Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал для «РБ Спорт» отсутствие трансферов у железнодорожников в зимнее трансферное окно.
После 18 туров «Локомотив» с 35 очками занимает пятое место.
— Меня особо это не удивляет. У «Локомотива» сбалансированный состав. Ждали, что будет дополнительно куплен нападающий. «Локомотив» хотел его, искал, но, наверное, где-то в цене не сошлись. Поэтому остались тем составом, который есть. Ничего страшного я не вижу. Есть два нападающих — Воробьев и Сулейманов. В первой части чемпионата они себя неплохо проявляли. Единственное, что если бы «Локомотив» ставил задачу занять первое место, то надо было явно укрепляться, — отметил Дмитрий Сенников.
— Нынешний состав «Локомотива» способен бороться за топ-3?
— Конечно. Всего шесть команд, которые могут претендовать на тройку. «Зенит» и «Спартак» сделали дорогие покупки — это явные претенденты на золотые медали. «Краснодар» ничего не поменял, еще остаются ЦСКА и «Динамо» — все примерно одинаковые команды. У «Локомотива» сейчас такая политика клуба — жизнь в экономном режиме, цель — свои воспитанники, российские игроки. Мы видели, что в каких-то матчах было чуть ли не 10 игроков с российскими паспортами.
— Сейчас освободился Черчесов. Теперь давление на Галактионова будет больше?
— Чем Галактионов хуже Черчесова?
— Опыта меньше.
— На клубном уровне Галактионов уже стабильно два года работает. «Локомотив» ниже шестого места точно не упадет. Какие изменения?
— Если в тройку не попадут, это не повод менять тренера и пробовать другие варианты?
— Вообще, не повод. Есть шесть примерно одинаковых команд, потом идут «Ростов» и «Рубин», а остальные восемь — это борьба за выживание. Все очевидно.
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Баринов — о российских комментаторах: нравятся Генич и Шнякин
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Барбоза: «Сафонов показал, что у Яшина есть достойный преемник»
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?