Форвард «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что раньше футболисты могли не так пристально следить за режимом, но были с характером — в отличие от нового поколения игроков.
Дзюбе 36 лет, после перехода в «Акрон» форвард забил два мяча и отдал три результативные передачи в восьми матчах во всех турнирах.
— Ты застал несколько эп.ох российского футбола. Сейчас уровень ниже, чем раньше?
— Думаю, да. Мы часто общаемся со многими ребятами: и с Валерой Климовым, и с Леонидом Викторовичем Слуцким.
И мне кажется, что раньше, когда я был молодой, были такие футболисты, которые могли и выпить, и чуть за весом не следить. Раздолбайчики такие. Но они были с характером. Выходили на поле мужики: ух, блин, убью, загрызу, это моя территория.
Сейчас все более профессионально: все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Смотришь — хоть сразу на обложку. Но выходишь на поле, а пас через раз. Не такие они духовитые, если можно так сказать, воздушные все стали.
Мне кажется, даже в низших лигах футбол умирает, потому что многие ребята, к сожалению, выбирают легкий путь — идут в Медиалигу за большие деньги. А там один‑два раза в неделю потренировался, чуть подустал, поменялся, чуть перекурил, кофе допил — и обратно на поле, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
Дзюба забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он занимает второе место.
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил, что «Краснодар» и ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
В РПЛ заявили о нарушении оформления поля перед матчем «Краснодар» — «Зенит»
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ
«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов
Цветков: Фелипе Аугусто пока не совсем влился в «Зенит»