Гендиректор «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игре форварда «Зенита» Александра Соболева.
Соболев перешел в «Зенит» летом из «Спартака», провел в чемпионате 12 матчей, но голов не забивал.
— Согласны с жесточайшей критикой Соболева?
— Как не согласен? Он ноль голов забил. Для чего его брали? Чтобы он голы забивал. В некоторых матчах, которые я видел, он своему партнеру пас точный не мог отдать. Своему не мог точный пас отдать. Кому угодно, только не своему… Во всех матчах, которые я видел, он выглядел безобразно, к сожалению. Сейчас есть время переосмыслить и сделать выводы, чтобы вернуться другим футболистом, которого и ждали, — говорит Широков.
— Его потенциал достаточен для «Зенита»?
— Хороший игрок — это стабильность, прежде всего. Когда у тебя из пяти матчей только один получается не слишком удачный. А у него раньше могло быть пять таких матчей подряд, при том, что несколько сезонов подряд забивал больше 10 голов. Сейчас вот на полгода вообще пропал. Это тоже говорит об уровне.
— Но он говорит, что голы не главное. Возможно, это просто защитная реакция.
— Когда что-то не получается, можно на это ссылаться. Но кто тогда должен забивать голы в «Зените»? Алип? Как Соболев, форвард, может пользу принести? Его же не для того, чтобы он бегал, брали. Давайте тогда Юру Борзаковского в «Зенит» позовем, он зайца в поле загонит.
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в интервью «РБ Спорт» назвал вратаря ...
Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени высказался о расистском скандале в матче ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился комментарием после победы над ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом ...
Футболист «Зенита» Ваня Дркушич в эфире «Матч ТВ» заявил, что в товарищеском матче ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Тчуамени: «Игрок «Бенфики» утверждает, что назвал Винисиуса педиком*, а не обезьяной»
Конфедерация футбола Бразилии выступила с заявлением по скандалу с Винисусом в матче Лиги чемпионов
Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"
«Палмейрас» увеличивает предложение по Нино до € 17 млн
«Зенит» и Караваев заинтересованы в продлении контракта - источник