Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что потеря статуса легионера у защитника Дугласа Сантоса стала плюсом для команды, это поможет делать меньше замен, чтобы соблюдать лимит на иностранных футболистов.
В октябре президент РФ Владимир Путин предоставил бразильцу Дугласу Сантосу российское гражданство. Сантос играет за «Зенит» с 2019 года. В составе команды он стал пятикратным чемпионом России, пятикратным обладателем Суперкубка страны, дважды завоевал Кубок России.
— Вчера клуб сообщил, что Дуглас Сантос больше не является легионером. Добавляет ли это вариативности в плане стартового состава?
— На сегодня у нас в любом случае в этом плане все в порядке. Что касается решения по Дугласу Сантосу, в какой‑то степени это нам поможет — меньше перестановок или двойных замен, которые нужны для соблюдения лимита. Для нас это плюс, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на обращение директор судейского ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
«СЭ»: Лусиано извинился перед Осипенко за удар ногой в плечо в матче ЦСКА — «Динамо»
Ловчев: «Оборона «Спартака» — безобразие. Денисов, Литвинов, Рябчук — слабенькие футболисты»
«Бавария» разгромила «Аталанту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов