Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
«Динамо» и «Спартак» объявили стартовые составы на первый матч полуфинала Пути ...
Официальное заявление ПФК ЦСКА по теме обращения ФК «Краснодар»
Экс-футболист Роман Шишкин прокомментировал результат первого матча 1/2 финала ...
Сербский бывший футболист «Зенита» Милан Вьештица высказался об отсутствии ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после первого ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сперцян попросил болельщиков не оскорблять игроков после матча с ЦСКА
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем
Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»
ЦСКА опубликовал официальное заявление по теме обращения ФК «Краснодар»
Экс-игрок «Краснодара» встал на защиту ЦСКА после скандального видео с раздевалкой