Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что он и его брат Зелимхан всегда выкладывались в играх за московский «Спартак» и не хотели покидать команду.
25‑летний Солтмурад Бакаев и его 28‑летний брат Зелимхан являются воспитанниками «Спартака». Солтмурад покинул московскую команду в январе 2020 года, перейдя в казанский «Рубин». Зелимхан перешел из «Спартака» в «Зенит» в июле 2022 года.
— Обсуждаете ли вы с братом его уход из «Спартака» в «Зенит»?
— Честно вам признаюсь, мы год, полтора или два мало говорим о футболе с ним. Я не лезу в его жизнь в футбольном плане. Он понимает, что у нас очень много футбола в жизни. Если мы после тренировок будем спрашивать только про футбол, то будет тяжело. Надо отдыхать тоже.
— Твой уход из «Спартака в «Рубин». Почему нельзя было договориться со «Спартаком»?
— К сожалению, всё так сложилось. Мы с Зелимханом не сильно хотели уходить, но у нас не было выбора, так всё сложилось. Многие болельщики и фанаты негодовали, были недовольны и где‑то оскорбляли нас. Но они должны понять: мы хотели остаться и продолжать бороться за клуб, который нас воспитал и дал нам всё. Конечно, и финансовые моменты тоже очень важны, мы понимаем свою цену, и наш отец понимает. Но, как по мне, воспитанник — это тот человек, который гарантированно будет убиваться на поле. Я и брат были одними из тех, кто убивался. Прямо убивался, — сказал Бакаев в эфире программы «Третий тайм» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»
Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках
«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола