Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ахматом».
— Хорошая победа, непростой матч. «Ахмат» набрал ход, у них очень серьезная победная серия была. И, конечно, в роли фаворитов сегодня, наверное, подходили не мы. Ребята смогли сегодня, наконец-то забить, забить много — то, чего нам не хватало в последних матчах. Я уже говорил, что без забитых мячей нет побед. Сегодня забили и победили. Будем готовиться к следующему матчу.
— Сергей Богданович, я так понимаю, что вы с Магомедом Адиевым когда-то пересекались в ЦСКА. Вы так тепло поздоровались. Помните ли вы друг друга? Каким он был тогда, каким вам запомнился?
— Конечно, общаемся и общались все время. Понятно, что периодически, когда нас сводило. Я отношусь к нему с огромным уважением, в хороших приятельских отношениях. Всегда рад его успехам. Каждый раз, когда есть возможность, мы с ним общаемся и по телефону, и при личных встречах.
— Вопрос про Матео Кассьерру, нельзя его не задать. С чем связано то, что случилось: конкретные моменты Матео здорово завершал или он набрал форму и по сезону все вело к тому, что будет такой взрыв?
— Нет, все не вело. Вело с точки зрения командной игры, несмотря на то, что мы не забивали и теряли очки. Команда старается, играет в каждом матче, играет с большим преимуществом. Но забитых мячей не хватало, и сегодня, как говорят, прорвало с точки зрения забитых мячей. Мы могли и в предыдущих матчах забивать достаточно для победы, но без забитых мячей побед не бывает. Сегодня забили и победили. Я рад и за Кассьерру, и за команду.
— Сейчас Матео проставится? Может быть, соберет автографы на мяче или на футболке, не знаете?
— Не знаю, что касается мяча. Наверное, возьмет. Нечасто такое встречается, что один игрок… даже хет-трик — это уже достижение, а что касается большего количества забитых мячей, конечно, это редкость не только для нашего чемпионата, но и вообще для футбола.
— Смотрели ли вы вчера игру «Динамо»? Или просто увидели результат и решили, чтобы команда никак не забивала голову мыслями о соперниках и думали только об одном?
— Нет, мы вчера летели, добирались. Так что не смотрели. «Динамо» делает свою работу, мы — свою. Наша задача сделать то, что от нас зависит. Это нужно, чтобы бороться за победу в чемпионате до последнего тура. В принципе, что мы и сделали. Пока еще надеемся, боремся до того момента, пока у нас окончательно не будет шансов, если такое случится. Впереди последний тур. Готовимся, у нас игра в чемпионате и финале Кубка России. Эти две игры очень важны, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил возможности национальной ...
Пресс-служба сборной России опубликовала развлекательную программу, которая ...
Подопечные благотворительного фонда «Синдром любви» – дети с синдромом Дауна – ...
В рамках расширения сотрудничества РФС и букмекерской компании BetBoom матчи ...
Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил шансы нападающего Артёма ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил состав национальной ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Соль на раны.
Новости "Зенита".
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
"Зенит" ещё ничего не проиграл
Червиченко: как же Дзюба покуражится в матче с Гренадой! Я уверен, что Артём оформит хет-трик
Миллер — о судействе в матче «Спартак» — «Зенит»: «Если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим»
Аршавин — о руке Эраковича в штрафной в матче со «Спартаком»: «Антифутбольная трактовка. За технический брак должны наказывать»
Карпин об Эстонии: «Что комментировать? Я собираюсь жить в Москве. Если не приму какой‑нибудь «Ростов» опять»