Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал подробности тактики на матч с «Краснодаром».
«Спартак» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ обыграл «Краснодар» — 1:0.
— Чернов играл против Кордобы. Он хорошо играет против таких соперников. Он сильный, может прыгнуть. Никита выполнил свою задачу. Были моменты, когда Кордоба пошел назад и мы особо не реагировали. Но там оказался Умяров, он решил все вопросы.
Для серьезного игрока не важно, с какой стороны он играет в защите. Дуарте показал все, что мог сегодня. Я могу сказать, что доволен Алексисом, Хлусевичем и Зобниным. Но защита — это дело команды, она начинается с нападающего. Везде важно играть надежно в обороне. Если этого нет — ты проигрываешь.
— Джикия может играть правого центрального защитника?
— Да, ему можно играть где угодно, у него нет проблем. Георгий очень долго не играл, я его не поставил, потому что подумал, что для него это будет тяжелая игра. Он не готов на сто процентов. Я хочу дать возможность Георгию, потому что он заслужил это. Но начинать сразу с «Краснодаром» — я посчитал это риском. Плюс Паша Маслов не был готов на сто процентов. Поэтому я поставил тройку Дуарте — Чернов — Литвинов.
— Гильермо Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу.
— Это вопрос для Гильермо.
Только победы меня устроят. Ты не можешь работать в «Спартаке» по‑другому. По‑другому никак. Менталитет. То, что мы хотим получить, — три очка. Мы стараемся играть лучше, чем умеем. Иногда получается, иногда не так, как хотели. Но я доволен ребятами, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 19 мая команда сыграет дома против «Рубина».
Иранский футболист Сердар Азмун попал под санкции у себя на родине.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основной командой.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Джон Джон: «В России сильный чемпионат с силовой манерой футбола. Приехал, чтобы помогать «Зениту» завоевывать титулы»
Промоутер Гаджиев — о чемпионстве «Краснодара»: кто угодно, лишь бы не «Зенит»
Мойзеса отстранили от основы ЦСКА из-за ссоры с Челестини - источник
Азмуна исключили из сборной Ирана, ему грозит конфискация имущество