Слишкович: «Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу? Это вопрос для Гильермо»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал подробности тактики на матч с «Краснодаром».


«Спартак» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ обыграл «Краснодар» — 1:0.

— Чернов играл против Кордобы. Он хорошо играет против таких соперников. Он сильный, может прыгнуть. Никита выполнил свою задачу. Были моменты, когда Кордоба пошел назад и мы особо не реагировали. Но там оказался Умяров, он решил все вопросы.

Для серьезного игрока не важно, с какой стороны он играет в защите. Дуарте показал все, что мог сегодня. Я могу сказать, что доволен Алексисом, Хлусевичем и Зобниным. Но защита — это дело команды, она начинается с нападающего. Везде важно играть надежно в обороне. Если этого нет — ты проигрываешь.

— Джикия может играть правого центрального защитника?

— Да, ему можно играть где угодно, у него нет проблем. Георгий очень долго не играл, я его не поставил, потому что подумал, что для него это будет тяжелая игра. Он не готов на сто процентов. Я хочу дать возможность Георгию, потому что он заслужил это. Но начинать сразу с «Краснодаром» — я посчитал это риском. Плюс Паша Маслов не был готов на сто процентов. Поэтому я поставил тройку Дуарте — Чернов — Литвинов.

— Гильермо Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу.

— Это вопрос для Гильермо.

Только победы меня устроят. Ты не можешь работать в «Спартаке» по‑другому. По‑другому никак. Менталитет. То, что мы хотим получить, — три очка. Мы стараемся играть лучше, чем умеем. Иногда получается, иногда не так, как хотели. Но я доволен ребятами, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 19 мая команда сыграет дома против «Рубина».

Читайте также:
0 / 0
1109 5
Футбольные новости
74 4

Бителло: Скорее всего, с нынешней игрой «Динамо» боролось бы за чемпионство

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

206 3

ЦСКА — худшая команда РПЛ после возобновления сезона

Московский ЦСКА не набрал ни одного очка в трёх матчах Мир РПЛ после возобновления ...

105 1

Максим Шнапцев о том, что Сергей Песьяков выбросил его бутсу: «Уверен, что он хороший человек. Наверное, просто был на эмоциях»

Защитник «Пари НН» Максим Шнапцев заявил, что с пониманием относится к эмоциям ...

62 1

Килиан Мбаппе и Джуд Беллингем вошли в заявку «Реала» на ответный матч с «Манчестер Сити»

Пресс-служба «Реала» опубликовала заявку на ответный матч с «Манчестер Сити» в 1/8 ...

394 17

В "Спартаке" есть кому забивать. Почему же не получается?

В среду 18 марта «Спартаку» предстоит очередное столичное дерби - с московским ...

246 1

"Ростов" обратился в ЭСК из-за неназначенного пенальти в матче с "Динамо"

«Ростов» обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС по поводу неназначенного ...

241 5

СМИ: В «Спартаке» ожидают около 30 тысяч зрителей на кубковом матче с «Динамо»

Как стало известно, в «Спартаке» ожидают около 30 тысяч болельщиков на «Лукойл ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11062 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14891 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10992 501

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5935 421

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18263 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают