Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью пресс-службе петербургского клуба поделился впечатлениями от контрольного матча со сборной Иордании.
В игре, прошедшей в Дохе (Катар) сегодня, петербургская команда одержала победу со счетом 1:0. Автором единственного гола во втором тайме стал Соболев.
— Первая победа «Зенита» в 2025 году, ваш гол. Поделитесь впечатлениями.
— Ничего особенного, обычная игра на сборах, готовимся к сезону, все под нагрузками. Что-то получается, что-то не получается, но время еще есть, поэтому работаем.
— Если сравнивать первый и второй матчи, какой дался легче?
— Мне кажется, оба дались тяжело, потому что мы находимся под нагрузками — много работаем, много занимаемся в тренажерном зале, бегаем. Поэтому, как я уже сказал, все немножко тяжеленькие, уставшие. Но это сборы, это нормально.
— Какие впечатления от первого забитого мяча? Как вам передача Сергея Чернова?
— Гол на сборах ничего не значит, но все равно приятно забить. Чернов тоже молодец. Видно, что в первой игре молодые ребята немножко волновались, а во второй уже адаптировались более или менее. Им есть, куда расти. Дай бог, чтобы их карьера только-только начиналась.
— Такой формат, когда много игр, вам нравится больше, чем тренировки?
— Конечно, сто процентов! Играть всегда приятнее. Как бы ты ни тренировался, все равно матчи — это очень важно. Через игры ты набираешь форму, для меня лучше играть.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно