Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов высказался о будущем самарской команды на фоне заявления губернатора Вячеслава Федорищева о коррупционных схемах и нападках на агента Павла Андреева.
«Мы неделю читаем, слушаем, но конкретика где? Осинькин плохой, но он «Зенит» шарашит, и уже хороший. Где эти судьи, про которых говорили? Что-то про них забыли вообще. И вот мы все ждём: что нам покажут? Ничего ж нет. Андреева зацепили, но Андреев — великий агент! Его просто агентом назвать нельзя, у него целая компания, клуб, молодёжь вся. Он дал прибыль, которую не видели испокон веков. Самый прибыльный клуб у нас в стране. Только Самара в большой плюс вышла — ни «Спартак», ни «Зенит», никто.
Вы откройте Transfermarkt: Зиньковский, Пруцев остальные — посмотрите, они заходили за 10-20 миллионов самый дорогой — и это не по рынку ведь цена. Продавали всех, 200, 300 миллионов. Это всё деньги в клуб, это не агентские. Агент берёт с клуба сверху что-то, на что договаривается. А это клубные деньги, чистая прибыль. Поэтому как можно что-то Осинькину сказать, когда он три года содержал вас всех? Растил их, они у него до финала Кубка дошли! Обыграл «Спартак» 4:0, все выходили довольные. Всё нормально. Забрали у Осинькина девять человек. Двое в «Зенит», двое в «Спартак», двое в «Локомотив», двое в «Динамо». И вы хотите, чтобы Осинькин так дальше продолжал играть? Ну это же смешно, это издевательство над человеком. Время хоть дайте Осинькину — год-два, чтобы опять поднять пацанят этих. Поэтому ждём, все сидим и ждём.
Хотят освободить место под «Акрон»? Мы всё это уже читали. Это невозможно сейчас предугадать. «Крылья» — это всё-таки серьёзный бренд для Самары, это любимая команда. Ну отдайте вы тогда этот бренд частнику, хозяевам этого «Акрона». Пусть называется «Крылья Акрон», не знаю, как хотите, но такой бренд, как «Крылья», нельзя убивать. Просто нельзя», — сказал Шикунов Metaratings.ru.
26 ноября Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей на взятки преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позже МВД Самарской области, что приступило к расследованию по факту обращения Федорищева и предоставленной им информации.
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
«Атлетико» одержал победу над «Реалом» в мадридском дерби в рамках седьмого тура ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина высказался о ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА в паузу для сборных
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»