Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в интервью Sport24 рассказала, что после увольнения Леонида Кучука она хотела назначить главным тренером Валерия Карпина.
Кучук возглавлял «Локомотив» с июля 2013 года по сентябрь 2014-го. Спустя полмесяца команду принял Миодраг Божович.
— После Кучука хотелось простого мира в команде. Я хотела пригласить Карпина, который тогда тренировал «Торпедо» Армавир, но совет директоров заблокировал его кандидатуру — мол, не солидно звать тренера из Второй лиги. Поэтому пришел Божович, — рассказала Смородская. — Он вывел команду в финал Кубка, но потом сказал: «У ребят погасли глаза, со мной они ничего не выиграют». Мне оставалось ничего, кроме как назначить Черевченко, который был в штабе Миодрага.
— Черевченко как раз и выиграл тот Кубок.
— Да. Можно сказать, что этот Кубок оказался венцом моей карьеры в «Локомотиве». Но даже если бы его не было, у меня бы язык не повернулся сказать, что мои 6 лет в клубе прошли впустую. Из середняка мы превратились в абсолютную угрозу для всех.
Сегодня, 11 апреля, состоялся матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, считает ли он матч 24-го ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 24-го тура ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв входит в шорт-лист возможных новичков ...
Несколько игроков могут покинуть стан петербуржцев в летнее трансферное окно.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»