Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» мнением об удалении полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура РПЛ против «Факела» (2:0).
На 74-й минуте встречи хавбек получил красную карточку за неприличный жест в адрес болельщиков воронежского клуба. В клубе из Санкт-Петербурга заявили, что в отношении бразильца имело место проявление расизма.
Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.
«Я в этой ситуации виню судью. Потому что он слышал эти выкрики, он должен был обратить на это внимание, остановить матч и не доводить до такого. Конечно, Венделу отвратительно, когда ему кричат всякие гадости, ухают, топают. Давно такого не было в российском футболе. Думала, выросли люди и понимают, что так себя вести нельзя. Мешков — это очень известный в кавычках судья, все время что-то нехорошее сотворит. Еще 10 лет назад были бесконечные истории с ним. Он не только плохо судит, но и плохо разговаривает и относится к футболистам. В общем, недостойный человек. А «Зенит» все правильно делает, что пытается отменить карточку Венделу, клуб защищает своего футболиста. Он хочет показать всем, что бразилец не виноват. Как ему нужно было себя вести? Гордо не обращать на это внимания?» — сказала Смородская «СЭ».
КДК РФС получил от «Зенита» заявление с просьбой отменить красную карточку полузащитника. Согласно регламенту, Венделу может грозить дисквалификация на срок до 4 матчей.

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что капитанская ...
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев заявил «Матч ТВ», что комментарий с фразой «пока ...
Директор департамента регистрации, лицензирования и контроля деятельности ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника «Ботафого» Рикардо.
Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Владимир Кузьмичёв, представитель защитника Никиты Чернова, поделился мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Представитель Чернова: будем работать над другими вариантами продолжения карьеры
Московское «Динамо» согласовало трансфер защитника Рикардо за € 6,5 млн — Globo
Карседо заявил, что Зобнин останется капитаном «Спартака»
Кахигао ответил на вопрос о задачах «Спартака» на остаток сезона
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым