Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию, что судья категории ФИФА Евгений Турбин написал в РФС заявление об увольнении по собственному желанию.
«Меня это, конечно, удивило. Кажется, что он давным-давно не получает назначения после игры «Ахмат» — «Крылья Советов». Все-таки столько лет был в обойме, столько лет был арбитром Премьер-Лиги. Да, летом закончил практическое судейство, но переключился быть арбитром ВАР. Его РФС рекомендовал арбитром ВАР в международные матчи, и он пишет заявление — ну, мягко сказать, это странно.
Потеря ли это для российского футбола? Мне кажется, для российского судейства любой уход знакового арбитра — это потеря. Женя очень много лет трудился. Сначала был ассистентом в Премьер-Лиге, потом главным. Мне кажется, это безусловно потеря.
Уйдет ли еще кто-то из судейской обоймы в 2025 году? Не знаю, но по теории вероятности каждый год кто-то выпадает. Я думаю, что в 2025 году кого-то мы тоже потеряем. Хотелось бы минимизировать эти потери», — сказал Лапочкин.
45-летний Турбин работал футбольным арбитром больше 20 лет. За это время он отсудил 100 игр РПЛ, 153 матча Первой лиги и 25 встреч Кубка России.
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Пресс-служба ФИФА опубликовала стартовые составы на матч между сборными ...
Сборные Чехии и ЮАР сыграли вничью в матче 2-го тура группового турнира ЧМ-2026 — 1:1.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в интервью «РБ ...
Вратарь Андрей Лунев подписал новый контракт с московским «Динамо».
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Неймар пропустит второй матч чемпионата мира по футболу подряд
Сборная Чехии упустила победу над ЮАР на ЧМ-2026
Талалаев назвал главную трансферную задачу «Балтики»: «Уже всех белорусов и киргизов посмотрели»
Галактионов: "Основная цель — вернуть в "Локомотив" Пруцева"
«Ливерпуль» объявил о переходе вингера Виктора Муньоса из «Осасуны»