Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в интервью «РБ Спорт» оценил карьеру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова.
Напомним, Сафонов перешел в «ПСЖ» летом 2024 года и уже провел в составе парижан 10 матчей. Матвей Сафонов стал обладателем Суперкубка Франции. 5 января состоялся матч за Суперкубок Франции против «Монако», где «ПСЖ» выиграл со счетом 1:0.
— Матвей Сафонов — ориентир для российских голкиперов?
— Матвей точно пример. Он на протяжении нескольких сезонов играл стабильно, совершал минимум ошибок, выступал за сборную России. Сафонов — образец для молодых вратарей. Перешел в топ-клуб, который борется за Лигу чемпионов. У него получилось, значит и у тех, кто стремится, тоже получится. Нужно тренироваться, работать. В нынешней ситуации Сафонов смог выбраться, заявить о себе и через какое-то время спокойно выиграет конкуренцию в «ПСЖ». Надеюсь на это. Вся Россия за него будет переживать. Верю, что Матвей станет первым номером в «ПСЖ», иначе зачем он туда поехал? Ради денег? Не верю. Он мог и в «Краснодаре» получать большую зарплату. Матвей поехал в «ПСЖ» за трофеями, за Лигой чемпионов. Ему еще 25 лет, а для вратаря это не возраст. Сафонов может 10-15 лет играть на высоком уровне, все впереди.
Матвей Сафонов перешел в «ПСЖ» из «Краснодара» за 20 млн евро.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»