Семшов: из всех тренеров сборной России Карпину не повезло больше всех

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду.


«Карпин заявил, что не держится за свое место в сборной? У нас любят слова менять местами или перефразировать. Тренер тренирует команду, если его увольняют, то как он будет держаться за место? Карпин сказал свою мысль другими словами, а люди не то подумали. На словах Валерия Георгиевича не надо зацикливаться, он тренер сборной и все. Когда тренера назначают, он должен готовиться к увольнению. Эти слова только повод лишний раз поговорить о сборной.

Карпину больше всех не повезло из тренеров нашей сборной, потому что его карьера в национальной команде оборвалась на полпути в официальных матчах. Сейчас непонятно, к чему готовиться, двигаться и что будет дальше, а собирать сборную надо. После матчей Карпину надо еще отчитываться по разным причинам – почему этот состав и многое другое. Его тренерское шествие к чемпионату мира было приостановлено, потому что мы бы выиграли стыковые матчи и сыграли бы на турнире в Катаре», – сказал Семшов Metaratings.ru.

Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством команда провела 12 матчей, семь из них выиграла, четыре раза сыграла вничью и один раз проиграла. В отборочной группе на чемпионат мира в Катаре подопечные Валерия Карпина заняли второе место, но не получили право участвовать в стыковых матчах из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
610 4
Футбольные новости
638 17

Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

313 6

Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...

1370 35

Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

154 1

MilanPress: «Милану» интересен Мэйсон Маунт, Рубен Аморим одобрил переход игрока «Манчестер Юнайтед»

«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...

185 2

СМИ: Винченцо Монтелла останется на посту главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...

322 6

Подсчеты L'Équipe: на ЧМ-2026 арбитры втрое реже назначают пенальти, чем в России-2018

По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.5%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
16.6%
Популярное
12361 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16201 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6969 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4721 205

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22121 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают