Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что нынешний чемпионат России по футболу получился уникальным по интриге на всех этажах турнирной таблицы.
«Урал» после ничьей с «Оренбургом» (3:3) в 29‑м туре МИР РПЛ набрал 30 очков и поднялся на 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России, «Оренбург» (30) — 12‑й. В заключительном 30‑м туре «Урал» 25 мая сыграет на выезде с московским ЦСКА, а «Оренбург» в этот же день примет дома «Спартак».
— Надо признать, что в этом году у нас как никогда интересный чемпионат. И дело даже не только в интриге в двух концах таблицы. У нас же есть деятели, которые любят писать про разный характер матчей в российском футболе. Но вы же сами видите: никто ни о чем не договаривается. Посмотрите, «Ростову» вообще ничего не надо, но он выходит и обыгрывает «Балтику» дома.
Снимаю шляпу перед нашим чемпионатом: и лига, и РФС провели очень хорошую работу. Не знаю, в какой стране сейчас есть такая конкуренция. На каждом этаже в таблице есть борьба. И это очень хорошо, конкуренция — двигатель прогресса, — сказал Иванов корреспонденту «Матч ТВ».
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Родины» Диас прокомментировал выход команды в РПЛ
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"