Семак: "Зенит" сегодня прорвало

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».


— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.

— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.

— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.

— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Семак: Зенит сегодня прорвало
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2757 29
Футбольные новости
70 0

Александр Алаев: Большинство клубов против налога на тренеров-иностранцев, но мы продолжим дискуссии

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...

92 1

Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова

Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...

153 6

Гаврилов рассказал, кто из спартаковцев напоминает ему Родри

Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...

687 5

Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

215 5

Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...

967 53

«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...

281 0

Головин — 4. «Экип» отметил лишь одну яркую передачу россиянина

«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.1%
Средний
20.7%
Нормальный
27.6%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27645 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21353 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45312 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6891 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8743 249

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают