Сложности проведения товарищеских матчей сборной России в регионах страны сопряжены с большим количеством условий, которые необходимо выполнить всем заинтересованным сторонам, заявил РИА Новости советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.
В последних товарищеских домашних играх россияне в ноябре 2023 года в Волгограде со счетом 8:0 разгромили кубинцев, а в марте нынешнего года в Москве нанесли поражение сербам - 4:0. После начала в 2022 году СВО российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.
"В сложившейся ситуации нашей команде имеет смысл играть со всеми возможными соперниками. Это дает нашей сборной международную игровую практику, лучше играть, чем не играть, надо поддерживать у болельщиков интерес к команде и футболу. Нельзя же так поступить - взять и все вычеркнуть", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о необходимости проведения встреч с командами не очень высокого уровня.
В начале сентября команда Валерия Карпина в Ханое выиграла у сборной Вьетнама (3:0) и там же должна была провести игру с соперниками из Таиланда (матч был отменен из-за неблагоприятных погодных условий).
"Больше играть в регионах? Инфраструктура для этого у нас есть, но это решение, которое Российский футбольный союз принимает совместно с главным тренером сборной России. Причем на основании массы критериев и регион должен выполнить эти критерии. Кроме этого, вопрос касается и переговоров с командой, которая к нам приезжает: есть проблемы транспортной доступности. Не все готовы ехать к нам с двумя пересадками. Сейчас эти вопросы надо рассматривать комплексно, а не односторонне - надо дать провести матч региону и все на этом. Это же не единоличное решение футбольных властей, много сторон вовлечено в этот довольно сложный процесс", - подчеркнул собеседник агентства.
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью «СЭ» ответил на вопрос об ...
Футбольный эксперт Андрей Созин составил список молодых футболистов, которые в ...
«ПСЖ» и «Челси» назвали свои стартовые составы на первый матч 1/8 финала Лиги ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
От Месси до Москвы: как меняется Пабло Солари в «Спартаке»
«Реал» — «Манчестер Сити»: Вальверде оформил дубль на 27-й минуте
Радимов: Галицкому надо прийти в раздевалку и сказать «Ребята, вы не офигели?»
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Мажич: «В последние годы матч ЦСКА с «Краснодаром» стал очень сложным в плане судейства»