Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал подробности тактики на матч с «Краснодаром».
«Спартак» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ обыграл «Краснодар» — 1:0.
— Чернов играл против Кордобы. Он хорошо играет против таких соперников. Он сильный, может прыгнуть. Никита выполнил свою задачу. Были моменты, когда Кордоба пошел назад и мы особо не реагировали. Но там оказался Умяров, он решил все вопросы.
Для серьезного игрока не важно, с какой стороны он играет в защите. Дуарте показал все, что мог сегодня. Я могу сказать, что доволен Алексисом, Хлусевичем и Зобниным. Но защита — это дело команды, она начинается с нападающего. Везде важно играть надежно в обороне. Если этого нет — ты проигрываешь.
— Джикия может играть правого центрального защитника?
— Да, ему можно играть где угодно, у него нет проблем. Георгий очень долго не играл, я его не поставил, потому что подумал, что для него это будет тяжелая игра. Он не готов на сто процентов. Я хочу дать возможность Георгию, потому что он заслужил это. Но начинать сразу с «Краснодаром» — я посчитал это риском. Плюс Паша Маслов не был готов на сто процентов. Поэтому я поставил тройку Дуарте — Чернов — Литвинов.
— Гильермо Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу.
— Это вопрос для Гильермо.
Только победы меня устроят. Ты не можешь работать в «Спартаке» по‑другому. По‑другому никак. Менталитет. То, что мы хотим получить, — три очка. Мы стараемся играть лучше, чем умеем. Иногда получается, иногда не так, как хотели. Но я доволен ребятами, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 19 мая команда сыграет дома против «Рубина».
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Карседо подтвердил, что покидает «Пафос»