Бывший футболист сборной России Игорь Семшов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду.
«Карпин заявил, что не держится за свое место в сборной? У нас любят слова менять местами или перефразировать. Тренер тренирует команду, если его увольняют, то как он будет держаться за место? Карпин сказал свою мысль другими словами, а люди не то подумали. На словах Валерия Георгиевича не надо зацикливаться, он тренер сборной и все. Когда тренера назначают, он должен готовиться к увольнению. Эти слова только повод лишний раз поговорить о сборной.
Карпину больше всех не повезло из тренеров нашей сборной, потому что его карьера в национальной команде оборвалась на полпути в официальных матчах. Сейчас непонятно, к чему готовиться, двигаться и что будет дальше, а собирать сборную надо. После матчей Карпину надо еще отчитываться по разным причинам – почему этот состав и многое другое. Его тренерское шествие к чемпионату мира было приостановлено, потому что мы бы выиграли стыковые матчи и сыграли бы на турнире в Катаре», – сказал Семшов Metaratings.ru.
Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством команда провела 12 матчей, семь из них выиграла, четыре раза сыграла вничью и один раз проиграла. В отборочной группе на чемпионат мира в Катаре подопечные Валерия Карпина заняли второе место, но не получили право участвовать в стыковых матчах из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА.
Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...
«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил игру ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил игру полузащитника Андрея ...
Стали известны составы команд на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Пока могу только посочувствовать». Рапопорт – об игре Мостового за «Локомотив»
Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»
Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство