Семшов: из всех тренеров сборной России Карпину не повезло больше всех

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов поделился мнением о мотивации Валерия Карпина продолжать тренировать национальную команду.


«Карпин заявил, что не держится за свое место в сборной? У нас любят слова менять местами или перефразировать. Тренер тренирует команду, если его увольняют, то как он будет держаться за место? Карпин сказал свою мысль другими словами, а люди не то подумали. На словах Валерия Георгиевича не надо зацикливаться, он тренер сборной и все. Когда тренера назначают, он должен готовиться к увольнению. Эти слова только повод лишний раз поговорить о сборной.

Карпину больше всех не повезло из тренеров нашей сборной, потому что его карьера в национальной команде оборвалась на полпути в официальных матчах. Сейчас непонятно, к чему готовиться, двигаться и что будет дальше, а собирать сборную надо. После матчей Карпину надо еще отчитываться по разным причинам – почему этот состав и многое другое. Его тренерское шествие к чемпионату мира было приостановлено, потому что мы бы выиграли стыковые матчи и сыграли бы на турнире в Катаре», – сказал Семшов Metaratings.ru.

Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Под его руководством команда провела 12 матчей, семь из них выиграла, четыре раза сыграла вничью и один раз проиграла. В отборочной группе на чемпионат мира в Катаре подопечные Валерия Карпина заняли второе место, но не получили право участвовать в стыковых матчах из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
610 4
Футбольные новости
107 0

Семшов назвал главные разочарования в составе «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...

147 2

Орлов заявил, что «Зенит» готов к новому лимиту на легионеров

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к ...

145 1

Орлов: у «Зенита» с обороной стало как-то не очень

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за игру в ...

127 0

Игорь Акинфеев: "Вагнер каждому титулу радовался как первому"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, как Вагнер Лав проводил свободное ...

39 0

Российские арбитры обслужат международные матчи в Узбекистане и Киргизии

Российские бригады судей будут работать на международных матчах национальных ...

93 0

Сафонов о будущей встрече с Батраковым в Лиге чемпионов: "Сначала он должен доказать, что должен играть в этом матче"

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о переходе Алексея ...

113 1

"Как я отдыхаю в сборной? Сплю" - Матвей Сафонов

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов рассказал о том, как ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
20.8%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22624 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10588 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13244 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7602 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6063 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают