Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус