Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.
— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?
— Это связано с ротацией.
— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?
— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.
— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?
— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.
— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?
— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.
— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?
— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал полузащитника «Зенита» Даниила ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о спорном пенальти в пользу ...
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Испанский "Бетис" попал в неприятную ситуацию с собственными болельщиками.
Нападающий "Краснодара" Александр Кокшаров перешел в "Факел" на правах аренды, ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич избежал повреждения связок колена, рассказал глава ...
Нападающий Симон Банза все еще может стать игроком ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
Мама защитника ЦСКА Данилова: Приглашали на просмотр в «Краснодар». Я отказалась: «Только Москва»