Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).
— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?
— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.
— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?
— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».
«Спартак» продолжает сборы в Эмиратах.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарёв прокомментировал ...
Российский футбольный союз снял с «Ростова» запрет на регистрацию игроков, ...
Прошла жеребьёвка 1/2 финала Кубка Испании сезона-2025/2026.
Бывший нападающий и капитан «Ромы» Франческо Тотти может стать техническим ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему нападающий ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем
Аршавин — о «Спартаке»: «Не топ-клуб. История есть, но за 20 лет чемпионский футбол показали один раз»
Пономарев назвал два клуба, которые поборются за титул в РПЛ: «Зенит», возможно, отпадет»
Челестини — об адаптации Лусиано: «Нападающему крайне важно чувствовать себя значимым»
Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»