Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин призвал ЦСКА продать ...
Петербургский «Зенит» на чужом поле обыграл воронежский «Факел» в матче 6-го тура ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался высказался о травме ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о ничьей армейцев с ...
Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников оценил старт сезона для ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о голах нападающего ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев получил прямую красную карточку в матче с "Факелом"
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Гол Соболева с пенальти на 93-й минуте принес «Зениту» победу над «Факелом»
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Защитник "Зенита" Дивеев получил прямую красную карточку в матче с "Факелом"
Источник: ЦСКА хочет подписать уругвайца Брайана Родригеса