«Сейчас все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Но не такие духовитые, воздушные все стали» — Дзюба о молодых футболистах

  • Эта статья в архиве

Форвард «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что раньше футболисты могли не так пристально следить за режимом, но были с характером — в отличие от нового поколения игроков.


Дзюбе 36 лет, после перехода в «Акрон» форвард забил два мяча и отдал три результативные передачи в восьми матчах во всех турнирах.

Ты застал несколько эп.ох российского футбола. Сейчас уровень ниже, чем раньше?

— Думаю, да. Мы часто общаемся со многими ребятами: и с Валерой Климовым, и с Леонидом Викторовичем Слуцким.

И мне кажется, что раньше, когда я был молодой, были такие футболисты, которые могли и выпить, и чуть за весом не следить. Раздолбайчики такие. Но они были с характером. Выходили на поле мужики: ух, блин, убью, загрызу, это моя территория.

Сейчас все более профессионально: все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Смотришь — хоть сразу на обложку. Но выходишь на поле, а пас через раз. Не такие они духовитые, если можно так сказать, воздушные все стали.

Мне кажется, даже в низших лигах футбол умирает, потому что многие ребята, к сожалению, выбирают легкий путь — идут в Медиалигу за большие деньги. А там один‑два раза в неделю потренировался, чуть подустал, поменялся, чуть перекурил, кофе допил — и обратно на поле, — сказал Дзюба «Матч ТВ».

Дзюба забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он занимает второе место.

Читайте также:
0 / 0
1563 16
Футбольные новости
0 0

Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил «РБ Спорт», когда вратарь команды ...

30 0

«Ахмат» и «Балтика» объявили стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

14 0

Карпукас: Пенальти в ворота «Зенита» был, так как Дивеев сыграл вытянутой рукой

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

71 1

Вратарь "Балтики" перенес операцию

У вратаря "Балтики" Максима Бориско диагностировано повреждение заднего рога ...

776 20

«Спартак» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 23 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

407 20

Судейский департамент РФС объяснил, почему Левников не поставил пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Балтикой»

Судейский департамент Российского футбольного союза (РФС) сообщил, что арбитр ...

118 1

Президент НОК и министр спорта и молодежи Италии заявили, что сборная не заслуживает участия в чемпионате мира‑2026

Президент Национального олимпийского комитета Италии Лучано Буонфильо и ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8638 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14917 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11411 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32062 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8119 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают