Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Фламенго» отказался продавать Карраскаля в «Краснодар», посчитав предложение «нелепым» — СМИ
Сундуков: вместо легионеров третьего сорта пусть лучше наши молодые в РПЛ играют
«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!