Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказал мнение, что российские футболисты выбирают «Зенит» из-за финансовых условий.
— Согласны с тем, что бразильскость «Зенита» пугает игроков-россиян, это как фактор, чтобы не переходить туда.
— Так сейчас и происходит. Туда идут только за деньгами. Условно, у игрока есть три рубля, а там дают семь — почему не пойти? Семь — и на пять лет, плюс премиальные. Сижу на лавке, создаю иллюзию того, что выйду и помогу. Перехожу туда не для того, чтобы навязать борьбу, вырвать свое место и в итоге получить более высокий контракт, а чтобы получать семь рублей. Не вижу, кто туда перешел, чтобы выиграть конкуренцию. Никто за медалями не идет, бал правят деньги.
— Но есть и обратная сторона — иностранцы без конкуренцию начнут деградировать.
— Не деградировать, а играть без души. Не скажу, что они играют плохо. Просто жилы не рвут, как два-три года назад. Не готовы переступать через себя.
«Милан» сыграл вничью с «Фиорентиной» в матче 20‑го тура чемпионата Италии по ...
Московский ЦСКА обогнал санкт-петербургский «Зенит» по количеству легионеров в ...
Как утверждает аргентинский юрист по спортивному праву Марсело Би Селларес, ЦСКА ...
Защитник Матвей Лукин прокомментировал переход Игоря Дивеева из ЦСКА в "Зенит".
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Константин Зырянов ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о трансферах ...
Нападающий Лусиано Гонду, который сегодня перешел из "Зенита" в ЦСКА, поделился ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду
Логика трансферов ЦСКА при Челестини
Дивеев: "Как бы вы ни относились к переходу, буду гордиться, что стал частью истории великого клуба"
ЦСКА обогнал «Зенит» по количеству легионеров в основном составе. «Краснодар» лидирует
ЦСКА включил в сделку Дивеева, после того как «Зенит» оценил Лусиано в 14 млн. евро