Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.
— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?
— Это связано с ротацией.
— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?
— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.
— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?
— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.
— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?
— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.
— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?
— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» в матче с «Ростовом» играл без права на ошибку, всегда тяжело находиться в ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с Legalbet ответил на вопрос о главном ...
Футболист «Спартака» Рикарду Мангаш оценил сезон команды на «двойку».
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что победа над «Крыльями ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубые» ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Тюкавин: "Хотим помешать "Краснодару" стать чемпионом. Но это не месть за прошлый сезон"
Гол Соболева ударом через себя принёс «Зениту» победу над «Ростовом» в матче 29-го РПЛ
Главный тренер «Зенита» Семак: «Всегда сложно идти в роли догоняющих. Играли без права на ошибку»
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"
Станкович — о составе «Спартака» на игру с «Крыльями Советов»: «Это было умное решение нашего штаба»