Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» заслуживает комплиментов по итогам осенней части сезона, но петербуржцы по‑прежнему имеют все шансы на успех в борьбе за чемпионство в РПЛ.
После 18 туров РПЛ «Зенит» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице после «Краснодара» (38).
— Впервые при вас «Зенит» ушел на зимнюю паузу не первым. С учетом вашей системы координат, видимо, никакой трагедии из этого не делаете и стресса по этому поводу не испытываете?
— Мы и в моем первом сезоне могли оказаться осенью не первыми. Проиграли в заключительном туре года «Рубину» (1:2), но и «Краснодар» потерял очки с «Уфой» (1:1). В итоге мы сохранили преимущество всего в один балл, хотя и они могли уйти на паузу с двухочковым отрывом.
Сезоны по‑разному складываются. В этом стоит отдать должное «Краснодару», который набрал очень много очков. Для нас же все только начинается. Главное, что мы в борьбе. И имеем все шансы побороться за первое место, — сказал Семак «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится в марте. В первой встрече после зимней паузы «сине‑бело‑голубые» 2 марта примут московский «Спартак».
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»
Как ЦСКА проведет эту зиму
Добровинский о судействе в дерби: «Специально нарисованные линии, чтобы закрыть ногу. Отвратительно, нагло, омерзительно»