Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал о планах по поддержке и развитию футбольного клуба «Крылья Советов».
Самарские «Крылья Советов», набрав 12 очков в 13 матчах, располагаются на десятой строчке в турнирной таблице МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). В 14‑м туре МИР РПЛ «Крылья Советов» сыграют с тольяттинским «Акроном», который в текущем сезоне проводит домашние матчи на самарской «Солидарность Арене».
— Много ажиотажа, волнений и разной информации вокруг футбольного клуба «Крылья Советов». Болельщики, жители Самарской области, переживают за судьбу любимой команды. Видел много комментариев и обращений в свой адрес.
«Крылья Советов» будем поддерживать, создавать все необходимые условия, чтобы команда могла бороться за высокие места в РПЛ. Сейчас задача — быть в восьмерке. В будущем клуб должен претендовать на более высокие позиции. Для этого у «Крыльев» есть и будет соответствующее финансирование. Да, снижаем объём бюджетных средств, но при этом увеличиваем объём спонсорской поддержки.
Планируем, что до начала следующего сезона у «Крыльев» появится новый крупный партнер. Никаких проблем с лицензированием на следующий сезон у «Крыльев» быть не должно. Поможем клубу решить застарелые проблемы с модернизацией тренировочной базы.
«Крылья» и «Акрон». Никакого приоритета «Акрону» не отдаём. Симпатизирую «Акрону», но никто «Крылья» не заменит. Кто лучше в спортивном плане — решается на футбольном поле, — написал Федорищев в Telegram‑канале.
Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на первый с мая матч ...
Они будут действительны до конца сезона 2028/29.
В стане «Ливерпуля» назревает конфликт: капитан команды Вирджил ван Дейк и ряд ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял ...
С чем уходит на зиму "Зенит".
«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Барко близок к возвращению в «Ривер Плейт» в зимнее трансферное окно
Станет ли "Зенит" чемпионом России
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Корнаухов: «Кордобу не красит «плач Ярославны», который он устраивал в игре против ЦСКА»
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше