Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).
— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?
— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.
— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?
— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».
ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт.Подкаст» ...
Клуб MLS «Интер Майами», за который выступает аргентинец Лионель Месси, официально ...
ЦСКА находит свою игру под руководством главного тренера Дмитрия Игдисамова, ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к футболистам команды перед игрой ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин поделился ожиданиями от ...
Дисквалификация главного тренера "Балтики" Андрея Талалаева не даст результата в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Сложно поверить в эту цифру" - Обляков о 300 матчах в составе ЦСКА
"Зенит" поздравил Вендела с днем рождения
Игдисамов: «Я бы поставил ЦСКА четверку за начало сезона»
«Трабзонспор» не принял отставку экс-футболиста «Зенита» Текке
"Человека не исправишь" - Мостовой считает справедливой дисквалификацию Талалаева