Шикунов о словах Федорищева: Андреев — великий агент, он дал «Крыльям» прибыль!

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Александр Шикунов высказался о будущем самарской команды на фоне заявления губернатора Вячеслава Федорищева о коррупционных схемах и нападках на агента Павла Андреева.


«Мы неделю читаем, слушаем, но конкретика где? Осинькин плохой, но он «Зенит» шарашит, и уже хороший. Где эти судьи, про которых говорили? Что-то про них забыли вообще. И вот мы все ждём: что нам покажут? Ничего ж нет. Андреева зацепили, но Андреев — великий агент! Его просто агентом назвать нельзя, у него целая компания, клуб, молодёжь вся. Он дал прибыль, которую не видели испокон веков. Самый прибыльный клуб у нас в стране. Только Самара в большой плюс вышла — ни «Спартак», ни «Зенит», никто.

Вы откройте Transfermarkt: Зиньковский, Пруцев остальные — посмотрите, они заходили за 10-20 миллионов самый дорогой — и это не по рынку ведь цена. Продавали всех, 200, 300 миллионов. Это всё деньги в клуб, это не агентские. Агент берёт с клуба сверху что-то, на что договаривается. А это клубные деньги, чистая прибыль. Поэтому как можно что-то Осинькину сказать, когда он три года содержал вас всех? Растил их, они у него до финала Кубка дошли! Обыграл «Спартак» 4:0, все выходили довольные. Всё нормально. Забрали у Осинькина девять человек. Двое в «Зенит», двое в «Спартак», двое в «Локомотив», двое в «Динамо». И вы хотите, чтобы Осинькин так дальше продолжал играть? Ну это же смешно, это издевательство над человеком. Время хоть дайте Осинькину — год-два, чтобы опять поднять пацанят этих. Поэтому ждём, все сидим и ждём.

Хотят освободить место под «Акрон»? Мы всё это уже читали. Это невозможно сейчас предугадать. «Крылья» — это всё-таки серьёзный бренд для Самары, это любимая команда. Ну отдайте вы тогда этот бренд частнику, хозяевам этого «Акрона». Пусть называется «Крылья Акрон», не знаю, как хотите, но такой бренд, как «Крылья», нельзя убивать. Просто нельзя», — сказал Шикунов Metaratings.ru.

26 ноября Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» задолжали 36 миллионов рублей на взятки преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Позже МВД Самарской области, что приступило к расследованию по факту обращения Федорищева и предоставленной им информации.

Читайте также:
0 / 0
1154 13
Футбольные новости
44 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

84 0

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

100 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

594 0

«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова

Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...

211 2

Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola

Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...

154 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

885 15

Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8083 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2817 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2430 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают