Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Оренбурга».
Напомним, встреча состоится в воскресенье, 21 апреля, на «Газпром Арене» и начнется в 16:15 мск.
— У «Оренбурга» единственный недостаток, и это же их преимущество — они не пытаются закрываться всей командой и стоять у своих ворот. У них хорошие иностранные игроки техничные, иностранный тренер, они не боятся проиграть и даже вылететь. От этого они становятся опасны – всегда надо держать ухо востро, всегда может случиться какая-нибудь контратака, угловой, штрафной, который «Оренбург» может реализовать. Но «Зенит» сейчас все равно на ходу, и если команда проведет хороший матч, то больших проблем не должно возникнуть, — сказал Веденеев.
— То, что «Краснодар» в этом туре уже набрал свои три очка, будет дополнительной мотивацией для «Зенита»?
— Мне кажется, самая сильная мотивация исчезла — это участие в Лиге чемпионов. И это отложило жирный отпечаток на игру бразильцев. Они в любом случае лучшие в команде, что Вендел, что Клаудиньо, но ярких игр от них ждать не стоит.
— А вам хотелось бы, чтобы интрига вернулась? Или «Зенит» в отрыве — это наша судьба?
— Я стараюсь не заглядывать в таблицу, я смотрю на игру. У «Зенита» не должно возникнуть больших проблем с набором очков, у них устоявшаяся игра, есть футболисты, который могут забивать, хорошее движение в центре поля. А у «Краснодара» проблем выше крыши, их выручает только то, что у них хороший нападающий.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин объяснил неудачный результат команды на весеннем ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Сборная России - сборная Никарагуа. Смотрим и обсуждаем
Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями
«Кайрат» не смог вовремя добраться до Петербурга на матч с «Зенитом» из-за угрозы БПЛА