Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов высказался о будущем самарской команды на фоне заявления губернатора Вячеслава Федорищева о коррупционных схемах и нападках на агента Павла Андреева.
«Мы неделю читаем, слушаем, но конкретика где? Осинькин плохой, но он «Зенит» шарашит, и уже хороший. Где эти судьи, про которых говорили? Что-то про них забыли вообще. И вот мы все ждём: что нам покажут? Ничего ж нет. Андреева зацепили, но Андреев — великий агент! Его просто агентом назвать нельзя, у него целая компания, клуб, молодёжь вся. Он дал прибыль, которую не видели испокон веков. Самый прибыльный клуб у нас в стране. Только Самара в большой плюс вышла — ни «Спартак», ни «Зенит», никто.
Вы откройте Transfermarkt: Зиньковский, Пруцев остальные — посмотрите, они заходили за 10-20 миллионов самый дорогой — и это не по рынку ведь цена. Продавали всех, 200, 300 миллионов. Это всё деньги в клуб, это не агентские. Агент берёт с клуба сверху что-то, на что договаривается. А это клубные деньги, чистая прибыль. Поэтому как можно что-то Осинькину сказать, когда он три года содержал вас всех? Растил их, они у него до финала Кубка дошли! Обыграл «Спартак» 4:0, все выходили довольные. Всё нормально. Забрали у Осинькина девять человек. Двое в «Зенит», двое в «Спартак», двое в «Локомотив», двое в «Динамо». И вы хотите, чтобы Осинькин так дальше продолжал играть? Ну это же смешно, это издевательство над человеком. Время хоть дайте Осинькину — год-два, чтобы опять поднять пацанят этих. Поэтому ждём, все сидим и ждём.
Хотят освободить место под «Акрон»? Мы всё это уже читали. Это невозможно сейчас предугадать. «Крылья» — это всё-таки серьёзный бренд для Самары, это любимая команда. Ну отдайте вы тогда этот бренд частнику, хозяевам этого «Акрона». Пусть называется «Крылья Акрон», не знаю, как хотите, но такой бренд, как «Крылья», нельзя убивать. Просто нельзя», — сказал Шикунов Metaratings.ru.
26 ноября Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей на взятки преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позже МВД Самарской области, что приступило к расследованию по факту обращения Федорищева и предоставленной им информации.
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался о работе арбитра ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев на встрече с журналистами ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Бышовец: не считаю, что у «Зенита» состав сильнее, чем у конкурентов
Каманцев: Карасёву дали время «освежить голову» после ошибочного решения на VAR
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом