Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» заслуживает комплиментов по итогам осенней части сезона, но петербуржцы по‑прежнему имеют все шансы на успех в борьбе за чемпионство в РПЛ.
После 18 туров РПЛ «Зенит» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице после «Краснодара» (38).
— Впервые при вас «Зенит» ушел на зимнюю паузу не первым. С учетом вашей системы координат, видимо, никакой трагедии из этого не делаете и стресса по этому поводу не испытываете?
— Мы и в моем первом сезоне могли оказаться осенью не первыми. Проиграли в заключительном туре года «Рубину» (1:2), но и «Краснодар» потерял очки с «Уфой» (1:1). В итоге мы сохранили преимущество всего в один балл, хотя и они могли уйти на паузу с двухочковым отрывом.
Сезоны по‑разному складываются. В этом стоит отдать должное «Краснодару», который набрал очень много очков. Для нас же все только начинается. Главное, что мы в борьбе. И имеем все шансы побороться за первое место, — сказал Семак «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится в марте. В первой встрече после зимней паузы «сине‑бело‑голубые» 2 марта примут московский «Спартак».
Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...
Чемпионат России по футболу (МИР Российская Премьер-лига) ушел на зимнюю паузу.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян признан лучшим игроком матча 18‑го ...
«Балтика» одержала победу над «Крыльями Советов» в домашнем матче 18-го тура ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.
Защитник ЦСКА и автор первого гола в матче с "Краснодаром" Мойзес был удален с поля во ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Футболист «Краснодара» Сперцян признан лучшим игроком матча РПЛ с ЦСКА
«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»