Семак объяснил выбор состава «Зенита» на матч Кубка России со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.


Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.

— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?

— Это связано с ротацией.

— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?

— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.

— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?

— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.

— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?

— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.

— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?

— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1157 2
Футбольные новости
429 3

Агент Кирилла Глебова рассказал, сыграет ли нападающий ЦСКА в матче с «Локомотивом»

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

109 3

40-летний Мануэль Нойер продлил контракт с «Баварией» до 2027 года

«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...

199 0

«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал

В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.

280 4

Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что нынешний сезон сложился для ...

385 9

Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

1207 34

Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

329 2

На суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар» было реализовано 40 тысяч билетов за первые сутки

Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.4%
"Краснодар"
7.8%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
11825 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11297 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13628 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15482 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12568 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают