Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему было принято решение о включении Саши Зделара в стартовый состав на матч Кубка России против ЦСКА.
Первая игра финала Пути РПЛ FONBET Кубка России пройдет во вторник в Санкт‑Петербурге и начнется в 20:30 мск.
— Обычно привыкли к серьезной ротации «Зенита» на кубковые матчи. Здесь она есть, но не такая серьезная, как обычно. Означает ли это, что деление на главный и второстепенный турнир отходит на второй план?
— Мы исходим от состояния футболистов, нашего календаря. Решили дать возможность тем, кто играет меньше. Надеемся, что они добавят энергии и эмоций в матче.
— Как будете играть в защите — в три центральных или в четыре в целом?
— У нас гибридная схема. Есть варианты перестраиваться по ходу матча. Игроки, которые выходят, знают, как играть на тех или иных позициях. С этим у нас нет больших проблем, можем играть и так, и так.
— Барриос пропускает матч чемпионата, но он остается в запасе сегодня. Почему?
— Саше Зделару надо сыграть чтобы перед матчем в чемпионате получить игровой тонус. У него были проблемы со здоровьем. Посчитали, что для него будет важно выйти в стартовом составе, чтобы он почувствовал ритм игры, и быть готовым к следующему матчу. Барриос готов выйти и помочь в любой момент, но у обоих есть карточки, поэтому с этой точки зрения нужно думать и об ответном матче, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Петербургский «Зенит» вошел в десятку европейских клубов по среднему количеству ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...
Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...
Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...
Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
«Зенит» вошел в топ‑10 европейских клубов с самым стабильным составом
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
Почему Глеб Пополитов уже может быть полезен ЦСКА