Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в отсутствие нападающего Квинси Промеса в матче РПЛ «Спартак» постарается использовать сильные стороны других игроков атаки, в частности, Александра Соболева.
— Насколько внезапная потеря Промеса является бонусом для «Зенита»?
— Это может показать только игра. Промес — игрок, который может индивидуально решить момент, оттянуться, сыграть в роли диспетчера. Соболев — игрок другого плана. В компоненте фланговых передач и стандартных положений «Спартак» будет лучше сегодня. Сложно предположить, как будет складываться игра.
Мы отталкиваемся от своей игры, стараемся играть активно, агрессивно, «Спартак» тоже старается действовать активно. Предсезонные матчи показали, что они пытаются играть вертикально, активно, их атака прилично выглядит. Посмотрим, как будет складываться игра.
— При вас в РПЛ «Спартак» никогда не обыгрывал «Зенит».
— Статистика — это всего лишь цифры, в большей степени для журналистов. Что касается прогнозов, что это дает, то это не мне судить. Есть много специалистов, которые участвуют в определении возможностей команд. Для нас каждая игра сложная, выходим, чтобы сыграть как можно лучше. Счастье, что игра нашей команды собирает полный стадион, это дополнительный стимул для игроков, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...
Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...
Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...
Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»
«Реал» проиграл «Осасуне» в матче 25-го тура Ла Лиги, пропустив на 90-й минуте
Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1