Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
0 0

Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...

142 2

Если Чайка уберет Альбу из «Ростова», главный кандидат на замену — Гусев. Второй — Ташуев

По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...

611 23

Пономарёв: Слуцкий — «нефутбольный человек», пускай идёт в школу физруком

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался об уходе ...

2931 87

Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке

После матча с "Крыльями Советов".

1586 47

«Зенит» сохраняет интерес к Батракову

Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...

430 1

Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса

Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...

156 0

De Telegraaf: 74-летний Луи ван Гал готов вновь возглавить сборную Нидерландов

Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15580 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21857 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15513 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11457 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают