Солтмурад Бакаев рассказал, что он и брат Зелимхан были одними из тех, кто «убивался» за «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.


25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.

Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?

— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.

Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?

— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1377 21
Футбольные новости
678 7

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

1858 79

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

764 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

141 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

369 9

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

394 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

638 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27329 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20959 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44886 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10151 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6720 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают