Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.
«Меня это, конечно, удивило. Кажется, что он давным-давно не получает назначения после игры «Ахмат» — «Крылья Советов». Все-таки столько лет был в обойме, столько лет был арбитром Премьер-Лиги. Да, летом закончил практическое судейство, но переключился быть арбитром ВАР. Его РФС рекомендовал арбитром ВАР в международные матчи, и он пишет заявление — ну, мягко сказать, это странно.
Потеря ли это для российского футбола? Мне кажется, для российского судейства любой уход знакового арбитра — это потеря. Женя очень много лет трудился. Сначала был ассистентом в Премьер-Лиге, потом главным. Мне кажется, это безусловно потеря.
Уйдет ли еще кто-то из судейской обоймы в 2025 году? Не знаю, но по теории вероятности каждый год кто-то выпадает. Я думаю, что в 2025 году кого-то мы тоже потеряем. Хотелось бы минимизировать эти потери», — сказал Лапочкин.
45-летний Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...
Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин поделился именами ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила развитие ...
Как стало известно, Константин Тюкавин не полетел в составе сборной России в Каир ...
Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, рассказал, ...
Нападающий «Милана» Сантьяго Хименес стал первым игроком в истории итальянской ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
«Зенит» предложил € 18 млн «Трабзонспору» за нападающего Аугусто — журналист Озбудак
«Копия Кордобы». Источник назвал двух игроков, которых намерен купить «Краснодар»
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»
СЭ: Константин Тюкавин пропустит матч сборной России с Египтом