Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).
— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?
— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.
— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?
— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
4 из 5 самых дорогих игроков РПЛ выступают за «Зенит» — CIES
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»