Слишкович: «Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу? Это вопрос для Гильермо»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович рассказал подробности тактики на матч с «Краснодаром».


«Спартак» в домашнем матче 28‑го тура МИР РПЛ обыграл «Краснодар» — 1:0.

— Чернов играл против Кордобы. Он хорошо играет против таких соперников. Он сильный, может прыгнуть. Никита выполнил свою задачу. Были моменты, когда Кордоба пошел назад и мы особо не реагировали. Но там оказался Умяров, он решил все вопросы.

Для серьезного игрока не важно, с какой стороны он играет в защите. Дуарте показал все, что мог сегодня. Я могу сказать, что доволен Алексисом, Хлусевичем и Зобниным. Но защита — это дело команды, она начинается с нападающего. Везде важно играть надежно в обороне. Если этого нет — ты проигрываешь.

— Джикия может играть правого центрального защитника?

— Да, ему можно играть где угодно, у него нет проблем. Георгий очень долго не играл, я его не поставил, потому что подумал, что для него это будет тяжелая игра. Он не готов на сто процентов. Я хочу дать возможность Георгию, потому что он заслужил это. Но начинать сразу с «Краснодаром» — я посчитал это риском. Плюс Паша Маслов не был готов на сто процентов. Поэтому я поставил тройку Дуарте — Чернов — Литвинов.

— Гильермо Абаскаль говорил, что Джикия не может играть под неудобную ногу.

— Это вопрос для Гильермо.

Только победы меня устроят. Ты не можешь работать в «Спартаке» по‑другому. По‑другому никак. Менталитет. То, что мы хотим получить, — три очка. Мы стараемся играть лучше, чем умеем. Иногда получается, иногда не так, как хотели. Но я доволен ребятами, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 19 мая команда сыграет дома против «Рубина».

Читайте также:
0 / 0
1109 5
Футбольные новости
13 0

«Зенит» завоевал 32-й трофей в истории. На первом месте — «Спартак» с 39 трофеями, на втором — ЦСКА (37)

Сегодня, 18 июля, «Зенит» победил «Спартак» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

94 3

Тренер "Зенита" Семак: "Вернули должок "Спартаку"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над "Спартаком" в ...

106 5

«Зенит» выиграл 29 трофеев за российскую историю

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

109 2

Тренер "Зенита" Семак: "Жеребьевка была, не нужно распространять фейки"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что жеребьевка при выборе ворот в ...

80 4

Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» посетило более 42 тыс. зрителей

Матч за OLIMPBET Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и ...

143 4

Соболев: «Никому ничего не доказывал»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился эмоциями от победы над ...

452 17

Франция — Англия: стартовые составы команд на матч за третье место ЧМ-2026

Сегодня, в ночь с 18 на 19 июля, состоится матч за третье место на чемпионате мира по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.2%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
13138 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22442 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

1712 204

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10265 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5054 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают