Семшов: из всех тренеров сборной России Карпину не повезло больше всех

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду.


«Карпин заявил, что не держится за свое место в сборной? У нас любят слова менять местами или перефразировать. Тренер тренирует команду, если его увольняют, то как он будет держаться за место? Карпин сказал свою мысль другими словами, а люди не то подумали. На словах Валерия Георгиевича не надо зацикливаться, он тренер сборной и все. Когда тренера назначают, он должен готовиться к увольнению. Эти слова только повод лишний раз поговорить о сборной.

Карпину больше всех не повезло из тренеров нашей сборной, потому что его карьера в национальной команде оборвалась на полпути в официальных матчах. Сейчас непонятно, к чему готовиться, двигаться и что будет дальше, а собирать сборную надо. После матчей Карпину надо еще отчитываться по разным причинам – почему этот состав и многое другое. Его тренерское шествие к чемпионату мира было приостановлено, потому что мы бы выиграли стыковые матчи и сыграли бы на турнире в Катаре», – сказал Семшов Metaratings.ru.

Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством команда провела 12 матчей, семь из них выиграла, четыре раза сыграла вничью и один раз проиграла. В отборочной группе на чемпионат мира в Катаре подопечные Валерия Карпина заняли второе место, но не получили право участвовать в стыковых матчах из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
610 4
Футбольные новости
14 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

58 0

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

49 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

104 0

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

187 7

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

346 4

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают