Щербаченко: «Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер и спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» объяснил причины поражения «Зенита» от ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ (0:1).


- Игра получилась неяркая, цена ошибки была высока. Видимо, Семак не сделал встряску бразильцам после поражения от «Динамо», что было бы актуально, на мой взгляд. В предматчевом флеш-интервью Семак сказал, что, в принципе, никаких особых ошибок против «Динамо» допущено не было, что там пропустили из-за отскока от вратаря, дело дошло до пенальти и так далее. То есть в «Зените» сочли поражение от «Динамо» случайностью. Но оказалось, что это была не случайность.

У «Зенита», как и у «Спартака», наблюдается некий спад. Питерцы проиграли два матча подряд, причём принципиальным соперникам. Недооценки там быть не могло, потому что играли против именитых команд. У «Зенита» сейчас нет той уверенности, которая была в начале сезона, – это раз. И второе – мне кажется, там нет однозначного понимания, как выходить из сложившегося положения. В последних матчах питерцы не играли с позиции силы и не феерили, скажем так, на поле. Мы не увидели от «Зенита» того, чего от него ждали, ждут и будут ждать, учитывая подбор техничных и разноплановых игроков, а также длину скамейки.

Нападение в этой игре выглядело беззубым. Если раньше в такой ситуации Азмун, Дзюба, да и Сергеев могли использовать впереди не самые стопроцентные моменты за счёт голевого чутья, то в сейчас мы видим, что поубавилось атакующих идей у «Зенита». Ну и будем говорить, что в матче с ЦСКА были определённые шахматы, – команды старались противостоять сильным сторонам друг друга. ЦСКА дотерпел и выиграл, - сказал Щербаченко изданию "Евро-Футбол.Ру"

Читайте также:
0 / 0
1065 20
Футбольные новости
64 0

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

169 0

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

248 5

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

459 2

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

488 17

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

570 43

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

516 11

Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.1%
Средний
20.3%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16375 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25192 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43513 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19880 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9713 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают