Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» объяснил причины поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ (0:1).
- Игра получилась неяркая, цена ошибки была высока. Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо», что было бы актуально, на мой взгляд. В предматчевом флеш-интервью Семак сказал, что, в принципе, никаких особых ошибок против «Динамо» допущено не было, что там пропустили из-за отскока от вратаря, дело дошло до пенальти и так далее. То есть в «Зените» сочли поражение от «Динамо» случайностью. Но оказалось, что это была не случайность.
У «Зенита», как и у «Спартака», наблюдается некий спад. Питерцы проиграли два матча подряд, причём принципиальным соперникам. Недооценки там быть не могло, потому что играли против именитых команд. У «Зенита» сейчас нет той уверенности, которая была в начале сезона, – это раз. И второе – мне кажется, там нет однозначного понимания, как выходить из сложившегося положения. В последних матчах питерцы не играли с позиции силы и не феерили, скажем так, на поле. Мы не увидели от «Зенита» того, чего от него ждали, ждут и будут ждать, учитывая подбор техничных и разноплановых игроков, а также длину скамейки.
Нападение в этой игре выглядело беззубым. Если раньше в такой ситуации Азмун, Дзюба, да и Сергеев могли использовать впереди не самые стопроцентные моменты за счёт голевого чутья, то в сейчас мы видим, что поубавилось атакующих идей у «Зенита». Ну и будем говорить, что в матче с ЦСКА были определённые шахматы, – команды старались противостоять сильным сторонам друг друга. ЦСКА дотерпел и выиграл, - сказал Щербаченко изданию "Евро-Футбол.Ру"
Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс
Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
В «Спартаке» назвали критиков Максименко заложниками чужих мнений
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу