Бывший футболист сборной России Игорь Семшов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду.
«Карпин заявил, что не держится за свое место в сборной? У нас любят слова менять местами или перефразировать. Тренер тренирует команду, если его увольняют, то как он будет держаться за место? Карпин сказал свою мысль другими словами, а люди не то подумали. На словах Валерия Георгиевича не надо зацикливаться, он тренер сборной и все. Когда тренера назначают, он должен готовиться к увольнению. Эти слова только повод лишний раз поговорить о сборной.
Карпину больше всех не повезло из тренеров нашей сборной, потому что его карьера в национальной команде оборвалась на полпути в официальных матчах. Сейчас непонятно, к чему готовиться, двигаться и что будет дальше, а собирать сборную надо. После матчей Карпину надо еще отчитываться по разным причинам – почему этот состав и многое другое. Его тренерское шествие к чемпионату мира было приостановлено, потому что мы бы выиграли стыковые матчи и сыграли бы на турнире в Катаре», – сказал Семшов Metaratings.ru.
Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством команда провела 12 матчей, семь из них выиграла, четыре раза сыграла вничью и один раз проиграла. В отборочной группе на чемпионат мира в Катаре подопечные Валерия Карпина заняли второе место, но не получили право участвовать в стыковых матчах из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА.
Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...
«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...
Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Балтика» упустила победу над «Пари НН», команды обменялись голами после 85-й минуты
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»