Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Оренбурга».
Напомним, встреча состоится в воскресенье, 21 апреля, на «Газпром Арене» и начнется в 16:15 мск.
— У «Оренбурга» единственный недостаток, и это же их преимущество — они не пытаются закрываться всей командой и стоять у своих ворот. У них хорошие иностранные игроки техничные, иностранный тренер, они не боятся проиграть и даже вылететь. От этого они становятся опасны – всегда надо держать ухо востро, всегда может случиться какая-нибудь контратака, угловой, штрафной, который «Оренбург» может реализовать. Но «Зенит» сейчас все равно на ходу, и если команда проведет хороший матч, то больших проблем не должно возникнуть, — сказал Веденеев.
— То, что «Краснодар» в этом туре уже набрал свои три очка, будет дополнительной мотивацией для «Зенита»?
— Мне кажется, самая сильная мотивация исчезла — это участие в Лиге чемпионов. И это отложило жирный отпечаток на игру бразильцев. Они в любом случае лучшие в команде, что Вендел, что Клаудиньо, но ярких игр от них ждать не стоит.
— А вам хотелось бы, чтобы интрига вернулась? Или «Зенит» в отрыве — это наша судьба?
— Я стараюсь не заглядывать в таблицу, я смотрю на игру. У «Зенита» не должно возникнуть больших проблем с набором очков, у них устоявшаяся игра, есть футболисты, который могут забивать, хорошее движение в центре поля. А у «Краснодара» проблем выше крыши, их выручает только то, что у них хороший нападающий.
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Станислав Агкацев: в эпизоде с голом «Спартака» в меня воткнулся Литвинов — это фол
Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"