Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.
«Меня это, конечно, удивило. Кажется, что он давным-давно не получает назначения после игры «Ахмат» — «Крылья Советов». Все-таки столько лет был в обойме, столько лет был арбитром Премьер-Лиги. Да, летом закончил практическое судейство, но переключился быть арбитром ВАР. Его РФС рекомендовал арбитром ВАР в международные матчи, и он пишет заявление — ну, мягко сказать, это странно.
Потеря ли это для российского футбола? Мне кажется, для российского судейства любой уход знакового арбитра — это потеря. Женя очень много лет трудился. Сначала был ассистентом в Премьер-Лиге, потом главным. Мне кажется, это безусловно потеря.
Уйдет ли еще кто-то из судейской обоймы в 2025 году? Не знаю, но по теории вероятности каждый год кто-то выпадает. Я думаю, что в 2025 году кого-то мы тоже потеряем. Хотелось бы минимизировать эти потери», — сказал Лапочкин.
45-летний Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Ловчев: Никто из россиян нынешнего состава красно-белых не играл бы в «Спартаке» моего времени
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было