Международная федерация футбола (ФИФА) рассчитывает получить разрешение от Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) на испытание системы видеоподдержки футбольных матчей (FVS).
Об этом сообщает телеканал ESPN.
Система FVS впервые была применена в 2024 году на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет. Ее суть заключается в том, что тренеры команд могут оспаривать решения видеоассистента рефери (VAR).
"Мы находимся в начале испытаний, и опыт, полученный на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет, будет тщательно проанализирован, но пока мы не заметили ничего неожиданного. Как и было согласовано, ФИФА представит отчет на следующем заседании IFAB", - сказал председатель комитета судей ФИФА Пьерлуиджи Коллина.
Первым международным турниром сборных, на котором была применена система VAR, стал Кубок конфедераций 2017 года, который прошел в России.
О капитане "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...
Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...
«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...
Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака
«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин
«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ