Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
118 4

Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...

149 0

«Марка» отметила мощный удар Захаряна в матче Лиги Европы

Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника «Реала ...

103 2

СМИ: Даниил Зорин должен восстановиться к январским сборам «Спартака»

Как стало известно, 22-летний полузащитник «Спартака» Даниил Зорин должен ...

427 15

Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта

Эксперт Bobsoccer назвал лучших игроков и тренеров мира в престижном голосовании.

202 2

Ромуло в компании с Ари посетил " Лукойл Арену".

Бразильский экс-полузащитник «Спартака» посетил наш стадион в компании Ари.

140 1

Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca

Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...

597 13

Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования

Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
38.1%
3-е
34.7%
4-е
15.3%
Популярное
10808 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10670 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3603 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17207 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4920 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают