Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что форвард ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубым» ...
"Акрон" принимает "Зенит" в матче 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после матча с самарскими «Крыльями Советов» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что ждал большего от ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" громит "Акрон" после первого тайма
Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»
Пивоваров заявил, что история с переходом Тюкавина в «Зенит» закрыта
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"