Щербаченко: «Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» объяснил причины поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ (0:1).


- Игра получилась неяркая, цена ошибки была высока. Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо», что было бы актуально, на мой взгляд. В предматчевом флеш-интервью Семак сказал, что, в принципе, никаких особых ошибок против «Динамо» допущено не было, что там пропустили из-за отскока от вратаря, дело дошло до пенальти и так далее. То есть в «Зените» сочли поражение от «Динамо» случайностью. Но оказалось, что это была не случайность.

У «Зенита», как и у «Спартака», наблюдается некий спад. Питерцы проиграли два матча подряд, причём принципиальным соперникам. Недооценки там быть не могло, потому что играли против именитых команд. У «Зенита» сейчас нет той уверенности, которая была в начале сезона, – это раз. И второе – мне кажется, там нет однозначного понимания, как выходить из сложившегося положения. В последних матчах питерцы не играли с позиции силы и не феерили, скажем так, на поле. Мы не увидели от «Зенита» того, чего от него ждали, ждут и будут ждать, учитывая подбор техничных и разноплановых игроков, а также длину скамейки.

Нападение в этой игре выглядело беззубым. Если раньше в такой ситуации Азмун, Дзюба, да и Сергеев могли использовать впереди не самые стопроцентные моменты за счёт голевого чутья, то в сейчас мы видим, что поубавилось атакующих идей у «Зенита». Ну и будем говорить, что в матче с ЦСКА были определённые шахматы, – команды старались противостоять сильным сторонам друг друга. ЦСКА дотерпел и выиграл, - сказал Щербаченко изданию "Евро-Футбол.Ру"

Читайте также:
0 / 0
1065 20
Футбольные новости
1 0

«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале

«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).

19 0

Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба после матча 18‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» заявил, ...

26 0

Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Гусев показал, что не рассчитывает на Дениса. Какая‑то личная неприязнь от тренера»

Агент полузащитника «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил «Матч ТВ», ...

24 0

Тедеев заявил, что гордится результатами «Акрона» в первой части сезона РПЛ

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что гордится ...

34 0

«Атлетик» победил «Атлетико» в матче Ла Лиги

«Атлетик» обыграл «Атлетико» в матче 15‑го тура чемпионата Испании.

63 0

«ПСЖ» разгромил «Ренн», Сафонов сыграл на ноль

«ПСЖ» победил «Ренн» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Франции — 5:0.

56 0

Вратарь «Зенита» Адамов: в первом тайме матча с «Акроном» немножко подмерзал

Вратарь «Зенита» Денис Адамов поделился впечатлениями от победы своей команды в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4701 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16522 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13415 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8139 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3714 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают