Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что «сине‑бело‑голубые» сделали выводы после последней встречи с московским «Спартаком» в МИР РПЛ и это должно помочь команде в игре ФОНБЕТ Кубка России.
Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России пройдет в среду в Москве и начнется в 20:30 (мск). 2 марта в 19‑м туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» в Санкт‑Петербурге сыграли вничью — 0:0.
— Почему Кержаков в воротах, а не Адамов?
— Это связано с ротацией.
— У вас сегодня номинально три центральных защитника. Как будет выглядеть конфигурация в обороне?
— Посмотрим. У нас сейчас, к сожалению, не так много крайних защитников. Приходится выбирать, кто будет играть, пробовать различные варианты.
— Против «Спартака» на «Газпром Арене» было тяжело. Какие выводы вы сделали, чтобы забить этому «Спартаку»?
— После игры говорили, что дома нам не хватило остроты в завершающей фазе. Что касается контроля и организации игры, ситуация обстояла неплохо. В завершении не хватило остроты. Думаю, ребята понимают, что делать, чтобы создавать больше моментов.
— То, что это кубковый матч и будет ответная игра, накладывает отпечаток на тактический план?
— Конечно, матчи двухраундовых противостояний отличаются от матчей на вылет. Вероятность случайности и ошибки меньше. Мы отталкиваемся от задач, которые у нас есть, от состояния игроков, календаря и выбираем тот или иной вариант состава.
— Вы выбирали состав, исходя из того, что команда местами не очень удачно сыграла в Самаре? Или было понятно, что в Кубке выйдут эти ребята?
— В Самаре был хороший матч, нужно было просто забивать. Думаю, с таким преимуществом в Самаре практически никто не играл. Результат был неприятен, но ошибки бывают у всех. Что касается сегодняшнего матча, проводим определенную ротацию, чтобы в следующих матчах игроки с определенными проблемами и усталостью были в боевой готовности, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На стадионе Арена Химки в Химках (Московская область) завершился матч 13-го тура ...
Российский тренер Станислав Черчесов покинет грозненский «Ахмат».
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, за что получил красную карточку в ...
Московская «Родина» и «Краснодар» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
Черчесов покинет «Ахмат» - источник
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Алексей Репик — о возможном возвращении Головина в ЦСКА: Мне он нравится