Сергей Веденеев: Матч «Динамо» и «Зенита» надо было переносить в Петербург

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» оценил первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Динамо» и «Зенитом».

Накануне, 29 ноября, победу с минимальным счетом одержали бело-голубые (1:0). По мнению эксперта, на ход встречи и результат повлияли погодные условия и футбольный бог.

— Первое, о чем надо сказать — это условия проведения матча. Последние туры много об этом говорят, и в такую погоду уровень игры, конечно, снижается, техничные игроки превращаются в средних, игроки силового плана выходят на первые роли. Можно потолкаться, попадать, поиграть в подкатах. К тому же у «Зенита» был ослабленный состав — не было Вендела, Кассьерра не играет, схема была довольно непростая, Мостовой играл вообще не на своей позиции, куда-то его «впихнули» в центр поля, где он вообще не играл. Поэтому игра была ровная, «Динамо» вообще ни в чем не уступало. Но, повторюсь, условия не позволяли в решающий момент точно пробить или отдать пас, — считает Веденеев.

— Это все и предрешило исход матча?
— Исход матча предрешил футбольный бог. Карраскаля ни за что удалили, потом выходит Смолов, у которого родился ребенок, и вторым касанием забивает победный матч… И за оставшиеся 15 минут обострять или обыгрывать было сложно. Надо было просто подавать в штрафную, но у «Динамо» хорошие защитники, у них сложно выиграть на «втором этаже».

— Ответный матч в Петербурге состоится только в марте. Как вам такой разрыв между двумя четвертьфиналами?
— По мне, и этот матч не надо было проводить, а перенести все на хорошую погоду. Или сыграть в Петербурге. Можно было найти варианты… Но что об этом говорить, это бессмысленно. Если у нас никто никак не может принять ответственное решение и вернуться на «весну-осень», чтобы играть летом. Придумать какой-то переходный турнир... Иностранцам это не нравится, зрителей мало ходит в такую погоду... Факторов много, надо взять и серьезно обсудить этот вопрос.

Ответный матч команд в 1/4 финала Кубка страны состоится в марте 2024 года в Санкт-Петерубрге.

Читайте также:
0 / 0
1173 25
Футбольные новости
543 31

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

775 12

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

1530 31

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

822 6

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

378 10

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

1119 39

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28389 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22290 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10384 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12055 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7416 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают