Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
212 2

Лусиано забил быстрый гол в матче "Крылья Советов" - ЦСКА

На 4-й минуте встречи ЦСКА выходит вперед.

279 6

Шнякин: «Если ЦСКА не возьмет Кубок России, летом команду возглавит Талалаев. Вижу такой расклад»

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин выразил мнение, что летом ЦСКА может ...

256 1

Акинфеев пропускает матч ЦСКА из-за травмы — врач назвал сроки восстановления

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает из-за травмы матч ...

666 16

Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра в матче «Спартак» — «Локомотив»

Бывший футболист «Локомотива» Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра матча ...

3503 41

"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России

"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России

244 1

Витинья: «Было бы глупо уходить из «ПСЖ». Утроение зарплаты меня бы нисколько не осчастливило»

Полузащитник «ПСЖ» Витинья отреагировал на слухи о возможном уходе из ...

220 0

Эсекьель Барко, Пабло Солари и Данил Круговой вошли в символическую сборную 23‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 23‑го ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.7%
5-е
20.7%
6-е
14.3%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12168 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29795 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

26941 258

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4165 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7334 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают