Семак: "Зенит" сегодня прорвало

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».


— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.

— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.

— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.

— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Семак: Зенит сегодня прорвало
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2757 29
Футбольные новости
128 3

«Краснодар» начал сезон с пяти побед. Но букмекеры ставят на чемпионство "Зенита".

«Краснодар» продолжил победную серию на старте сезона и выиграл пятый матч ...

272 6

Дасаев: Семак не управляет футболистами «Зенита» — играют как хотят

Известный отечественный экс-футболист Ринат Дасаев отреагировал на исход матча ...

82 2

Глава РПЛ Алаев: «Локомотив» точно не вылетит, это топ-клуб

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...

109 0

Президент РПЛ Алаев — о долгах «Ростова»: Мониторим ситуацию, пока что не все приятно

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

53 0

Нападающий «Акрона» Дуду: поражение «Крыльям» действительно болезненное для нас

Нападающий «Акрона» Дуду Родригес после поражения от «Крыльев Советов» (0:3) в ...

311 7

Петржела: поражение от «Спартака» вдвойне плохо. Не знаю, в чём проблема «Зенита»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о поражении ...

303 6

Трембач: Фол Глушенкова против Дмитриева судье можно было мимо ушей пропустить

Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач оценил итоги дерби ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
7.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
49.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
12597 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17514 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18760 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6166 360

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8787 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают