Гендиректор «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игре форварда «Зенита» Александра Соболева.
Соболев перешел в «Зенит» летом из «Спартака», провел в чемпионате 12 матчей, но голов не забивал.
— Согласны с жесточайшей критикой Соболева?
— Как не согласен? Он ноль голов забил. Для чего его брали? Чтобы он голы забивал. В некоторых матчах, которые я видел, он своему партнеру пас точный не мог отдать. Своему не мог точный пас отдать. Кому угодно, только не своему… Во всех матчах, которые я видел, он выглядел безобразно, к сожалению. Сейчас есть время переосмыслить и сделать выводы, чтобы вернуться другим футболистом, которого и ждали, — говорит Широков.
— Его потенциал достаточен для «Зенита»?
— Хороший игрок — это стабильность, прежде всего. Когда у тебя из пяти матчей только один получается не слишком удачный. А у него раньше могло быть пять таких матчей подряд, при том, что несколько сезонов подряд забивал больше 10 голов. Сейчас вот на полгода вообще пропал. Это тоже говорит об уровне.
— Но он говорит, что голы не главное. Возможно, это просто защитная реакция.
— Когда что-то не получается, можно на это ссылаться. Но кто тогда должен забивать голы в «Зените»? Алип? Как Соболев, форвард, может пользу принести? Его же не для того, чтобы он бегал, брали. Давайте тогда Юру Борзаковского в «Зенит» позовем, он зайца в поле загонит.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
«Краснодар» и «Крузейро» оформили трансфер Кристиана.
ЦСКА связывался с «Локомотивом» по трансферу нападающего Дмитрия Воробьёва.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров