Семак: «Любая команда, которая борется за победу в РПЛ, всегда будет ставить в приоритет РПЛ»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.



Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).

— Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?

— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.

Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
707 0
Футбольные новости
0 0

Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении бывшего ...

207 0

«У нас в команде много классных игроков» — нападающий сборной Португалии Рамуш

Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш заявил, что в его команде много ...

896 6

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

272 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

260 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

528 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

369 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16405 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2746 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1938 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15844 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1803 116

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают