Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с Legalbet высказался и переходе в красно-зелёный клуб полузащитника Эдгара Севикяна.
«Севикяна берут просто для укрепления состава, для ротации. Пока не вижу, что он станет сразу основным. Данные у него хорошие есть: скорость, удар. Он положительно проявлял себя в Нижнем Новгороде. Сейчас вряд ли Севикян кого-то вытеснит из состава — есть Самошников, Батраков и другие. Но мы знаем, что состав у «Локомотива» и в прошлом сезоне на этой позиции ротировался, поэтому такой игрок нужен.
Карьера Севикяна в Европе продлилась всего полгода? «Локомотив» — это такая команда, от предложения которой нельзя отказываться. Если бы позвали в другой клуб, то, может быть, он бы и не согласился уезжать», — сказал Сенников корреспонденту Legalbet.
Ранее СМИ сообщали, что «Локомотив» арендует 23-летнего футболиста сборной Армении с опцией права выкупа.
В составе «Ференцвароша» Эдгар Севикян принял участие в 12 матчах во всех турнирах, в которых отметился одним голом и одной результативной передачей. Контракт 23-летнего игрока с венгерским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость хавбека в 1,8 миллиона евро.
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года
Батраков — о критике после перехода в «Галатасарай»: «Вообще без разницы. Главное, я счастлив»