Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
Тренер калининградской «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам после поражения от ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС вряд ли выпишет длительную ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал стычку в матче с ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» отказался комментировать ...
Главный судья Кирилл Левников правильно удалил главных тренеров «Балтики» и ЦСКА ...
Нападающий калининградской «Балтики» Брайан Хиль признан лучшим игроком матча ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Постскриптум к матчу в Оренбурге.
"Это не уровень ЦСКА. В раздевалке был серьезный разговор" - Акинфеев
"Клуб взбешен". В ЦСКА отреагировали на удаление Челестини
Такого с ЦСКА не было 25 лет
«Об этом мы не говорим». Тренер ЦСКА — о потасовке в матче с «Балтикой»
Лапочкин поддержал удаления Талалаева и Челестини по итогам массовой потасовки в матче «Балтика» — ЦСКА