Форвард «Акрона» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что раньше футболисты могли не так пристально следить за режимом, но были с характером — в отличие от нового поколения игроков.
Дзюбе 36 лет, после перехода в «Акрон» форвард забил два мяча и отдал три результативные передачи в восьми матчах во всех турнирах.
— Ты застал несколько эп.ох российского футбола. Сейчас уровень ниже, чем раньше?
— Думаю, да. Мы часто общаемся со многими ребятами: и с Валерой Климовым, и с Леонидом Викторовичем Слуцким.
И мне кажется, что раньше, когда я был молодой, были такие футболисты, которые могли и выпить, и чуть за весом не следить. Раздолбайчики такие. Но они были с характером. Выходили на поле мужики: ух, блин, убью, загрызу, это моя территория.
Сейчас все более профессионально: все на кубиках, в зале, велосипедики, лосины. Смотришь — хоть сразу на обложку. Но выходишь на поле, а пас через раз. Не такие они духовитые, если можно так сказать, воздушные все стали.
Мне кажется, даже в низших лигах футбол умирает, потому что многие ребята, к сожалению, выбирают легкий путь — идут в Медиалигу за большие деньги. А там один‑два раза в неделю потренировался, чуть подустал, поменялся, чуть перекурил, кофе допил — и обратно на поле, — сказал Дзюба «Матч ТВ».
Дзюба забил 231 гол в профессиональной карьере, в списке лучших бомбардиров в истории российского футбола он занимает второе место.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"