Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что предстоящий матч с «Краснодаром» не станет ключевым в борьбе за чемпионский титул Российской премьер-лиги.
В воскресенье, 13 апреля, на «Газпром Арене» состоится матч 24-го тура МИР Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Краснодаром». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
— Воспринимаете ли вы этот матч как решающий в чемпионской гонке?
— Золотой матч тот, который позволяет завоевать золотые медали. Важных много, а золотой всегда один.
— Почему не сделали выбор в пользу Александра Соболева, который скинул оковы, забив гол в предыдущем матче. Сегодня он не в старте.
— То, что Саша забил, это хорошо, но это не является гарантией включения в стартовый состав.
— Чем вы руководствовались, оставляя Матео Кассьерру в запасе?
— Многие факторы повлияли. Сегодня мы постараемся использовать наших быстрых игроков. Что касается Матео, то он и на замену хорошо выходит, поэтому у нас будет больше возможностей повлиять на игру.
— Учитывая то, что при равенстве очков, чемпион будет определяться по личным встречам, обговаривали вы, что нужно отыграть фору у «Краснодара», так как в первом матче вы уступили со счетом 0:2?
— Самое главное результат, а что касается дополнительных показателей, то они тоже важны, но в любом случае до этого момента нужно дойти. Нам нужно победить, а какой счет, это уже второй вопрос, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...
Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».
Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...
Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...
Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»
Российские лидеры и иностранное качество: как Карседо меняет “Спартак”
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова