Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что длинная пауза в чемпионате России, связанная с матчами сборных и переносом тура из‑за выборов президента, не пойдет на пользу команде.
Игры 21‑го тура РПЛ, запланированные на 15–17 марта, были перенесены на 23–25 апреля из‑за выборов. В первом матче после перерыва «Зенит» сыграет с «Крыльям Советов» в 22‑м туре РПЛ, встреча пройдет в Самаре 30 марта.
— Сергей Богданович, товарищеские матчи в международную паузу для «Зенита» вещь привычная. Но этот перерыв получился чуть больше из-за переноса тура. Выросла ли от этого ценность этой встречи для команды с точки зрения поддержания игрового тонуса?
— Скорее, наоборот. Мы только возобновили чемпионат и такая продолжительная пауза, конечно, не на пользу команде. К большому сожалению, эту игру перенесут на апрель, а там достаточно плотный график будет, достаточно сложные несколько матчей, когда придется играть через два дня. Учитывая переезды, конечно, это усложнит наш календарь. Что касается матчей во время паузы, это прекрасная возможность тем футболистам, которые не получают достаточно игровой практики в чемпионате и Кубке России, сейчас доказать, проявить себя, чтобы конкурировать за место в стартовом составе. Плюс — любой международный матч очень важен не только для нас, но и для нашей страны, наших клубов. Рад, что у нас есть возможность посетить Белград и сыграть с очень хорошей командой.
— Если не секрет, как отдохнули вы в эту паузу? Когда вы готовили «Зенит» зимой, было ли известно, что тур перенесут, или для вас это была неожиданность?
— Нет, конечно, не знали, что этот тур перенесут. Вы же прекрасно понимаете, что буквально вчера или позавчера узнали расписание матчей, появился окончательный календарь. До последнего все время ждем. Конечно, не очень приятно, на мой взгляд, можно было найти даты, чтобы сыграть в это время. Но не мы принимаем решения.
WINLINE СУПЕРИГРА «Црвена Звезда» — «Зенит» пройдет в субботу, 23 марта, в Белграде на стадионе «Райко Митич» и начнется в 21:00 мск.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Зенит» в матче с «Ростовом» играл без права на ошибку, всегда тяжело находиться в ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с Legalbet ответил на вопрос о главном ...
Футболист «Спартака» Рикарду Мангаш оценил сезон команды на «двойку».
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что победа над «Крыльями ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубые» ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гол Соболева ударом через себя принёс «Зениту» победу над «Ростовом» в матче 29-го РПЛ
Тюкавин: "Хотим помешать "Краснодару" стать чемпионом. Но это не месть за прошлый сезон"
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Это пенальти». Арбитр Егоров — о руке Тормены в штрафной «Краснодара» в матче с «Оренбургом»
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"