Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
28 0

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28‑го ...

127 0

"Лусиано Гонду пока тормозит игру ЦСКА" - Радимов о первом тайме матча с "Ахматом"

Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...

1215 41

ЦСКА установил антирекорд в матче с "Ахматом"

ЦСКА допустил 10 ударов по своим воротам в первые 30 минут матча с «Ахматом».

418 6

Президент РПЛ принял решение о проведении матча "Сочи" - "Спартак" 2 марта в 15:00

Об этом сообщает пресс-служба Мир РПЛ.

81 0

«СКА‑Хабаровск» победил «Чайку» в Первой лиге, «Торпедо» обыграло «Черноморец»

«СКА‑Хабаровск» одержал победу над песчанокопской «Чайкой» в матче 22‑го тура ...

80 1

«Тоттенхэм Хотспур» не смог избежать поражения от «Фулхэма» в 28-м туре АПЛ

Завершён матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли лондонские ...

1384 17

"Пропустили после штрафного, которого не было" - Кирилл Брейдо о голе "Ахмата"

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал гол, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.1%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
8%
Плохо
7.4%
Популярное
8399 589

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

86138 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4631 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15384 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22974 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают