Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.
Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).
— Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?
— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.
Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
«Ипсвич» вышел в АПЛ по итогам сезона-2025/26 в Чемпионшипе.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
"Пропущу тренировку только если умер" - нападающий ЦСКА Мусаев
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Овчинников: «ЦСКА ошибся, когда назначил Челестини главным тренером»
Ловчев: «Не надо сейчас говорить, что Карседо великий. Нужно дать ему время и оставить в покое, «Спартак» в борьбе за тройку»