Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие трансферов у железнодорожников в зимнее трансферное окно.
После 18 туров «Локомотив» с 35 очками занимает пятое место.
— Меня особо это не удивляет. У «Локомотива» сбалансированный состав. Ждали, что будет дополнительно куплен нападающий. «Локомотив» хотел его, искал, но, наверное, где-то в цене не сошлись. Поэтому остались тем составом, который есть. Ничего страшного я не вижу. Есть два нападающих — Воробьев и Сулейманов. В первой части чемпионата они себя неплохо проявляли. Единственное, что если бы «Локомотив» ставил задачу занять первое место, то надо было явно укрепляться, — отметил Дмитрий Сенников.
— Нынешний состав «Локомотива» способен бороться за топ-3?
— Конечно. Всего шесть команд, которые могут претендовать на тройку. «Зенит» и «Спартак» сделали дорогие покупки — это явные претенденты на золотые медали. «Краснодар» ничего не поменял, еще остаются ЦСКА и «Динамо» — все примерно одинаковые команды. У «Локомотива» сейчас такая политика клуба — жизнь в экономном режиме, цель — свои воспитанники, российские игроки. Мы видели, что в каких-то матчах было чуть ли не 10 игроков с российскими паспортами.
— Сейчас освободился Черчесов. Теперь давление на Галактионова будет больше?
— Чем Галактионов хуже Черчесова?
— Опыта меньше.
— На клубном уровне Галактионов уже стабильно два года работает. «Локомотив» ниже шестого места точно не упадет. Какие изменения?
— Если в тройку не попадут, это не повод менять тренера и пробовать другие варианты?
— Вообще, не повод. Есть шесть примерно одинаковых команд, потом идут «Ростов» и «Рубин», а остальные восемь — это борьба за выживание. Все очевидно.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»