Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...
«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура, Мир Российской ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...
Бывший менеджер «Зенита» и сборной России итальянец Оресте Чинквини ответил на ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
«Динамо» Мх — «Спартак»: стартовые составы команд
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" Махачкала - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон
ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч РПЛ