Президент «Динамо» (Махачкала): «Решения по главному тренеру пока нет, нам нужно еще поговорить с Биджиевым»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял отставку главного тренера Хасанби Биджиева, планируется провести еще один разговор со специалистом.


В воскресенье «Динамо» Мх уступило нижегородскому «Пари НН» со счетом 0:1 в домашнем матче 18‑го тура МИР РПЛ, после игры Биджиев подал в отставку. При этом гендиректор махачкалинцев Шамиль Газизов заявил, что клуб принял к сведению решение специалиста, однако объявит о решении в ближайшие дни. Команда с 15 очками занимает 13‑е место в турнирной таблице.

— Как вы отреагировали на решение Биджиева подать в отставку?
— Он человек высокопорядочный. В этом плане очень редкий человек. Очень дисциплинированный. Со своим мнением, при этом уважает мнение своих коллег. И конечно, после Курбана Бекиевича Бердыева было очень тяжело работать. Когда у вас был тренер такого уровня, то очень сложно пригласить подобного. Но Хасанби справился. Он справился с задачами, которые у него были. На начальном этапе ему было тяжело. Но адаптировался и вывел команду в Премьер‑лигу. Для нашего клуба это большое достижение. Далеко не все понимают, но, можно сказать, это как из детского садика сразу в училище какое‑то пойти. Потом команда, как я считаю, достаточно уверенно осталась в РПЛ.

И вот я послушал специалистов в эфире — Корнеева, Аршавина. Это очень рассудительные эксперты. И для них непонятно, почему Хасанби принял такое решение. Они считают, что это эмоции, считают, что потенциал, который есть у команды, Биджиев реализовал полностью. Корнеев заострил внимание на том, что мы потеряли двух лидеров: Касинтуру и Пальцева. Это действительно большая потеря. Но клубу нужно было укрепить свое финансовое состояние. Хотя, например, я был против того, чтобы отдавать Касинтуру. Пока равноценной замены нет. Но подготовлены эти игроки были этим штабом, что говорит как раз о хорошей работе тренеров. Важно же, когда игроки растут.

Это мы всё говорим в поддержку тренера. И у нашего клуба в целом позиция, что мы пока сами ни одного тренера не уволили. Если они уходили, то или по истечении контракта, или когда сами хотели. И ведь у Хасанби закончился контракт летом, но мы сразу думали его сохранить в клубе, потому что он очень профессиональный специалист, который пользуется уважением здесь.

И сейчас поспешно говорить, какое решение у нас будет дальше. Нам надо поговорить еще с Хасанби. Он мне сказал: «Я принял такое решение, я с задачей не справился. Мы набрали меньше очков, чем в прошлом. Думаю, мне надо написать заявление». Я ответил: «Хасанби, это твой вопрос. Ты сам решай, как тебе поступить. Ты человек трезвый, рассудительный». А нашего решения еще пока нет. Оно сложное. Квалифицированного тренера найти непросто. Вернемся к этой теме через день‑два, когда всё обсудим. Тем более надо посоветоваться с теми, кто нам помогает: с руководителями Республики. Мы сами тоже не будем решение принимать, — сказал Гаджиев.

Биджиеву 59 лет, он возглавил «Динамо» в 2024 году. Под его руководством команда вышла в РПЛ из Первой лиги, а в прошлом сезоне заняла 11‑е место в турнирной таблице элитного российского дивизиона.

Читайте также:
0 / 0
661 0
Футбольные новости
0 0

Фиксированной стоимости за Саласа нет, заявили в «Севилье»: «Мы можем поторговаться с ЦСКА»

Сотрудник пресс‑службы «Севильи» в разговоре с «Матч ТВ» опроверг информацию, ...

59 0

Определен человек, который «разрушил» «Локомотив» Филатова – Семина

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на признательные ...

574 9

В «Севилье» заявили, что клуб отказался продавать Саласа в ЦСКА за 5 миллионов евро

В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможной продаже защитника ...

71 0

Владимир Богданавичус о создании нового клуба в Химках: «Многие спешат, говоря об этом как о факте. Сейчас идет рабочий процесс»

Бывший тренер «Химок» Владимир Богданавичус заявил, что пока рано говорить о том, ...

1419 31

ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ

Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский ПФК ЦСКА и ...

850 18

Игорь Дивеев дебютирует за «Зенит» в матче с «Шанхай Порт»

Сегодня, 22 января, состоится товарищеский матч, в котором встретятся «Зенит» и ...

1709 44

В ЦСКА прокомментировали информацию об интересе к Владиславу Саусю

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию об ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
21095 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6778 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9685 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11948 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6398 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают