Семак объяснил выбор состава «Зенита» на матч Кубка России со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.


Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.

— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?

— Это связано с ротацией.

— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?

— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.

— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?

— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.

— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?

— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.

— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?

— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1157 2
Футбольные новости
81 2

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

267 3

«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»

Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...

78 3

Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...

525 10

Полемика о "Зените"

Тезисы.

352 22

Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...

159 5

Сорокин: «Топ-3 клубов РПЛ способны претендовать на плей-офф ЛЧ. Набрать 10–12 очков более чем реально»

Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...

107 0

Федерация футбола США: «Мы не ведем переговоров с Россией о проведении каких‑либо матчей основной сборной»

Пресс‑служба Федерации футбола США заявила «Матч ТВ», что не ведет переговоров с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
45.9%
Удовлетворительно
5.1%
Плохо
4.1%
Популярное
9838 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10700 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14558 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33355 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают