Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о будущем своего друга и бывшего игрока национальной команды, нападающего Артема Дзюбы, который находится в статусе свободного агента.
— Ваш друг Артем Дзюба до сих пор без клуба. Как оцените его игровые кондиции?
— В том же Китае, если игрок провел большое количество матчей — к нему относятся трепетно. А у нас… Дзюба — сверхтитулованный, побил кучу рекордов, лучший бомбардир чемпионатов России, заслуженный мастер спорта, принимал участие в матчах чемпионатов мира и Европы. И скептическое отношение к нему — я этого просто не понимаю.
Когда Артем переходил в «Локомотив», тоже был скепсис. А он почти в одиночку оставил команду в РПЛ. Уверен на сто процентов: команда, которая возьмет Артема Дзюбу, вытянет джекпот. Мало того что он сверхмастеровит, так еще и не теряет качества с возрастом. Да, он всегда был медленной телегой, но все остальное на месте. Сейчас Артем невероятно мотивирован. Ситуации, когда его недооценивают, являются для него большим спортивным вызовом. Уверен, что сорванный джекпот гарантирован.
— Может, откроете секрет: где мы увидим Артема?
— Естественно, я все знаю. Но, на мой взгляд, трансфер имеет две составляющие — он произошел или нет. Если трансфер свершился, то его можно обсудить. Если нет — не имеет смысла, — цитирует Слуцкого «Спорт-экспресс».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста команды в матче 7-го тура Мир ...
Главный тренер сборной Иордании Джамал Селлами заявил, что матч против сборной ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон проиграл суд своему бывшему агенту ...
Колумбийский защитник «Бургоса» Андерсон Арройо близок к переходу в казанский ...
Вингер «Браги» Рожер Фернандеш подпишет контракт с «Аль-Иттихад», сообщает ...
Завершилась встреча восьмого тура Лиги PARI между «Чайкой» и «Ротором».
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"
«Сочи», «Ахмат» и «Балтика» хотели подписать Олейникова. Игрок отказался
Семин: На слова Карпина должны отреагировать в руководстве «Динамо»
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?
«Зенит» отказался продавать Педро в рамках нынешнего трансферного окна — журналист Ауна