Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил «Матч ТВ», что поражение от «Акрона» в матче 24‑го тура МИР РПЛ не ставит крест на оставшихся играх сезона.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Акрона». Воронежцы не смогли забить в восьмом матче чемпионата подряд. Последний раз «Факелу» удавалось отличиться 24 ноября в домашней игре 16‑го тура с московским «Динамо» (1:1).
— Это поражение ставит крест на оставшемся сезоне?
— Конечно, не ставит. Пять очков у нас отрыв (между зоной вылета и зоной стыковых матчей — прим.). Сейчас осталось шесть матчей и пять очков, четыре домашних матча. Обидно проигрывать такие матчи. Вот эти руки, и никто не может объяснить, что за формулировка и так далее. В целом мы недовольны, когда мяч был у нас — много неоправданных длинных передач, контроль мяча не такой уверенный. А в остальном справились. Передачи на Дзюбу — мы справились. Надо двигаться и приходить к тому, чтобы наше искусственное поле было для нас преимуществом. Сегодня был ближе к победе «Акрон», а мы где‑то не разбирались впереди. Попробуем в домашней игре сыграть чуть по‑другому, когда мяч у нас.
— «Факел» вновь не забил. Это психология или что‑то другое?
— Это мастерство игроков. Вопрос открываний, дают тебе или не дают мяч, как ты открываешься. Если ты нападающий, нужно понимать, как надо открыться за спину, чтобы ворота были перед тобой. Над этим еще нужно поработать. Сейчас надо восстанавливаться, — сказал Шалимов «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками располагается на 15‑м месте в таблице РПЛ. В следующем туре команда Шалимова 20 апреля сыграет дома с «Ростовом».
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
«Приход Кириченко пойдет «Ростову» на пользу. Он футбольный человек, а не просто с улицы» — Терехин