Сергей Жуков рассказал, как песня группы «Руки Вверх» стала гимном футбольного «Байера»

  • Эта статья в архиве

Популярный российский певец, лидер группы «Руки Вверх» Сергей Жуков рассказал, как одна из песен коллектива получила широкую популярность за рубежом.


— В 2000 году ваша «Песенка» с альбома 1998 года была выкуплена немецким продюсером, а впоследствии завоевала шесть платиновых дисков в Европе. Как это вообще произошло?

— Это, конечно, история, достойная еще одного фильма. Серьезно. У нас был чудесный парень, который занимался PR, музыкальными конференциями, на которые мы ездили, выставлялись на Западе и в Европе. И однажды он приходит и говорит: «Там компания BMG хочет очистить права на «Песенку». А я говорю: «А зачем им «Песенка»? Она уже год назад отыграла. Пусть возьмут другую. Сейчас хиты другие, пусть их возьмут». Он говорит: «Не, хотят именно ту». Я говорю: «Нет. Ту — нет». И все — ушел.

Он опять подходит: «Сереж, ну, хотят ее. Тебе какая разница? Она уже отыграла». Я говорю: «Ну, давай». Подписал (контракт), все. Это секунда.

А сейчас на секундочку перенесемся в 2024 год. Мне присылают видео со стадиона в Германии, где 40 тысяч человек вдруг поют: «Ла-ла-ла-ла, о, «Байер Леверкузен»! (под мотив «Песенки» — прим. Sport24). Оказывается, «Байер Леверкузен», тот самый, который выиграл чемпионат Германии, взял гимном своего клуба «Песенку» «Руки Вверх». А у меня (сын) Мирон болеет за «Байер Леверкузен». Каждую игру мы теперь смотрим телевизор, он радуется за любимую команду — и там все трибуны поют «Ла-ла-ла». Вы представляете, как мне сторицей возвращается спустя 25 лет? Это какие-то удивительные вещи», — заявил Жуков в интервью Юлии Меньшовой.

Читайте также:
0 / 0
5755 2
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» де Оливейра — о Дуране: «Мы ожидали большего»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о нападающем Джоне Дуране.

21 0

Комличенко — о нереализованном пенальти в матче с «Зенитом»: «Все беру на себя. Подвел команду и болельщиков»

Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко взял на себя вину за то, ...

55 0

«Галатасарай» дома проиграл «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка Турции

«Галатасарай» на своем поле уступил «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка ...

461 17

Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»

Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

203 8

Агент Алексея Батракова заявил, что на матче «Локомотива» с «Зенитом» были скауты «ПСЖ»

Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...

540 17

Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»

Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...

663 22

Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
10.8%
"Спартак"
6.1%
Популярное
7977 615

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14751 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10969 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31646 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7704 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают