Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.
Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).
— Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?
— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.
Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Экс-защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что дома его семья ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскрыл, что сказал новому главному ...
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»
Игонин считает, что игра со «Спартаком» не будет тяжёлой для «Зенита»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Кузнецов рассказал о разговоре с главным тренером ЦСКА Игдисамовым
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»