Международная федерация футбола (ФИФА) рассчитывает получить разрешение от Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) на испытание системы видеоподдержки футбольных матчей (FVS).
Об этом сообщает телеканал ESPN.
Система FVS впервые была применена в 2024 году на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет. Ее суть заключается в том, что тренеры команд могут оспаривать решения видеоассистента рефери (VAR).
"Мы находимся в начале испытаний, и опыт, полученный на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет, будет тщательно проанализирован, но пока мы не заметили ничего неожиданного. Как и было согласовано, ФИФА представит отчет на следующем заседании IFAB", - сказал председатель комитета судей ФИФА Пьерлуиджи Коллина.
Первым международным турниром сборных, на котором была применена система VAR, стал Кубок конфедераций 2017 года, который прошел в России.
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на новость о вхождении в тренерский ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч с ...
Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...
Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ