Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.
Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).
— Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?
— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.
Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Австрийская пресса дает слово вратарю, который сменил Даниила Худякова после ...
Защитник Мохамед Аззи заявил, что за ЦСКА выступают более техничные и ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о вратарском вопросе в ЦСКА ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»
Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»
«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Защитник Аззи: «В ЦСКА более техничные, качественные игроки. Но и в Махачкале есть хорошие футболисты»