Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».
— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.
— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.
— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.
— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.
— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Футболисты «Оренбурга» и московского ЦСКА завершили вничью первый тайм матча ...
Российский тренер Сергей Ташуев рассказал о том, что горит желанием вернуться в ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»