Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».
Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.
— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.
— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».
— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.
Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
ЦСКА обыграл «Локомотив» в матче МФЛ
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам