева на матч «Ростов» — «Зенит»: «Он должен судить все самые важные и ответственные игры»
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных