Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Оренбурга».
Напомним, встреча состоится в воскресенье, 21 апреля, на «Газпром Арене» и начнется в 16:15 мск.
— У «Оренбурга» единственный недостаток, и это же их преимущество — они не пытаются закрываться всей командой и стоять у своих ворот. У них хорошие иностранные игроки техничные, иностранный тренер, они не боятся проиграть и даже вылететь. От этого они становятся опасны – всегда надо держать ухо востро, всегда может случиться какая-нибудь контратака, угловой, штрафной, который «Оренбург» может реализовать. Но «Зенит» сейчас все равно на ходу, и если команда проведет хороший матч, то больших проблем не должно возникнуть, — сказал Веденеев.
— То, что «Краснодар» в этом туре уже набрал свои три очка, будет дополнительной мотивацией для «Зенита»?
— Мне кажется, самая сильная мотивация исчезла — это участие в Лиге чемпионов. И это отложило жирный отпечаток на игру бразильцев. Они в любом случае лучшие в команде, что Вендел, что Клаудиньо, но ярких игр от них ждать не стоит.
— А вам хотелось бы, чтобы интрига вернулась? Или «Зенит» в отрыве — это наша судьба?
— Я стараюсь не заглядывать в таблицу, я смотрю на игру. У «Зенита» не должно возникнуть больших проблем с набором очков, у них устоявшаяся игра, есть футболисты, который могут забивать, хорошее движение в центре поля. А у «Краснодара» проблем выше крыши, их выручает только то, что у них хороший нападающий.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"