Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью пресс-службе петербургского клуба поделился впечатлениями от контрольного матча со сборной Иордании.
В игре, прошедшей в Дохе (Катар) сегодня, петербургская команда одержала победу со счетом 1:0. Автором единственного гола во втором тайме стал Соболев.
— Первая победа «Зенита» в 2025 году, ваш гол. Поделитесь впечатлениями.
— Ничего особенного, обычная игра на сборах, готовимся к сезону, все под нагрузками. Что-то получается, что-то не получается, но время еще есть, поэтому работаем.
— Если сравнивать первый и второй матчи, какой дался легче?
— Мне кажется, оба дались тяжело, потому что мы находимся под нагрузками — много работаем, много занимаемся в тренажерном зале, бегаем. Поэтому, как я уже сказал, все немножко тяжеленькие, уставшие. Но это сборы, это нормально.
— Какие впечатления от первого забитого мяча? Как вам передача Сергея Чернова?
— Гол на сборах ничего не значит, но все равно приятно забить. Чернов тоже молодец. Видно, что в первой игре молодые ребята немножко волновались, а во второй уже адаптировались более или менее. Им есть, куда расти. Дай бог, чтобы их карьера только-только начиналась.
— Такой формат, когда много игр, вам нравится больше, чем тренировки?
— Конечно, сто процентов! Играть всегда приятнее. Как бы ты ни тренировался, все равно матчи — это очень важно. Через игры ты набираешь форму, для меня лучше играть.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник