Московскому «Спартаку» не хватило везения и точности в завершении атак в матче 29‑го тура чемпионата России против нижегородского «Пари НН», заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.
Встреча 29‑го тура МИР РПЛ в Москве завершилась со счетом 0:0.
— «Спартак» нанес больше ударов в РПЛ, чем сегодня, только в матче с «Уралом». Почему давление не превратилось в голы?
— «Спартак» в этом сезоне забил 60 мячей, мы одна из лучших команд по этому показателю. Нам не хватило решительности в финальной стадии, создавали много моментов, доминировали, нам удавалось ускорять игру в нужный момент. Но мяч не хотел идти в ворота, такое в футболе бывает. Соперник хорошо закрылся, а нам не удалось найти возможность забить.
— Что понравилось и что не понравилось в игре «Спартака»?
— Что касается настроя, то я не могу упрекнуть ни в чем ребят. В начале было три хороших момента. Они показывали характер, бились. В каких‑то моментах не хватало удачи, были моменты у Шамара Николсона, Виктора Мозеса.
— Зиньковский и Промес менялись местами. Это было запланировано?
— Была такая задача на игру. Футболисты хорошо действуют в таких ситуациях, у них есть пространство между линиями, когда они сдвигаются с фланга в центр, меняются позициями, могут создаваться опасные моменты. Оба хороши в игре один на один, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».
«Спартак» идет на третьем месте в таблице с 54 очками. В заключительном 30‑м туре команда Абаскаля в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»