Гендиректор «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игре форварда «Зенита» Александра Соболева.
Соболев перешел в «Зенит» летом из «Спартака», провел в чемпионате 12 матчей, но голов не забивал.
— Согласны с жесточайшей критикой Соболева?
— Как не согласен? Он ноль голов забил. Для чего его брали? Чтобы он голы забивал. В некоторых матчах, которые я видел, он своему партнеру пас точный не мог отдать. Своему не мог точный пас отдать. Кому угодно, только не своему… Во всех матчах, которые я видел, он выглядел безобразно, к сожалению. Сейчас есть время переосмыслить и сделать выводы, чтобы вернуться другим футболистом, которого и ждали, — говорит Широков.
— Его потенциал достаточен для «Зенита»?
— Хороший игрок — это стабильность, прежде всего. Когда у тебя из пяти матчей только один получается не слишком удачный. А у него раньше могло быть пять таких матчей подряд, при том, что несколько сезонов подряд забивал больше 10 голов. Сейчас вот на полгода вообще пропал. Это тоже говорит об уровне.
— Но он говорит, что голы не главное. Возможно, это просто защитная реакция.
— Когда что-то не получается, можно на это ссылаться. Но кто тогда должен забивать голы в «Зените»? Алип? Как Соболев, форвард, может пользу принести? Его же не для того, чтобы он бегал, брали. Давайте тогда Юру Борзаковского в «Зенит» позовем, он зайца в поле загонит.
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...
Англия и Норвегия имеют одинаковые шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, ...
11 июля завершилась первая товарищеская встреча между «Оренбургом» и московским ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный товарищеский матч в это летнее ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч
Гришин: «Холанд лучше Кейна. Кейн более маневренный, но Холанд более мощный»
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Наумов: переход в «Зенит» будет минусом для Карпукаса, рад, что сделка сорвалась