Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).
— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?
— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.
— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?
— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ