Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.
Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).
— Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?
— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.
Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Губерниев: Галактионову не позавидуешь, подняться с таким составом «Локо» сложно
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»