Сергей Жуков рассказал, как песня группы «Руки Вверх» стала гимном футбольного «Байера»

  • Эта статья в архиве

Популярный российский певец, лидер группы «Руки Вверх» Сергей Жуков рассказал, как одна из песен коллектива получила широкую популярность за рубежом.


— В 2000 году ваша «Песенка» с альбома 1998 года была выкуплена немецким продюсером, а впоследствии завоевала шесть платиновых дисков в Европе. Как это вообще произошло?

— Это, конечно, история, достойная еще одного фильма. Серьезно. У нас был чудесный парень, который занимался PR, музыкальными конференциями, на которые мы ездили, выставлялись на Западе и в Европе. И однажды он приходит и говорит: «Там компания BMG хочет очистить права на «Песенку». А я говорю: «А зачем им «Песенка»? Она уже год назад отыграла. Пусть возьмут другую. Сейчас хиты другие, пусть их возьмут». Он говорит: «Не, хотят именно ту». Я говорю: «Нет. Ту — нет». И все — ушел.

Он опять подходит: «Сереж, ну, хотят ее. Тебе какая разница? Она уже отыграла». Я говорю: «Ну, давай». Подписал (контракт), все. Это секунда.

А сейчас на секундочку перенесемся в 2024 год. Мне присылают видео со стадиона в Германии, где 40 тысяч человек вдруг поют: «Ла-ла-ла-ла, о, «Байер Леверкузен»! (под мотив «Песенки» — прим. Sport24). Оказывается, «Байер Леверкузен», тот самый, который выиграл чемпионат Германии, взял гимном своего клуба «Песенку» «Руки Вверх». А у меня (сын) Мирон болеет за «Байер Леверкузен». Каждую игру мы теперь смотрим телевизор, он радуется за любимую команду — и там все трибуны поют «Ла-ла-ла». Вы представляете, как мне сторицей возвращается спустя 25 лет? Это какие-то удивительные вещи», — заявил Жуков в интервью Юлии Меньшовой.

Читайте также:
0 / 0
5755 2
Футбольные новости
2 0

Мостовой о переходе Баринова в ЦСКА: «Армейцы — молодцы, всегда отличались такими сделками»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

46 0

В "Динамо" объявили состав команды на сборы

Утром 13 января футболисты "Динамо" вылетели из аэропорта Домодедово в Дубай, где ...

62 1

«Мы хотим, чтобы клуб был успешен, потому что вы этого заслуживаете». Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что хочет привести команду к ...

350 8

Один из топ-клубов РПЛ может приобрести экс-хавбека «Тоттенхэма» и «Наполи» Ндомбеле

Центральный полузащитник «Ниццы» Танги Ндомбеле в зимнее трансферное окно может ...

82 1

«Решение убрать Рахимова — большая ошибка и несправедливость со стороны руководства «Рубина» — Игнатьев

Решение руководства «Рубина» отправить Рашида Рахимова в отставку с поста ...

72 0

«Барселона» повторно объявила об аренде Жоау Канселу

«Барселона» в своих аккаунтах в социальных сетях повторно объявила об аренде ...

198 5

Журавель — о Карседо в «Спартаке»: это просто испанский Кононов, увольнение неизбежно

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о перспективах нового ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.9%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.3%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.9%
Популярное
33272 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10490 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42935 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

26619 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14168 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают