Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов высказался о будущем самарской команды на фоне заявления губернатора Вячеслава Федорищева о коррупционных схемах и нападках на агента Павла Андреева.
«Мы неделю читаем, слушаем, но конкретика где? Осинькин плохой, но он «Зенит» шарашит, и уже хороший. Где эти судьи, про которых говорили? Что-то про них забыли вообще. И вот мы все ждём: что нам покажут? Ничего ж нет. Андреева зацепили, но Андреев — великий агент! Его просто агентом назвать нельзя, у него целая компания, клуб, молодёжь вся. Он дал прибыль, которую не видели испокон веков. Самый прибыльный клуб у нас в стране. Только Самара в большой плюс вышла — ни «Спартак», ни «Зенит», никто.
Вы откройте Transfermarkt: Зиньковский, Пруцев остальные — посмотрите, они заходили за 10-20 миллионов самый дорогой — и это не по рынку ведь цена. Продавали всех, 200, 300 миллионов. Это всё деньги в клуб, это не агентские. Агент берёт с клуба сверху что-то, на что договаривается. А это клубные деньги, чистая прибыль. Поэтому как можно что-то Осинькину сказать, когда он три года содержал вас всех? Растил их, они у него до финала Кубка дошли! Обыграл «Спартак» 4:0, все выходили довольные. Всё нормально. Забрали у Осинькина девять человек. Двое в «Зенит», двое в «Спартак», двое в «Локомотив», двое в «Динамо». И вы хотите, чтобы Осинькин так дальше продолжал играть? Ну это же смешно, это издевательство над человеком. Время хоть дайте Осинькину — год-два, чтобы опять поднять пацанят этих. Поэтому ждём, все сидим и ждём.
Хотят освободить место под «Акрон»? Мы всё это уже читали. Это невозможно сейчас предугадать. «Крылья» — это всё-таки серьёзный бренд для Самары, это любимая команда. Ну отдайте вы тогда этот бренд частнику, хозяевам этого «Акрона». Пусть называется «Крылья Акрон», не знаю, как хотите, но такой бренд, как «Крылья», нельзя убивать. Просто нельзя», — сказал Шикунов Metaratings.ru.
26 ноября Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей на взятки преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позже МВД Самарской области, что приступило к расследованию по факту обращения Федорищева и предоставленной им информации.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава