Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe