Семак: «Любая команда, которая борется за победу в РПЛ, всегда будет ставить в приоритет РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.



Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).

Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?

— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.

Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
588 0
Футбольные новости
52 2

Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...

62 0

Источник: «Крылья Советов» могут пригласить Игнашевича или Федотова на пост главного тренера

«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.

244 5

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

126 1

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

218 6

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

257 5

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

420 3

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.6%
4-е
21.7%
5-е
19.4%
6-е
14.3%
Выше 3-го
2.9%
Ниже 6-го
5.1%
Популярное
11845 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29449 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

4016 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

21997 232

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6810 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают