Защитник «Спартака» Павел Маслов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, какие ключевые изменения привнес в игру команды боснийский тренер Владимир Слишкович.
В сезоне‑2023/24 «Спартак» занял пятое место в МИР РПЛ. В апреле нынешнего года испанский специалист Гильермо Абаскаль после нескольких неудачных результатов покинул пост главного тренера «Спартака», до конца сезона командой на временной основе руководил Слишкович.
— Как тебе работалось со Слишковичем?
— Ключевое — он смог раскрепостить [команду], снять оковы давления. Все было настолько просто. Он не стал требовать невероятного. Просто сказал, чтобы каждый выходил и отдавался на максимуме. Даже пусть мы проиграем, но мы должны выходить и отдавать все, что можем. Играть можно и плохо, но отдаваться на поле как в последний раз. И этого будет достаточно. Возможно, этого и не хватало нам ранее. Потом пришла хорошая игра, результаты, была честность, открытость, — рассказал Маслов в эфире «Матч ТВ».
В новом сезоне главным тренером команды будет Деян Станкович.
В сезоне‑2023/24 на счету 24‑летнего Маслова девять матчей за «Спартак», в которых он не отметился результативными действиями.
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В РПЛ пересмотрят порядок согласования рисунков на газоне после инцидента перед матчем «Краснодара» и «Зенита»
Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп