Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Оренбурга».
Напомним, встреча состоится в воскресенье, 21 апреля, на «Газпром Арене» и начнется в 16:15 мск.
— У «Оренбурга» единственный недостаток, и это же их преимущество — они не пытаются закрываться всей командой и стоять у своих ворот. У них хорошие иностранные игроки техничные, иностранный тренер, они не боятся проиграть и даже вылететь. От этого они становятся опасны – всегда надо держать ухо востро, всегда может случиться какая-нибудь контратака, угловой, штрафной, который «Оренбург» может реализовать. Но «Зенит» сейчас все равно на ходу, и если команда проведет хороший матч, то больших проблем не должно возникнуть, — сказал Веденеев.
— То, что «Краснодар» в этом туре уже набрал свои три очка, будет дополнительной мотивацией для «Зенита»?
— Мне кажется, самая сильная мотивация исчезла — это участие в Лиге чемпионов. И это отложило жирный отпечаток на игру бразильцев. Они в любом случае лучшие в команде, что Вендел, что Клаудиньо, но ярких игр от них ждать не стоит.
— А вам хотелось бы, чтобы интрига вернулась? Или «Зенит» в отрыве — это наша судьба?
— Я стараюсь не заглядывать в таблицу, я смотрю на игру. У «Зенита» не должно возникнуть больших проблем с набором очков, у них устоявшаяся игра, есть футболисты, который могут забивать, хорошее движение в центре поля. А у «Краснодара» проблем выше крыши, их выручает только то, что у них хороший нападающий.
Как стало известно, «Спартак» сохраняется интерес к вингеру «Локомотива» Вадиму ...
«Химки» заявятся во Вторую лигу, объединившись с другим клубом из Подмосковья.
«Пари Нижний Новгород» близок к приобретению нападающего аргентинского ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, 22-летний защитник «Балтики» Владислав Саусь ...
Бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергей ...
Албанский центрфорвард Мирлинд Даку, правами на которого владеет казанский ...
Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил список судей ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн
«Химки» будут выступать во Второй лиге, объединившись с «Космосом» из Долгопрудного. Предварительное название обновленного клуба – «Химки-Космос»
«Зенит» хочет купить Даку
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник