Международная федерация футбола (ФИФА) рассчитывает получить разрешение от Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) на испытание системы видеоподдержки футбольных матчей (FVS).
Об этом сообщает телеканал ESPN.
Система FVS впервые была применена в 2024 году на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет. Ее суть заключается в том, что тренеры команд могут оспаривать решения видеоассистента рефери (VAR).
"Мы находимся в начале испытаний, и опыт, полученный на чемпионатах мира по футболу среди женщин до 20 лет и до 17 лет, будет тщательно проанализирован, но пока мы не заметили ничего неожиданного. Как и было согласовано, ФИФА представит отчет на следующем заседании IFAB", - сказал председатель комитета судей ФИФА Пьерлуиджи Коллина.
Первым международным турниром сборных, на котором была применена система VAR, стал Кубок конфедераций 2017 года, который прошел в России.
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...
Сальвадорский нападающий калининградской «Балтики» Брайан Хиль считает, что ...
Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
За «Локомотивом» приятно наблюдать, там очень много россиян, но команда слишком ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, что он прощает ...
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 27‑го тура чемпионата Англии.
Хагоба Аррасате уволен с поста главного тренера «Мальорки», сообщается на сайте ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Генич: «К «Локомотиву» патриотично относишься из‑за большого количества россиян, но он легковесен в борьбе за чемпионство»
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил