Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Краснодар» заслуживает комплиментов по итогам осенней части сезона, но петербуржцы по‑прежнему имеют все шансы на успех в борьбе за чемпионство в РПЛ.
После 18 туров РПЛ «Зенит» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице после «Краснодара» (38).
— Впервые при вас «Зенит» ушел на зимнюю паузу не первым. С учетом вашей системы координат, видимо, никакой трагедии из этого не делаете и стресса по этому поводу не испытываете?
— Мы и в моем первом сезоне могли оказаться осенью не первыми. Проиграли в заключительном туре года «Рубину» (1:2), но и «Краснодар» потерял очки с «Уфой» (1:1). В итоге мы сохранили преимущество всего в один балл, хотя и они могли уйти на паузу с двухочковым отрывом.
Сезоны по‑разному складываются. В этом стоит отдать должное «Краснодару», который набрал очень много очков. Для нас же все только начинается. Главное, что мы в борьбе. И имеем все шансы побороться за первое место, — сказал Семак «Матч ТВ».
Чемпионат России возобновится в марте. В первой встрече после зимней паузы «сине‑бело‑голубые» 2 марта примут московский «Спартак».
Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...
Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...
Мехди Хагитали, агент нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, допустил ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук сравнил жизнь в ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о продлении ...
Вратарь сборной России и «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос по ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
Шалимов: Барко теперь долго будет «десяткой» «Спартака», Головину там делать нечего