Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов высказался о будущем самарской команды на фоне заявления губернатора Вячеслава Федорищева о коррупционных схемах и нападках на агента Павла Андреева.
«Мы неделю читаем, слушаем, но конкретика где? Осинькин плохой, но он «Зенит» шарашит, и уже хороший. Где эти судьи, про которых говорили? Что-то про них забыли вообще. И вот мы все ждём: что нам покажут? Ничего ж нет. Андреева зацепили, но Андреев — великий агент! Его просто агентом назвать нельзя, у него целая компания, клуб, молодёжь вся. Он дал прибыль, которую не видели испокон веков. Самый прибыльный клуб у нас в стране. Только Самара в большой плюс вышла — ни «Спартак», ни «Зенит», никто.
Вы откройте Transfermarkt: Зиньковский, Пруцев остальные — посмотрите, они заходили за 10-20 миллионов самый дорогой — и это не по рынку ведь цена. Продавали всех, 200, 300 миллионов. Это всё деньги в клуб, это не агентские. Агент берёт с клуба сверху что-то, на что договаривается. А это клубные деньги, чистая прибыль. Поэтому как можно что-то Осинькину сказать, когда он три года содержал вас всех? Растил их, они у него до финала Кубка дошли! Обыграл «Спартак» 4:0, все выходили довольные. Всё нормально. Забрали у Осинькина девять человек. Двое в «Зенит», двое в «Спартак», двое в «Локомотив», двое в «Динамо». И вы хотите, чтобы Осинькин так дальше продолжал играть? Ну это же смешно, это издевательство над человеком. Время хоть дайте Осинькину — год-два, чтобы опять поднять пацанят этих. Поэтому ждём, все сидим и ждём.
Хотят освободить место под «Акрон»? Мы всё это уже читали. Это невозможно сейчас предугадать. «Крылья» — это всё-таки серьёзный бренд для Самары, это любимая команда. Ну отдайте вы тогда этот бренд частнику, хозяевам этого «Акрона». Пусть называется «Крылья Акрон», не знаю, как хотите, но такой бренд, как «Крылья», нельзя убивать. Просто нельзя», — сказал Шикунов Metaratings.ru.
26 ноября Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей на взятки преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позже МВД Самарской области, что приступило к расследованию по факту обращения Федорищева и предоставленной им информации.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"