Слишкович: «Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу? Это вопрос для Гильермо»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал подробности тактики на матч с «Краснодаром».


«Спартак» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ обыграл «Краснодар» — 1:0.

— Чернов играл против Кордобы. Он хорошо играет против таких соперников. Он сильный, может прыгнуть. Никита выполнил свою задачу. Были моменты, когда Кордоба пошел назад и мы особо не реагировали. Но там оказался Умяров, он решил все вопросы.

Для серьезного игрока не важно, с какой стороны он играет в защите. Дуарте показал все, что мог сегодня. Я могу сказать, что доволен Алексисом, Хлусевичем и Зобниным. Но защита — это дело команды, она начинается с нападающего. Везде важно играть надежно в обороне. Если этого нет — ты проигрываешь.

— Джикия может играть правого центрального защитника?

— Да, ему можно играть где угодно, у него нет проблем. Георгий очень долго не играл, я его не поставил, потому что подумал, что для него это будет тяжелая игра. Он не готов на сто процентов. Я хочу дать возможность Георгию, потому что он заслужил это. Но начинать сразу с «Краснодаром» — я посчитал это риском. Плюс Паша Маслов не был готов на сто процентов. Поэтому я поставил тройку Дуарте — Чернов — Литвинов.

— Гильермо Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу.

— Это вопрос для Гильермо.

Только победы меня устроят. Ты не можешь работать в «Спартаке» по‑другому. По‑другому никак. Менталитет. То, что мы хотим получить, — три очка. Мы стараемся играть лучше, чем умеем. Иногда получается, иногда не так, как хотели. Но я доволен ребятами, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 19 мая команда сыграет дома против «Рубина».

Читайте также:
0 / 0
1109 5
Футбольные новости
0 0

Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...

25 0

Булыкин: Кордоба постоянно провоцирует и пытается сделать что-то некрасивое

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...

191 14

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

1080 10

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

170 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

1285 20

«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...

1093 9

Глушаков: "Защитнику ЦСКА дадут дисквалификацию, за такое в России не прощают"

Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.9%
Низкий
21.2%
Средний
20.3%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16328 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25007 467

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43436 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19841 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9697 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают