Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие трансферов у железнодорожников в зимнее трансферное окно.
После 18 туров «Локомотив» с 35 очками занимает пятое место.
— Меня особо это не удивляет. У «Локомотива» сбалансированный состав. Ждали, что будет дополнительно куплен нападающий. «Локомотив» хотел его, искал, но, наверное, где-то в цене не сошлись. Поэтому остались тем составом, который есть. Ничего страшного я не вижу. Есть два нападающих — Воробьев и Сулейманов. В первой части чемпионата они себя неплохо проявляли. Единственное, что если бы «Локомотив» ставил задачу занять первое место, то надо было явно укрепляться, — отметил Дмитрий Сенников.
— Нынешний состав «Локомотива» способен бороться за топ-3?
— Конечно. Всего шесть команд, которые могут претендовать на тройку. «Зенит» и «Спартак» сделали дорогие покупки — это явные претенденты на золотые медали. «Краснодар» ничего не поменял, еще остаются ЦСКА и «Динамо» — все примерно одинаковые команды. У «Локомотива» сейчас такая политика клуба — жизнь в экономном режиме, цель — свои воспитанники, российские игроки. Мы видели, что в каких-то матчах было чуть ли не 10 игроков с российскими паспортами.
— Сейчас освободился Черчесов. Теперь давление на Галактионова будет больше?
— Чем Галактионов хуже Черчесова?
— Опыта меньше.
— На клубном уровне Галактионов уже стабильно два года работает. «Локомотив» ниже шестого места точно не упадет. Какие изменения?
— Если в тройку не попадут, это не повод менять тренера и пробовать другие варианты?
— Вообще, не повод. Есть шесть примерно одинаковых команд, потом идут «Ростов» и «Рубин», а остальные восемь — это борьба за выживание. Все очевидно.
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения
"Зенит" хорошо играет с конкурентами. Прогноз на матч с "Локомотивом"
Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии