Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в отсутствие нападающего Квинси Промеса в матче РПЛ «Спартак» постарается использовать сильные стороны других игроков атаки, в частности, Александра Соболева.
— Насколько внезапная потеря Промеса является бонусом для «Зенита»?
— Это может показать только игра. Промес — игрок, который может индивидуально решить момент, оттянуться, сыграть в роли диспетчера. Соболев — игрок другого плана. В компоненте фланговых передач и стандартных положений «Спартак» будет лучше сегодня. Сложно предположить, как будет складываться игра.
Мы отталкиваемся от своей игры, стараемся играть активно, агрессивно, «Спартак» тоже старается действовать активно. Предсезонные матчи показали, что они пытаются играть вертикально, активно, их атака прилично выглядит. Посмотрим, как будет складываться игра.
— При вас в РПЛ «Спартак» никогда не обыгрывал «Зенит».
— Статистика — это всего лишь цифры, в большей степени для журналистов. Что касается прогнозов, что это дает, то это не мне судить. Есть много специалистов, которые участвуют в определении возможностей команд. Для нас каждая игра сложная, выходим, чтобы сыграть как можно лучше. Счастье, что игра нашей команды собирает полный стадион, это дополнительный стимул для игроков, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА