Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» мнением об удалении полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ против «Факела» (2:0).
На 74-й минуте встречи хавбек получил красную карточку за неприличный жест в адрес болельщиков воронежского клуба. В клубе из Санкт-Петербурга заявили, что в отношении бразильца имело место проявление расизма.
Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.
«Я в этой ситуации виню судью. Потому что он слышал эти выкрики, он должен был обратить на это внимание, остановить матч и не доводить до такого. Конечно, Венделу отвратительно, когда ему кричат всякие гадости, ухают, топают. Давно такого не было в российском футболе. Думала, выросли люди и понимают, что так себя вести нельзя. Мешков — это очень известный в кавычках судья, все время что-то нехорошее сотворит. Еще 10 лет назад были бесконечные истории с ним. Он не только плохо судит, но и плохо разговаривает и относится к футболистам. В общем, недостойный человек. А «Зенит» все правильно делает, что пытается отменить карточку Венделу, клуб защищает своего футболиста. Он хочет показать всем, что бразилец не виноват. Как ему нужно было себя вести? Гордо не обращать на это внимания?» — сказала Смородская «СЭ».
КДК РФС получил от «Зенита» заявление с просьбой отменить красную карточку полузащитника. Согласно регламенту, Венделу может грозить дисквалификация на срок до 4 матчей.

Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с ...
Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин раскрыл детали встречи ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что считает ЦСКА ...
Топ-8 игроков по количеству передач под удар по итогам первой части сезона РПЛ:
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
«Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Беляев считает, что Воробьеву не стоит переходить из «Локомотива» в «Зенит»