Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в интервью «РБ Спорт» оценил карьеру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
Напомним, Сафонов перешел в «ПСЖ» летом 2024 года и уже провел в составе парижан 10 матчей. Матвей Сафонов стал обладателем Суперкубка Франции. 5 января состоялся матч за Суперкубок Франции против «Монако», где «ПСЖ» выиграл со счетом 1:0.
— Матвей Сафонов — ориентир для российских голкиперов?
— Матвей точно пример. Он на протяжении нескольких сезонов играл стабильно, совершал минимум ошибок, выступал за сборную России. Сафонов — образец для молодых вратарей. Перешел в топ-клуб, который борется за Лигу чемпионов. У него получилось, значит и у тех, кто стремится, тоже получится. Нужно тренироваться, работать. В нынешней ситуации Сафонов смог выбраться, заявить о себе и через какое-то время спокойно выиграет конкуренцию в «ПСЖ». Надеюсь на это. Вся Россия за него будет переживать. Верю, что Матвей станет первым номером в «ПСЖ», иначе зачем он туда поехал? Ради денег? Не верю. Он мог и в «Краснодаре» получать большую зарплату. Матвей поехал в «ПСЖ» за трофеями, за Лигой чемпионов. Ему еще 25 лет, а для вратаря это не возраст. Сафонов может 10-15 лет играть на высоком уровне, все впереди.
Матвей Сафонов перешел в «ПСЖ» из «Краснодара» за 20 млн евро.
«Атлетик» из Бильбао нанес поражение «Севилье» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Московский «Спартак» обыгрывает петербургский «Зенит» после первого тайма ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 21‑го тура РПЛ с «Ростовом» ...
Вратарь Станислав Агкацев установил рекорд «Краснодара» по числу сухих матчей за ...
Фанаты «Спартака» встретили Александра Соболева возле автобуса «Зенита».
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зачем ты приехал?» Фанаты «Спартака» встретили Соболева у стадиона перед матчем с «Зенитом»
Валерий Масалитин: Кисляк играл в мяч, ЦСКА нужно будет подать жалобу
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
"Спартак" открыл счет в игре с "Зенитом" на последних секундах тайма