Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в интервью Sport24 рассказала, что после увольнения Леонида Кучука она хотела назначить главным тренером Валерия Карпина.
Кучук возглавлял «Локомотив» с июля 2013 года по сентябрь 2014-го. Спустя полмесяца команду принял Миодраг Божович.
— После Кучука хотелось простого мира в команде. Я хотела пригласить Карпина, который тогда тренировал «Торпедо» Армавир, но совет директоров заблокировал его кандидатуру — мол, не солидно звать тренера из Второй лиги. Поэтому пришел Божович, — рассказала Смородская. — Он вывел команду в финал Кубка, но потом сказал: «У ребят погасли глаза, со мной они ничего не выиграют». Мне оставалось ничего, кроме как назначить Черевченко, который был в штабе Миодрага.
— Черевченко как раз и выиграл тот Кубок.
— Да. Можно сказать, что этот Кубок оказался венцом моей карьеры в «Локомотиве». Но даже если бы его не было, у меня бы язык не повернулся сказать, что мои 6 лет в клубе прошли впустую. Из середняка мы превратились в абсолютную угрозу для всех.
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о победе «Карабаха» над ...
«Краснодар» ведет в счете после первого тайма в матче четвертого тура группового ...
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Российский полузащитник московского "Локомотива" Алексей Батраков может стоить ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников выразил уверенность, что армейцы всерьёз ...
Бывший защитник «Химок» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, как долги ...
Согласно информации, опубликованной Международным центром спортивных ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
CIES: «Зенит» вошел в топ-50 клубов мира по расходам на трансферы
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Сенников: ЦСКА – это претендент на чемпионство, команда в хорошей форме
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА