Сложности проведения товарищеских матчей сборной России в регионах страны сопряжены с большим количеством условий, которые необходимо выполнить всем заинтересованным сторонам, заявил РИА Новости советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.
В последних товарищеских домашних играх россияне в ноябре 2023 года в Волгограде со счетом 8:0 разгромили кубинцев, а в марте нынешнего года в Москве нанесли поражение сербам - 4:0. После начала в 2022 году СВО российские сборные и клубы были отстранены от участия в официальных международных соревнованиях.
"В сложившейся ситуации нашей команде имеет смысл играть со всеми возможными соперниками. Это дает нашей сборной международную игровую практику, лучше играть, чем не играть, надо поддерживать у болельщиков интерес к команде и футболу. Нельзя же так поступить - взять и все вычеркнуть", - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о необходимости проведения встреч с командами не очень высокого уровня.
В начале сентября команда Валерия Карпина в Ханое выиграла у сборной Вьетнама (3:0) и там же должна была провести игру с соперниками из Таиланда (матч был отменен из-за неблагоприятных погодных условий).
"Больше играть в регионах? Инфраструктура для этого у нас есть, но это решение, которое Российский футбольный союз принимает совместно с главным тренером сборной России. Причем на основании массы критериев и регион должен выполнить эти критерии. Кроме этого, вопрос касается и переговоров с командой, которая к нам приезжает: есть проблемы транспортной доступности. Не все готовы ехать к нам с двумя пересадками. Сейчас эти вопросы надо рассматривать комплексно, а не односторонне - надо дать провести матч региону и все на этом. Это же не единоличное решение футбольных властей, много сторон вовлечено в этот довольно сложный процесс", - подчеркнул собеседник агентства.
Руководство «Ливерпуля» провело переговоры с бывшим главным тренером «Реала» ...
Стали известны четвертьфинальные пары в Кубке Англии-2025/26. Пары 1/4 финала выглядят ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в разговоре с капитаном команды Романом ...
Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Ничего не потеряно для «Зенита»
Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»
Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»
Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»