Щербаченко: «Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» объяснил причины поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ (0:1).


- Игра получилась неяркая, цена ошибки была высока. Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо», что было бы актуально, на мой взгляд. В предматчевом флеш-интервью Семак сказал, что, в принципе, никаких особых ошибок против «Динамо» допущено не было, что там пропустили из-за отскока от вратаря, дело дошло до пенальти и так далее. То есть в «Зените» сочли поражение от «Динамо» случайностью. Но оказалось, что это была не случайность.

У «Зенита», как и у «Спартака», наблюдается некий спад. Питерцы проиграли два матча подряд, причём принципиальным соперникам. Недооценки там быть не могло, потому что играли против именитых команд. У «Зенита» сейчас нет той уверенности, которая была в начале сезона, – это раз. И второе – мне кажется, там нет однозначного понимания, как выходить из сложившегося положения. В последних матчах питерцы не играли с позиции силы и не феерили, скажем так, на поле. Мы не увидели от «Зенита» того, чего от него ждали, ждут и будут ждать, учитывая подбор техничных и разноплановых игроков, а также длину скамейки.

Нападение в этой игре выглядело беззубым. Если раньше в такой ситуации Азмун, Дзюба, да и Сергеев могли использовать впереди не самые стопроцентные моменты за счёт голевого чутья, то в сейчас мы видим, что поубавилось атакующих идей у «Зенита». Ну и будем говорить, что в матче с ЦСКА были определённые шахматы, – команды старались противостоять сильным сторонам друг друга. ЦСКА дотерпел и выиграл, - сказал Щербаченко изданию "Евро-Футбол.Ру"

Читайте также:
0 / 0
1065 20
Футбольные новости
154 2

Источник: «Реал» согласовал контракт с защитником «Интера» Дензелом Дюмфрисом

Мадридский «Реал» договорился с правым защитником «Интера» Дензелом Дюмфрисом о ...

214 6

"Гремио" хочет вернуть полузащитника "Динамо" Бителло — СМИ

Бразильский «Гремио» хочет вернуть полузащитника Бителло из московского ...

121 0

Алессандро Неста возглавил «Авеллино»

Бывший защитник сборной Италии Алессандро Неста назначен новым главным тренером ...

1458 8

Источник: «Спартак» и «Локомотив» могут обменяться футболистами

«Спартак» и «Локомотив» могут произвести обмен игроками.

375 4

Кирьяков — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Повлияла концовка чемпионата, где армейцы стали выходить из кризиса. Я двумя руками за»

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что на ...

968 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

1106 11

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.3%
Популярное
28341 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8244 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19882 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28222 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают