Форвард «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что раньше футболисты могли не так пристально следить за режимом, но были с характером — в отличие от нового поколения игроков.
Дзюбе 36 лет, после перехода в «Акрон» форвард забил два мяча и отдал три результативные передачи в восьми матчах во всех турнирах.
— Ты застал несколько эп.ох российского футбола. Сейчас уровень ниже, чем раньше?
— Думаю, да. Мы часто общаемся со многими ребятами: и с Валерой Климовым, и с Леонидом Викторовичем Слуцким.
И мне кажется, что раньше, когда я был молодой, были такие футболисты, которые могли и выпить, и чуть за весом не следить. Раздолбайчики такие. Но они были с характером. Выходили на поле мужики: ух, блин, убью, загрызу, это моя территория.
Сейчас все более профессионально: все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Смотришь — хоть сразу на обложку. Но выходишь на поле, а пас через раз. Не такие они духовитые, если можно так сказать, воздушные все стали.
Мне кажется, даже в низших лигах футбол умирает, потому что многие ребята, к сожалению, выбирают легкий путь — идут в Медиалигу за большие деньги. А там один‑два раза в неделю потренировался, чуть подустал, поменялся, чуть перекурил, кофе допил — и обратно на поле, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
Дзюба забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он занимает второе место.
Российский тренер Александр Тарханов поделился ожиданиями от матча Фонбет Кубка ...
Летний новичок «Ахмата» Эгаш Касинтура сообщил о процессе получения российского ...
Лиссабонская «Бенфика» на сайте объявила о начале переговоров с тренером Жозе ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался об игре санкт-петербургского ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с Legalbet высоко оценил качество ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский журналист Илья Казаков в своём телеграм-канале написал, что главный ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Экс-игрок «Зенита» Кузяев отклонил предложение ЦСКА перед закрытием трансферного окна
Дуглас Сантос не планировал выступать за сборную России: «С самого начала дал понять, что хочу играть за Бразилию»
Источник: КДК дисквалифицирует Деяна Станковича на четыре матча РПЛ
«Сегодня у «Зенита» такой максимум». Бубнов — о матче с «Балтикой»
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА