Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.
«Меня это, конечно, удивило. Кажется, что он давным-давно не получает назначения после игры «Ахмат» — «Крылья Советов». Все-таки столько лет был в обойме, столько лет был арбитром Премьер-Лиги. Да, летом закончил практическое судейство, но переключился быть арбитром ВАР. Его РФС рекомендовал арбитром ВАР в международные матчи, и он пишет заявление — ну, мягко сказать, это странно.
Потеря ли это для российского футбола? Мне кажется, для российского судейства любой уход знакового арбитра — это потеря. Женя очень много лет трудился. Сначала был ассистентом в Премьер-Лиге, потом главным. Мне кажется, это безусловно потеря.
Уйдет ли еще кто-то из судейской обоймы в 2025 году? Не знаю, но по теории вероятности каждый год кто-то выпадает. Я думаю, что в 2025 году кого-то мы тоже потеряем. Хотелось бы минимизировать эти потери», — сказал Лапочкин.
45-летний Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»
В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах
ЦСКА: итоги сезона и что дальше