Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в отсутствие нападающего Квинси Промеса в матче РПЛ «Спартак» постарается использовать сильные стороны других игроков атаки, в частности, Александра Соболева.
— Насколько внезапная потеря Промеса является бонусом для «Зенита»?
— Это может показать только игра. Промес — игрок, который может индивидуально решить момент, оттянуться, сыграть в роли диспетчера. Соболев — игрок другого плана. В компоненте фланговых передач и стандартных положений «Спартак» будет лучше сегодня. Сложно предположить, как будет складываться игра.
Мы отталкиваемся от своей игры, стараемся играть активно, агрессивно, «Спартак» тоже старается действовать активно. Предсезонные матчи показали, что они пытаются играть вертикально, активно, их атака прилично выглядит. Посмотрим, как будет складываться игра.
— При вас в РПЛ «Спартак» никогда не обыгрывал «Зенит».
— Статистика — это всего лишь цифры, в большей степени для журналистов. Что касается прогнозов, что это дает, то это не мне судить. Есть много специалистов, которые участвуют в определении возможностей команд. Для нас каждая игра сложная, выходим, чтобы сыграть как можно лучше. Счастье, что игра нашей команды собирает полный стадион, это дополнительный стимул для игроков, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Чего ждать этим летом.
Сразу несколько клубов интересуются казахстанским вингером «Ахмата» Максимом ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...
Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Тюкавин пропустит матч сборной России с Египтом - источник
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»
Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и других клубов РПЛ
Бриллианты для диктатуры "Зенита"