Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что футболистам ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Никита Салтыков, арендованный у ...
В среду, 16 сентября, состоялась жеребьевка 4-го раунда Кубка английской лиги.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
«Чукарички» на официальном сайте сообщил о переходе из ЦСКА на правах аренды ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
«Чукарички» объявил о переходе Ди Лусиано из ЦСКА
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»