Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о Дмитрии Игдисамове, ...
По информации телеграм-канала «Mash на спорте», клуб хочет приобрести четырех ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
"Зенит" всё сделал правильно
Валерий Газзаев предложил ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ
17 пожизненных дисквалификаций, 48 отстранений, 6 очков вычета — в китайском футболе новая волна наказаний
Что нужно ЦСКА