Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказал мнение, что российские футболисты выбирают «Зенит» из-за финансовых условий.
— Согласны с тем, что бразильскость «Зенита» пугает игроков-россиян, это как фактор, чтобы не переходить туда.
— Так сейчас и происходит. Туда идут только за деньгами. Условно, у игрока есть три рубля, а там дают семь — почему не пойти? Семь — и на пять лет, плюс премиальные. Сижу на лавке, создаю иллюзию того, что выйду и помогу. Перехожу туда не для того, чтобы навязать борьбу, вырвать свое место и в итоге получить более высокий контракт, а чтобы получать семь рублей. Не вижу, кто туда перешел, чтобы выиграть конкуренцию. Никто за медалями не идет, бал правят деньги.
— Но есть и обратная сторона — иностранцы без конкуренцию начнут деградировать.
— Не деградировать, а играть без души. Не скажу, что они играют плохо. Просто жилы не рвут, как два-три года назад. Не готовы переступать через себя.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, на какой ...
Бывший игрок и тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что его методы ...
Бывший полузащитник «Локомотива» и «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с Legalbet ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
«Сборы окончены!Впереди 12 финалов.Увидимся завтра, на „Газпром Арене“ в 19:00, на ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом
Семин о матче «Зенит» — «Балтика»: «У каждого свои козыри. Интересно посмотреть на новых игроков питерцев»
Первак: «Вендел не умеет читать и писать? Главное, что он игру читает хорошо»
Фабио Челестини: «ЦСКА исторически должен выигрывать чемпионаты. Моя работа – убедить игроков в том, что мы должны бороться за титулы»
Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА