Семшов: если состоится отставка Йокановича, то Черчесов хорошая кандидатура для «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Динамо» Игорь Семшов порассуждал о работе серба Славиши Йокановича в московской команде и назвал потенциальных кандидатов на замену главному тренеру.



«Не стоит говорить об отставке. В РПЛ, Первой и Второй лиге бьются рекорды по увольнениям специалистов. Что за это время тренер может сделать? Если смотреть на европейские чемпионаты, то там специалистам дают время на работу, чтобы они наладили связь, игру в команде, донесли свои требования до футболистов, а потом уже требуют результат. Сразу команда не строится, а у нас хотят, чтобы все было на раз два — это смех.

Тренеру на создание команды должны давать минимум год, по-другому никак. Специалисту нужно подобрать тех футболистов в коллектив, которых он хочет видеть, которые будут выполнять требования. А выстроить команду из состава, который уже есть ещё тяжелее, на это нужно больше времени. Плюс у игроков должна пройти адаптация, на выхлопе надо уже давать результат. Также надо психологически разобраться в коллективе, к каждому футболисту найти свой подход, это не так просто. Я сам испытываю всё на своей шкуре и понимаю, что так быстро команда не строится.

У нас сейчас много якобы специалистов и руководителей, которые думают, что разбираются в футболе. Начинают рассказывать, если нет результата, то тренер плохой. Нужно знать внутреннюю кухню каждого. На улице сейчас людей послушаешь, все разбираются в футболе. Но есть много нюансов в построении команды. Многие, прежде чем взять футболиста в команду, долго за ним следят. Наблюдают, какой он на футбольном поле, в быту, по характеру. А кто-то покупает игрока в команду, и только тогда начинает в нём копаться, разбиться, чем он дышит. На все это нужно время. Все это нелегко. В команде 20 человек, к каждому надо найти свой подход. Просто провести предсезонную подготовку и товарищеские матчи — это совсем другое. Нельзя по таким вещам делать выводы.

Если думать, кто бы лучше подошел «бело-голубым» — Николич или Черчесов, то хочется сказать, что Станислав Саламович знает лучше наш чемпионат. «Динамо» — команда со своей спецификой аурой. Прежде, чем работать в этом клубе, надо в нём побывать. Черчесов был в этой команде и хорошо её знает. Если состоится отставка Йокановича, то Станислав Саламович хорошая кандидатура для «Динамо». Но Йокановичу надо дать доиграть весь сезон, чтобы понимать какую игру он хочет строить. Если результат будет, то Славише удалось донести свои требования до коллектива», — сказал Семшов Metaratings.ru.

Накануне «Динамо» завершило борьбу в FONBET Кубке России, уступив «Акрону» в серии пенальти (0:0, 1-4) в полуфинальном матче плей-офф Пути регионов.

После 21 тура в чемпионате России «Динамо» с 35 очками занимает пятое место в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
417 1
Футбольные новости
24 0

Андрей Тихонов: в стыковой паре «Ротор» – «Акрон» шансы 50 на 50

Бывший Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в беседе с Metaratings.ru высказал свое ...

37 1

Ковтун назвал московское «Динамо» разочарованием сезона РПЛ-2025/2026

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун в беседе с Vprognoze.ru назвал команду ...

79 0

Орлов назвал футболиста «Зенита», который достоин играть в топ-клубах Европы

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мнением о ...

140 5

Агент Тюкавина: Костя говорил: «Если Шварц вернётся, я готов встретить его в аэропорту»

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы форварда «Динамо» ...

207 0

Агент Баринова: «Болельщики «Локомотива» не знают всей истории ухода Димы из клуба»

Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин в разговоре с «СЭ» оценил ...

115 0

Алексей Евсеев: «Урал» обязан играть в РПЛ

Бывший полузащитник «Урала» Алексей Евсеев высказался о шансах екатеринбуржцев ...

236 1

В агентстве Мурило подтвердили интерес из России

Бывший защитник московского «Локомотива» Мурило, выступающий за "Палмейрас", ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.5%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.4%
Популярное
13669 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15894 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14977 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29461 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5112 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают