Гендиректор «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игре форварда «Зенита» Александра Соболева.
Соболев перешел в «Зенит» летом из «Спартака», провел в чемпионате 12 матчей, но голов не забивал.
— Согласны с жесточайшей критикой Соболева?
— Как не согласен? Он ноль голов забил. Для чего его брали? Чтобы он голы забивал. В некоторых матчах, которые я видел, он своему партнеру пас точный не мог отдать. Своему не мог точный пас отдать. Кому угодно, только не своему… Во всех матчах, которые я видел, он выглядел безобразно, к сожалению. Сейчас есть время переосмыслить и сделать выводы, чтобы вернуться другим футболистом, которого и ждали, — говорит Широков.
— Его потенциал достаточен для «Зенита»?
— Хороший игрок — это стабильность, прежде всего. Когда у тебя из пяти матчей только один получается не слишком удачный. А у него раньше могло быть пять таких матчей подряд, при том, что несколько сезонов подряд забивал больше 10 голов. Сейчас вот на полгода вообще пропал. Это тоже говорит об уровне.
— Но он говорит, что голы не главное. Возможно, это просто защитная реакция.
— Когда что-то не получается, можно на это ссылаться. Но кто тогда должен забивать голы в «Зените»? Алип? Как Соболев, форвард, может пользу принести? Его же не для того, чтобы он бегал, брали. Давайте тогда Юру Борзаковского в «Зенит» позовем, он зайца в поле загонит.
Завтра армейцы принимают "Акрон" в кубковом матче.
Бывший футболист «Динамо» Виктор Лосев ответил на вопрос «СЭ» о матче 4-го тура РПЛ ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после дубля в матче 4-го тура РПЛ против ...
Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин подвел итоги матча 4-го тура ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью привлёк внимание на товарищеском матче с ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
«Црвена Звезда» не станет выкупать Эраковича у «Зенита» - SK
«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Лосев — о пенальти «Зенита»: «Обидно, что опять будут обсуждать судейские решения»