Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие трансферов у железнодорожников в зимнее трансферное окно.
После 18 туров «Локомотив» с 35 очками занимает пятое место.
— Меня особо это не удивляет. У «Локомотива» сбалансированный состав. Ждали, что будет дополнительно куплен нападающий. «Локомотив» хотел его, искал, но, наверное, где-то в цене не сошлись. Поэтому остались тем составом, который есть. Ничего страшного я не вижу. Есть два нападающих — Воробьев и Сулейманов. В первой части чемпионата они себя неплохо проявляли. Единственное, что если бы «Локомотив» ставил задачу занять первое место, то надо было явно укрепляться, — отметил Дмитрий Сенников.
— Нынешний состав «Локомотива» способен бороться за топ-3?
— Конечно. Всего шесть команд, которые могут претендовать на тройку. «Зенит» и «Спартак» сделали дорогие покупки — это явные претенденты на золотые медали. «Краснодар» ничего не поменял, еще остаются ЦСКА и «Динамо» — все примерно одинаковые команды. У «Локомотива» сейчас такая политика клуба — жизнь в экономном режиме, цель — свои воспитанники, российские игроки. Мы видели, что в каких-то матчах было чуть ли не 10 игроков с российскими паспортами.
— Сейчас освободился Черчесов. Теперь давление на Галактионова будет больше?
— Чем Галактионов хуже Черчесова?
— Опыта меньше.
— На клубном уровне Галактионов уже стабильно два года работает. «Локомотив» ниже шестого места точно не упадет. Какие изменения?
— Если в тройку не попадут, это не повод менять тренера и пробовать другие варианты?
— Вообще, не повод. Есть шесть примерно одинаковых команд, потом идут «Ростов» и «Рубин», а остальные восемь — это борьба за выживание. Все очевидно.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча против "Акрона" рассказал о ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» продал около 20 тысяч билетов на матч 18-го тура ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящем трансферном окне.
Бывший вратарь московского "Динамо" Андрей Сметанин заявил РИА Новости, что при ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о результатах команды.
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Дмитрий ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на высказывание исполняющего ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Талалаев — о матче РПЛ с «Крыльями Советов»: «Будет не только футбольное, но и социально‑политическое противостояние»
"Они не знали, как играть": экс-вратарь "Динамо" о работе Карпина
«Такие команды, как ЦСКА, могут оценить Баринова по достоинству» - Никитин
Семак о трансферной политике "Зенита": "Клуб никогда никого не держал"
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии