Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» мнением об удалении полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ против «Факела» (2:0).
На 74-й минуте встречи хавбек получил красную карточку за неприличный жест в адрес болельщиков воронежского клуба. В клубе из Санкт-Петербурга заявили, что в отношении бразильца имело место проявление расизма.
Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.
«Я в этой ситуации виню судью. Потому что он слышал эти выкрики, он должен был обратить на это внимание, остановить матч и не доводить до такого. Конечно, Венделу отвратительно, когда ему кричат всякие гадости, ухают, топают. Давно такого не было в российском футболе. Думала, выросли люди и понимают, что так себя вести нельзя. Мешков — это очень известный в кавычках судья, все время что-то нехорошее сотворит. Еще 10 лет назад были бесконечные истории с ним. Он не только плохо судит, но и плохо разговаривает и относится к футболистам. В общем, недостойный человек. А «Зенит» все правильно делает, что пытается отменить карточку Венделу, клуб защищает своего футболиста. Он хочет показать всем, что бразилец не виноват. Как ему нужно было себя вести? Гордо не обращать на это внимания?» — сказала Смородская «СЭ».
КДК РФС получил от «Зенита» заявление с просьбой отменить красную карточку полузащитника. Согласно регламенту, Венделу может грозить дисквалификация на срок до 4 матчей.

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич ответил на вопрос, насколько ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Спорт день за днём» поделился ...
Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о слухах на тему ...
Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...
Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...
Год уходящий, год грядущий.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха
Агент Гайча ответил председателю совета директоров «Крыльев Советов», назвавшим ошибкой аренду аргентинца из ЦСКА
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник
Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого