Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие трансферов у железнодорожников в зимнее трансферное окно.
После 18 туров «Локомотив» с 35 очками занимает пятое место.
— Меня особо это не удивляет. У «Локомотива» сбалансированный состав. Ждали, что будет дополнительно куплен нападающий. «Локомотив» хотел его, искал, но, наверное, где-то в цене не сошлись. Поэтому остались тем составом, который есть. Ничего страшного я не вижу. Есть два нападающих — Воробьев и Сулейманов. В первой части чемпионата они себя неплохо проявляли. Единственное, что если бы «Локомотив» ставил задачу занять первое место, то надо было явно укрепляться, — отметил Дмитрий Сенников.
— Нынешний состав «Локомотива» способен бороться за топ-3?
— Конечно. Всего шесть команд, которые могут претендовать на тройку. «Зенит» и «Спартак» сделали дорогие покупки — это явные претенденты на золотые медали. «Краснодар» ничего не поменял, еще остаются ЦСКА и «Динамо» — все примерно одинаковые команды. У «Локомотива» сейчас такая политика клуба — жизнь в экономном режиме, цель — свои воспитанники, российские игроки. Мы видели, что в каких-то матчах было чуть ли не 10 игроков с российскими паспортами.
— Сейчас освободился Черчесов. Теперь давление на Галактионова будет больше?
— Чем Галактионов хуже Черчесова?
— Опыта меньше.
— На клубном уровне Галактионов уже стабильно два года работает. «Локомотив» ниже шестого места точно не упадет. Какие изменения?
— Если в тройку не попадут, это не повод менять тренера и пробовать другие варианты?
— Вообще, не повод. Есть шесть примерно одинаковых команд, потом идут «Ростов» и «Рубин», а остальные восемь — это борьба за выживание. Все очевидно.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Орлов ответил, сыграет ли Вендел за «Зенит» в матче с «Краснодаром»
Николай Ларин предположил, в каком случае Сергей Семак может покинуть «Зенит»
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу