Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.
— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?
— Это связано с ротацией.
— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?
— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.
— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?
— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.
— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?
— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.
— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?
— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Алания» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил, что думает о жеребьёвке ...
Сегодня, 27 февраля, состоится первый матч 19-го тура Мир РПЛ, в котором сыграют ...
Директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты ...
Сегодня возобновляется чемпионат России по футболу.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда и «Краснодар» ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев заявил РИА Новости, ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный
Хуан Карседо знает стартовый состав «Спартака» против «Сочи». Но это его секрет
Луис Энрике: «Сафонов идеально подходит под стиль игры «ПСЖ»
"Разбалованы деньгами": Пономарев призвал наказать задержанного Агапова