Силкин: «В этом туре РПЛ наставили целую кучу смешных пенальти!»

Бывший тренер «Динамо» Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе «бело-голубых» над «Акроном» со счётом 3:2.

- Как оцените победу «Динамо» над «Акроном»? Ее удалось вырвать лишь в самой концовке встречи.

- Это потому, что «Акрон» борется за выживание. Он попал в ситуацию, в которой никогда не был. Я считаю, что у этой команды нет будущего. Дзюба уже отыгранный футболист. Своих воспитанников там нет.

- А у «Динамо» какие видите перспективы в этом чемпионате?

- Москвичи должны влезть в пятерку. Сегодня удалось победить. А так этот тур был очень богат на ничьи. Но я предполагал, что «Динамо» должно победить. Так и получилось.

- Отсутствие Тюкавина в стартовом составе удивило? В чем вообще была задумка Ролана Гусева, как думаете?

- К Косте соперники уже привыкли. Они знают, как он играет. А на замену он давно не выходил. Как итог – третий гол. Значит, тактика Гусева оправдала себя. Правда, не каждый футболист может удачно выходить на замену. Но Тюкавину, по-моему, без разницы, чем он и хорош.

- Во втором тайме «Акрон» воспарял. Было ощущение, что он сравняет счет, потому что моменты были?

- Соглашусь. Забить хозяева могли. А пенальти какой назначили? Это вообще! Я понимаю арбитров, у которых есть свое мнение, которые сами играли. В этом туре столько наставили смешных пенальти – целую кучу!

- «Динамо» ярко начало весну, но потом запал пропал. С чем это связываете?

- У команды случился спад. Календарь был серьезный. Играть с «Зенитом», потом с «Краснодаром» – это непросто. Хорошо, что бело-голубые поймали ЦСКА и «Спартак», которые были на спаде, и поэтому прошли в Кубке дальше.

- Есть ощущение, что спад у «Динамо» позади, и эта победа над «Акроном» даст новый импульс?

- Такие матчи, конечно, дают толчок. Вести 2:0, потом позволить сопернику сравнять счет и вырвать победу под занавес встречи – это дает команде большой плюс. У победителей быстрее заживают болячки, проходит усталость. Все по-другому.

- В следующем туре «Динамо» поедет в гости к «Пари НН». Ожидаете такого же сложного матча, учитывая, как цепляются сейчас за очки аутсайдеры?

- Да-да. Вопрос надо решать сразу – забивать и не пропускать. Тогда будет несложно. А ждать, когда мяч сам залетит в ворота сопернику, себе дороже. Так ничего не получится.

Читайте также:
0 / 0
356 2
Футбольные новости
57 0

"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов

Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота ЦСКА в ...

55 0

Игорь Федотов: «Ростов» — «Спартак» — игра повышенной сложности для арбитра

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» разобрал ключевой эпизод в ...

60 1

Гендир «Акрона» — после «Динамо»: «Команда заслужила минимум ничью»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что команда ...

137 3

Карседо советовался с Абаскалем перед назначением в «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, ...

82 0

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» очень сильно зависит от Кордобы, это самый важный игрок в их составе»

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...

174 1

Представитель Дзюбы сообщил об отсутствии переговоров с «Родиной»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...

133 0

Игорь Федотов: Сам факт удара по ноге Мелкадзе присутствовал

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
52%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
5.9%
ЦСКА
7.8%
"Спартак"
2.9%
Популярное
6911 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12850 430

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15380 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32847 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3694 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают