Семак: «Любая команда, которая борется за победу в РПЛ, всегда будет ставить в приоритет РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем с «Ростовом» в FONBET Кубке России в эфире «Матч ТВ» заявил, что любая команда, которая имеет шансы на победу в МИР РПЛ, всегда будет ставить в приоритет игру в этом турнире.



Встреча пройдет в среду в Санкт‑Петербурге и начнется в 18:00 (мск). В первой встрече в Ростове‑на‑Дону «Зенит» добился победы — 1:0. В таблице РПЛ команда Семака занимает второе место с 50 очками, уступая лидирующему «Краснодару» (52).

Десять изменений в составе в сравнении с матчем чемпионата против «Краснодара». Только Нино остался в старте. Почему именно он?

— Повреждение получил Чистяков, поэтому нам нужен защитник. Прошло всего два дня с момента последней игры в чемпионате, которая была достаточно сложной. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы восстановиться. Те игроки, которые играли большую часть времени с «Краснодаром», начнут матч со скамейки запасных.

Мне кажется, любая команда, которая борется за возможность выиграть чемпионат России, всегда будет ставить в приоритет чемпионат России. Для команд, у которых нет возможности победить, Кубок — это приоритет. «Ростов» — не исключение. Это команда, которой сложно будет существенно изменить положение в таблице чемпионата, а в Кубке есть возможность побороться. Это будет важный матч для них. Для нас ничего не изменилось: мы так же хотим играть и побеждать. Посмотрим, насколько получится. Посмотрим, как будет складываться игра, но, думаю, постараемся максимально использовать то количество замен, которое у нас есть, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
697 0
Футбольные новости
0 0

Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...

223 4

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

249 4

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

109 1

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

125 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

118 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

353 6

Паулу Барбоза: Роналду должен покинуть сборную Португалии, он мешает команде

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19573 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6221 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8379 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают