Солтмурад Бакаев рассказал, что он и брат Зелимхан были одними из тех, кто «убивался» за «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.


25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.

Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?

— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.

Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?

— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1377 21
Футбольные новости
27 0

Тренер «Балтики» Нагайцев: «У нас игра будет построена так, чтобы мяч больше находился на половине поля «Краснодара»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...

177 2

Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...

47 1

Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...

68 0

Гришин считает, что Боселли не вписывается в игру «Краснодара»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

84 0

«Приятно побеждать, важно, что в матчах с ЦСКА и «Ростовом» мы не пропустили» — вратарь «Сочи» Дёгтев

Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев рассказал «Матч ТВ», что победы над ЦСКА и ...

83 0

Капелло раскритиковал уровень Серии А

Итальянский тренер Фабио Капелло выразил недовольство современным уровнем ...

297 4

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

В апреле 2026-го армейцы играют в Самаре чаще, чем в Москве.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.9%
Популярное
12677 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9886 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16302 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21046 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают