Форвард «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что раньше футболисты могли не так пристально следить за режимом, но были с характером — в отличие от нового поколения игроков.
Дзюбе 36 лет, после перехода в «Акрон» форвард забил два мяча и отдал три результативные передачи в восьми матчах во всех турнирах.
— Ты застал несколько эп.ох российского футбола. Сейчас уровень ниже, чем раньше?
— Думаю, да. Мы часто общаемся со многими ребятами: и с Валерой Климовым, и с Леонидом Викторовичем Слуцким.
И мне кажется, что раньше, когда я был молодой, были такие футболисты, которые могли и выпить, и чуть за весом не следить. Раздолбайчики такие. Но они были с характером. Выходили на поле мужики: ух, блин, убью, загрызу, это моя территория.
Сейчас все более профессионально: все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Смотришь — хоть сразу на обложку. Но выходишь на поле, а пас через раз. Не такие они духовитые, если можно так сказать, воздушные все стали.
Мне кажется, даже в низших лигах футбол умирает, потому что многие ребята, к сожалению, выбирают легкий путь — идут в Медиалигу за большие деньги. А там один‑два раза в неделю потренировался, чуть подустал, поменялся, чуть перекурил, кофе допил — и обратно на поле, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
Дзюба забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он занимает второе место.
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России
Российский воспитанник «Зенита» перешел в «Табор»
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte