Семак: «Любая команда, которая борется за победу в РПЛ, всегда будет ставить в приоритет РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.



Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).

Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?

— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.

Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
608 0
Футбольные новости
21 0

"Пари НН" уволил Шпилевского после поражения от "Спартака" - источник

Алексей Шпилевский уволен с поста главного тренера «Нижнего Новгорода».

19 0

Сёмин: «Спартак» играет лучше других претендентов на бронзовые медали

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о перспективах ...

36 0

Спортивный директор «Спартака» Кахигао: «Момент с пенальти в ворота «Пари НН» чистый»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао считает, что пенальти в ворота ...

12 0

Тренер «Динамо» Гусев: «Сочи» — хорошая команда со своим стилем игры, недооценка этого соперника приведет к неудаче»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

202 6

Шпилевский – о проигрыше «Спартаку»: если такому гранду нужна помощь – надо закрывать всё

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 27-го ...

112 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы по‑прежнему в гонке, постараемся добиться наших целей»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

239 3

Мамаев надеется, что в случае отставки Челестини ЦСКА возглавит россиянин

Экс-футболист ЦСКА Павел Мамаев в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.2%
Популярное
9424 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12154 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32797 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8788 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23653 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают