Семак: "Зенит" сегодня прорвало

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».


— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.

— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.

— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.

— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Семак: Зенит сегодня прорвало
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2757 29
Футбольные новости
298 16

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

2423 40

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

917 12

СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы

У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...

1054 22

Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы

Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.

748 27

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

657 13

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

1787 82

«Балтика» проиграла «Акрону» в 27-м туре РПЛ в матче с отменённым голом и пенальти

Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
9779 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12549 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33017 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9052 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23893 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают