Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему было принято решение о включении Саши Зделара в стартовый состав на матч Кубка России против ЦСКА.
Первая игра финала Пути РПЛ FONBET Кубка России пройдет во вторник в Санкт‑Петербурге и начнется в 20:30 мск.
— Обычно привыкли к серьезной ротации «Зенита» на кубковые матчи. Здесь она есть, но не такая серьезная, как обычно. Означает ли это, что деление на главный и второстепенный турнир отходит на второй план?
— Мы исходим от состояния футболистов, нашего календаря. Решили дать возможность тем, кто играет меньше. Надеемся, что они добавят энергии и эмоций в матче.
— Как будете играть в защите — в три центральных или в четыре в целом?
— У нас гибридная схема. Есть варианты перестраиваться по ходу матча. Игроки, которые выходят, знают, как играть на тех или иных позициях. С этим у нас нет больших проблем, можем играть и так, и так.
— Барриос пропускает матч чемпионата, но он остается в запасе сегодня. Почему?
— Саше Зделару надо сыграть чтобы перед матчем в чемпионате получить игровой тонус. У него были проблемы со здоровьем. Посчитали, что для него будет важно выйти в стартовом составе, чтобы он почувствовал ритм игры, и быть готовым к следующему матчу. Барриос готов выйти и помочь в любой момент, но у обоих есть карточки, поэтому с этой точки зрения нужно думать и об ответном матче, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник и капитан «Динамо» Даниил Фомин выразил мнение, что нападающий ...
Чемпион СССР Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» порассуждал о критериях, которыми ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей», ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» оценил игру «армейцев» в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Мажич: «В последние годы матч ЦСКА с «Краснодаром» стал очень сложным в плане судейства»
«ЦСКА стал заложником собственных покупок» — Радимов
"Баринов может остаться на скамейке ЦСКА в Калининграде" - Радимов