Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
253 9

Артур Гарибян заявил, что «Родина» заслужила победу над «Зенитом» в матче РПЛ

Нападающий «Родины» Артур Гарибян заявил, что московская команда заслужила ...

606 9

Батчи вывел "Краснодар" вперед в матче со "Спартаком"

Счёт на 11-й минуте 2:1 в пользу "Краснодара".

342 2

"Краснодар" на пятой минуте сравнял счет в матче со "Спартаком"

Лукас Оласа делает счет 1:1.

312 1

"Спартак" на второй минуте забил "Краснодару"

Гол на счету Манфреда Угальде.

550 3

Тренер «Родины» Диас прокомментировал волевую победу над «Зенитом»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас высказался о волевой победе своей ...

1810 78

Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

595 11

«И на старуху бывает проруха». Веденеев — о сенсационном поражении «Зенита» от «Родины»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев отреагировал на поражение ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.2%
Популярное
15738 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9190 375

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3591 294

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9658 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13234 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают