Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют