Шалимов ответил на вопрос, ставит ли поражение от «Акрона» крест на концовке сезона для «Факела»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.


Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).

— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?

— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.

— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?

— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».

«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».

Читайте также:
0 / 0
919 1
Футбольные новости
0 0

Масалитин о трансферах ЦСКА: «Клуб принял правильное решение — покупать проверенных игроков из РПЛ»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

33 0

«Не вижу повода радоваться». Червиченко – об уходе Батракова и Сперцяна

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

106 0

Пономарёв: жалко, что Мостовой перешёл в «Локомотив», а не ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о не переходе Андрея ...

71 0

Антон Заболотный объяснил, почему предпочёл «Спартак» «Краснодару»

Известный российский нападающий Антон Заболотный рассказал, что у него был выбор ...

43 1

Мусаев назвал «небольшой» вероятность участия Кристиана в матче с «Акроном»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что вероятность участника ...

404 2

Илья Геркус оценил перспективы ЦСКА после летнего трансферного окна

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался по поводу перспектив ЦСКА в ...

90 0

Черчесов — о Конате: «Он не 100 евро, чтобы нравиться или нет, а футболист, пришедший в том сезоне в неоптимальном состоянии»

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, лучший бомбардир в истории клуба в РПЛ, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15312 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11203 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41372 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18951 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9358 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают