Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему было принято решение о включении Саши Зделара в стартовый состав на матч Кубка России против ЦСКА.
Первая игра финала Пути РПЛ FONBET Кубка России пройдет во вторник в Санкт‑Петербурге и начнется в 20:30 мск.
— Обычно привыкли к серьезной ротации «Зенита» на кубковые матчи. Здесь она есть, но не такая серьезная, как обычно. Означает ли это, что деление на главный и второстепенный турнир отходит на второй план?
— Мы исходим от состояния футболистов, нашего календаря. Решили дать возможность тем, кто играет меньше. Надеемся, что они добавят энергии и эмоций в матче.
— Как будете играть в защите — в три центральных или в четыре в целом?
— У нас гибридная схема. Есть варианты перестраиваться по ходу матча. Игроки, которые выходят, знают, как играть на тех или иных позициях. С этим у нас нет больших проблем, можем играть и так, и так.
— Барриос пропускает матч чемпионата, но он остается в запасе сегодня. Почему?
— Саше Зделару надо сыграть чтобы перед матчем в чемпионате получить игровой тонус. У него были проблемы со здоровьем. Посчитали, что для него будет важно выйти в стартовом составе, чтобы он почувствовал ритм игры, и быть готовым к следующему матчу. Барриос готов выйти и помочь в любой момент, но у обоих есть карточки, поэтому с этой точки зрения нужно думать и об ответном матче, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов
Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
«Совместить Шуманского с Ахметовым — получится идеальный футболист», — тренер «Крыльев» Булатов