Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев заявил «Матч ТВ», что не удивлен успешной игрой брата Зелимхана в составе подмосковных «Химок».
В нынешнем сезоне в активе Бакаева‑старшего 22 матча во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей. В марте полузащитника «Химок» вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против сборных Гренады и Замбии. В обеих встречах Бакаев выходил на замену, а в игре с Гренадой отметился забитым мячом.
— Брат неплохо себя проявляет в «Химках» и заслужил вызов в сборную в марте. Радуешься его успехам?
— Конечно. Зелимхана многие списывали после «Зенита», говорили, что он уже не вернется. Но он в «Химках» снова доказал, что является игроком высочайшего уровня. Своей игрой на поле он показывает, что может приносить пользу, играя в любой команде. Теперь, надеюсь, это понятно всем. Но лично я всегда понимал, на что он способен.
— Как думаешь, он еще может заиграть на уровне топ‑клуба РПЛ?
— Слушайте, ему только 29 лет будет летом. По игре в этом сезоне вы можете сами увидеть, что он способен прогрессировать. Мне кажется, потолка у него нет.
— «Акрон» и «Химки» — соседи по турнирной таблице. Может быть, заключили какое‑то пари, кто будет выше по итогам сезона?
— Я уже много раз говорил, что мы с братом никогда не обсуждаем футбол. Компьютерные игры, семейные дела — но только не это, — сказал Бакаев корреспонденту «Матч ТВ».
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба отреагировал на слова голкипера ЦСКА Игоря ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов не согласился с мнением, что «Зенит» ...
«ПСЖ» намерен усилить вратарскую позицию в ближайшее трансферное окно и ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о лимите на легионеров, ...
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Дзюба — о словах Акинфеева после отмены его гола: «Вообще по барабану. Это говорит о них»
Абаскаль заявил о готовности возглавить ЦСКА или «Динамо»: «Я все-таки иностранец»
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»
Тихонов не согласен, что «Зенит» поджимает «Спартак» по количеству болельщиков: «Только ваше ощущение. Накрутили»