Семак: "Зенит" сегодня прорвало

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».


— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.

— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.

— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.

— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Семак: Зенит сегодня прорвало
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2757 29
Футбольные новости
169 0

Китайский синдром "Зенита"

К итогам сбора в Поднебесной.

142 0

Возинья: «Мне больше нравилась жизнь, которая у меня была раньше. У меня больше нет личного пространства»

Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...

121 0

Юрген Клопп о поражении Германии в матче с Грецией: «Мы вместе всего неделю. Можете критиковать меня, но не ребят»

Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп прокомментировал поражение от ...

799 12

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

441 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

213 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

324 2

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14997 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14932 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8385 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2274 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1355 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают