Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.
«Меня это, конечно, удивило. Кажется, что он давным-давно не получает назначения после игры «Ахмат» — «Крылья Советов». Все-таки столько лет был в обойме, столько лет был арбитром Премьер-Лиги. Да, летом закончил практическое судейство, но переключился быть арбитром ВАР. Его РФС рекомендовал арбитром ВАР в международные матчи, и он пишет заявление — ну, мягко сказать, это странно.
Потеря ли это для российского футбола? Мне кажется, для российского судейства любой уход знакового арбитра — это потеря. Женя очень много лет трудился. Сначала был ассистентом в Премьер-Лиге, потом главным. Мне кажется, это безусловно потеря.
Уйдет ли еще кто-то из судейской обоймы в 2025 году? Не знаю, но по теории вероятности каждый год кто-то выпадает. Я думаю, что в 2025 году кого-то мы тоже потеряем. Хотелось бы минимизировать эти потери», — сказал Лапочкин.
45-летний Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.
«Оренбург» крупно выиграл у «Родины» в матче 2-го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Полузащитник сборной Испании Родри перешел из «Манчестер Сити» в «Барселону», ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о будущем ...
Московский «Локомотив» объявил стартовый состав на матч группы D Пути РПЛ FONBET ...
Как сообщает сербский портал Sportissimo, московское «Динамо» рассматривало в летнее ...
В эти минуты идёт матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027, ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Оренбург» разгромил «Родину» в Кубке России, 18-летний Касаджиков снова забил
"Зенит" без Нино и других футболистов