Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов высказался о текущей ситуации в клубе.
Ещё один клуб Российской Премьер-Лиги выразил желание арендовать защитника ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Болельщики самарских «Крыльев Советов» начали скидываться команде на погашение ...
Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с ...
Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра сообщил, что жена защитника и ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Карседо: «Первая неделя сборов «Спартака» получилась очень плодотворной»
Болельщики «Крыльев» начали скидываться на погашение долгов команды
Кассьерра рассказал о влиянии жены Дугласа Сантоса на его переход в «Атлетико Минейро»
В «Динамо» высказались о новом лимите на легионеров в РПЛ
Тарханов: я за лимит, тогда и сборная лучше будет играть