Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» мнением об удалении полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ против «Факела» (2:0).
На 74-й минуте встречи хавбек получил красную карточку за неприличный жест в адрес болельщиков воронежского клуба. В клубе из Санкт-Петербурга заявили, что в отношении бразильца имело место проявление расизма.
Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.
«Я в этой ситуации виню судью. Потому что он слышал эти выкрики, он должен был обратить на это внимание, остановить матч и не доводить до такого. Конечно, Венделу отвратительно, когда ему кричат всякие гадости, ухают, топают. Давно такого не было в российском футболе. Думала, выросли люди и понимают, что так себя вести нельзя. Мешков — это очень известный в кавычках судья, все время что-то нехорошее сотворит. Еще 10 лет назад были бесконечные истории с ним. Он не только плохо судит, но и плохо разговаривает и относится к футболистам. В общем, недостойный человек. А «Зенит» все правильно делает, что пытается отменить карточку Венделу, клуб защищает своего футболиста. Он хочет показать всем, что бразилец не виноват. Как ему нужно было себя вести? Гордо не обращать на это внимания?» — сказала Смородская «СЭ».
КДК РФС получил от «Зенита» заявление с просьбой отменить красную карточку полузащитника. Согласно регламенту, Венделу может грозить дисквалификация на срок до 4 матчей.

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» и «Краснодара» Жоазиньо в разговоре с ...
Французское издание Le Parisien раскрыло размер ежемесячных зарплат некоторых ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с Legalbet ...
Итак, ЦСКА берет Данилу Козлова — 21 год, атакующий ползуащитник, способный сыграть ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» отметил человеческие ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Разбор игры Данилы Козлова
Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан: «Знаем, с какой целью выйдем на игру с ЦСКА»
Черданцев о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Нужно понимать, что Семак не играл на результат»
Экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Медина подписал контракт с командой Абаскаля до конца года
О проблемах «Зенита»