Сложности проведения товарищеских матчей сборной России в регионах страны сопряжены с большим количеством условий, которые необходимо выполнить всем заинтересованным сторонам, заявил РИА Новости советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.
В последних товарищеских домашних играх россияне в ноябре 2023 года в Волгограде со счетом 8:0 разгромили кубинцев, а в марте нынешнего года в Москве нанесли поражение сербам - 4:0. После начала в 2022 году СВО российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.
"В сложившейся ситуации нашей команде имеет смысл играть со всеми возможными соперниками. Это дает нашей сборной международную игровую практику, лучше играть, чем не играть, надо поддерживать у болельщиков интерес к команде и футболу. Нельзя же так поступить - взять и все вычеркнуть", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о необходимости проведения встреч с командами не очень высокого уровня.
В начале сентября команда Валерия Карпина в Ханое выиграла у сборной Вьетнама (3:0) и там же должна была провести игру с соперниками из Таиланда (матч был отменен из-за неблагоприятных погодных условий).
"Больше играть в регионах? Инфраструктура для этого у нас есть, но это решение, которое Российский футбольный союз принимает совместно с главным тренером сборной России. Причем на основании массы критериев и регион должен выполнить эти критерии. Кроме этого, вопрос касается и переговоров с командой, которая к нам приезжает: есть проблемы транспортной доступности. Не все готовы ехать к нам с двумя пересадками. Сейчас эти вопросы надо рассматривать комплексно, а не односторонне - надо дать провести матч региону и все на этом. Это же не единоличное решение футбольных властей, много сторон вовлечено в этот довольно сложный процесс", - подчеркнул собеседник агентства.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Норвегия — Англия: объявлены стартовые составы на матч четвертьфинала ЧМ-2026
«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник
«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол
Карседо высказался о поражении «Спартака» от «Локомотива» и подготовке к матчу Суперкубка
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей